Дороги в городе стали лучше?

86.49%
Да - 32
13.51%
Нет - 5
Всего проголосовало: 37
        1 483

На ул. Промышленной укладывают асфальт

На ул. Промышленной - от Орского шоссе до ул. Орской началась укладка асфальта. Работают представители орской фирмы - ООО "Строительная компания". Стоимость всего объема работ на этом участке составляет восемь миллионов рублей. Несмотря на сильнейшую жару, асфальтирование ведется полным ходом.

Напомним, что в нашем городе продуктивно действует программа "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Уже несколько дорожных полотен преобразились: на ул. Ленина, в пер. Парковый, участок на ул. Орской. Ведутся работы по улучшению дорог на ул. Пионерской, Комсомольской. И это не весь перечень городских дорог, которые порадуют гайчан в юбилейный для города год.


 

Комментарии

  • Daifreenik:) • 21-08-2019, 23:48
    Я не дорожник, и гуглить мне не надо, просто вижу как укладывают асфальт даже на Орской объездной. А ещё видел я эту шарашку как она укладывала проспект Победы и катала своим игрушечным катком, и как весной этот новый асфальт в шебень превратился, как эти бордюры из горной пыли рассыпаются, как латки растворяются после первого дождя, куда все смотрели? Ну ты знаешь внутрь конвертиком смотрели. И вот эта же шарашка укладывает опять асфальт в моем городе на мои налоги. Так что не дело такому специалисту диваны обсиживать без тебя там накладут опять все весной растает.
  • AndyInSky • 21-08-2019, 14:03
    Через две зимы напомни...посмотрим результат. Да в принципе и следующим летом уже будет видно..
  • Sashh • 21-08-2019, 12:31
    Нагуглил интересную технику и решил реабилитироваться? Садись, два. Почитай лучше в каких случаях применение пневмоколесных катков имеет преимущество перед обычными гладковальцовыми. Плюс найди в руководящих документах об особенностях укладки и уплотнения ЩМА хоть какое упоминание о том, что без пневмоколесных катков не обойтись...
  • Daifreenik:) • 21-08-2019, 11:58
    Ну хорошо специалист, тогда ответь куда они дели пневмо шинный каток? Без него твой шма как то не особо укатан.
  • Шофёр • 21-08-2019, 00:32
    не гавкайтесь время покажет )))запомните сумму которую туда закатали потом с мэра спросите
  • степ • 20-08-2019, 19:43
    до моего уровня тебе за счастье будет ) и я тебе предлагал избавиться от меня , но ты как всегда ссыкнул))) , "умничает" , используют ни когда кто то какое то слово заумное сказал , а кто говорит обыденные вещи которые и так все знают))
  • Sashh • 20-08-2019, 17:33
    Пористость наблюдается только на поверхности. Преимущества щебеночно-мастичного асфальтобетона Асфальтобетон на основе щебеночно-мастичной массы широко применяется во многих странах для любых нужд. Он обладает целым рядом достоинств, которые выгодно отличают его от других типов асфальтных покрытий. Основные плюсы материала: Водонепроницаемость покрытия; Низкая стираемость покрытия; Не возникает колея; Высокие показатели морозоустойчивости; Хорошие показатели усталостной стойкости; Устойчивость к механическим воздействиям; Механическое воздействие на ЩМА Сдвигоустойчивость готового асфальта; Долговечность – в два раза дольше обычного асфальта; Покрытие имеет шероховатую поверхность, оно обеспечивает лучшее сцепление автомобиля с дорогой; Устойчивость к появлению трещин; Низкие показатели шума при движении автотранспортного средства; Устойчивость к климатическому воздействию.
  • Кирилл Горбунов_2 • 20-08-2019, 16:19
    Это точно !
  • AndyInSky • 20-08-2019, 16:16
    Не дебилизм - это распил !
  • AndyInSky • 20-08-2019, 16:15
    Только один нюанс - слишком пористая смесь впитывает тающую воду под снегом - вода замерзает - расширяется - появляются трещины - цикл многократно повторяется - две зимы - остается выщербленный песок ! Посмотрите как было на промышленной - каждый год такой асфальт укладывали в ямки и каждый гов весной его не было...
  • Кирилл Горбунов_2 • 20-08-2019, 16:09
    Хорошо когда делают там где нет асфальта, например на больничной, а когда нормальную дорогу трогают это дэбилизм.
  • Coms • 20-08-2019, 15:16
    Так то обычное слово, под которым имеют в виду диапазон размеров щебня, например. Ты как степ, если кто-то употребил слово, значения которого ты не знаешь, ввиду своего ограниченного развития, то этот человек, в твоем понимании, "умничает". И надо обязательно постебаться и поязвить на этой почве, что принизить человека до своего уровня.
  • dominik.monagan • 20-08-2019, 14:54
    Какое словечко выдвинул «Фракция» ???
  • Slava_ffa • 20-08-2019, 14:20
    Вы совершенно правы, поддерживаю вас!
  • КРАСАВЧИК • 20-08-2019, 11:54
    Молодежную теперь надо.
  • Sashh • 20-08-2019, 11:53
    О, диванные эксперты подтягиваются... Погугли ЩМА-15. Узнаешь о ее преимуществах перед обычным асфальтом, а также, что в развитых странах такими смесями пользуются с 60-х годов прошлого века, да и в России ими покрыто огромное количество федеральных трасс и автомагистралей. Благо и до нас прогресс докатился.
  • Daifreenik:) • 20-08-2019, 11:39
    На Ленина вокруг площади положили асфальт не по ГОСТу он черновой, обратите внимание какая у него крупная фракция, такой асфальт долго не прослужит