3 247

21 и 22 августа в Гае проводится общегородской субботник

Два дня - 21 и 22 августа город будет прихорашиваться к предстоящим праздничным событиям, посвященным 60-летию города и горно-обогатительного комбината. В субботнике могут принять участие все желающие, а также ответственные за состояние прилегающих территорий к торговым точкам, организациям, предприятиям, домам.

Вчера представители подземного рудника уже наводили порядок на ул. Орской.


Комментарии

  • Tor • 21-08-2019, 23:51
    Повторюсь, вам не надоело, когда вас как баранов гонят мести улицы, убираться там, где по договору работали частные ООО и город заплатил денег?? Работники Открытого Рудника с апреля месяца вкалывают в ФОКе и парке за несуществующие ООО, куда списали деньги. Работайте бараны, и хвалите свой забоечный цех, где вас скоро и забьют, как потеряете здоровье.
  • Slava_ffa • 21-08-2019, 20:18
    Нам тоже сейчас нравится наш город! Ещё и парк скоро будет!
  • Маргарита Павлова • 21-08-2019, 19:11
    для своего города, можно поработать и бесплатно, или привыкли с окон мусор выкидывать бесплатно..????
  • Маргарита Павлова • 21-08-2019, 19:10
    фу, какие гадкие разговоры.....а мы говорим -"Спасибо, Олегу Юрьевичу и его команде"..С его приходом , город ожил_чистота и порядок, идешь по городу и душа радуется, а вам видно лучше сидеть в навозной куче и кукарекать... это наш народ-грязно было, ругали ту власть, чисто-ругаем эту...не нравиться вперед с песней заброшенный колхоз...
  • sedoy • 21-08-2019, 17:36
    Да, конечно. Очень уважаемый праздник... Только вот праздновать собираются юбилей города, который был 9 мая...
  • НЕ_АЙС • 21-08-2019, 11:03
    День шахтера сойдет за праздник?
  • AndyInSky • 21-08-2019, 11:00
    Предлагаю вам заказать уборку квартиры где-нибудь в клининговой компании, оплатить и что-бы они приехали и сказали ; " отлично ! Теперь еще сами уберитесь у себя и все будет хорошо к приходу гостей! "
  • AndyInSky • 21-08-2019, 10:58
    Вскегда выходили на субботники, только вот тогда не драли семь шкур за мусор, жкх, кап ремонт, воду, газ, свет...налоги... К воде подходить нельзя, в лес зайти нельзя и...а работать бесплатно можно! Хорошо устроились - кто-то собирает деньги за содержание города в чистоте, а вот саму работу предлагает делать бесплатно жителям ! Может попробовать зарплату жкх, УК и администрации пустить на благие цели - например на ремонт дорог, а они пусть поработают бесплатно....на субботнике ? Кстати , журналисты, а вы не хочете написать о том, как Папунин в Калиновке на собрании ответил : " вам надо вы и стройте, делайте".... В этом все отношение властей к жителям...
  • Slava_ffa • 21-08-2019, 10:45
    Откуда Вам это известно?
  • Slava_ffa • 21-08-2019, 10:44
    Какая у Вас зарплата, разрешите полюбопытствовать?
  • Slava_ffa • 21-08-2019, 10:42
    Интересно, кем работаете Вы. Или тоже олигарх?
  • Шофёр • 21-08-2019, 09:28
    перед днём металлурга на моей памяти не припомню, а перед майскими это положняк, после зимы срачь выгребсти
  • Tor • 21-08-2019, 09:18
    Работайте бесплатно друзья, смотрю вам нравиться унижения...
  • Tor • 21-08-2019, 09:17
    Едет Козицын и Паслер, два олигарха у власти, поглядеть на своих рабов. Ибо зарплата менее 700 евро в Европе призвана рабской, и ведёт к уничтожению нации.
  • Soleil • 21-08-2019, 06:23
    Как вы говорите цари приедут, да максимум на пару часов, а вы здесь останетесь, в грязи или чистоте, это уже вам решать. Посмотрите на соседние города Башкортостана, как все чисто и красиво в первую очередь для людей, цари там не часто наведываются.
  • fffff • 21-08-2019, 03:56
    Вперёд и с песней!
  • Сергей Митрофанов • 21-08-2019, 03:52
    желаю улучшить мир искоренением капитализма и глобализации, не знал, что такую цель можно достичь позитивными мыслями (сарказм)...
  • Сергей Митрофанов • 21-08-2019, 03:46
    сейчас где-либо если кто-то и старается, то вовсе не бесплатно, капитализм всё таки и очень специфичный...
  • Сергей Митрофанов • 21-08-2019, 03:33
    сейчас далеко не весна...
  • Сергей Митрофанов • 21-08-2019, 03:28
    субботники были всегда, зато уже далеко не первый год на убранной территории можно только пешком пройти или как максимум проехать, даже если платить за уборку + не сегодня/завтра и такую возможность отнимут, поставят шлагбаум и будут стричь бабло...
  • Лютый • 21-08-2019, 02:50
    Я за. Всегда были субботники. Школы , рабочие , всех - наводить чистоту в городе. Ура товарищи!
  • Polji • 21-08-2019, 02:04
    Красава
  • 0011 • 21-08-2019, 01:29
    нашли о чем разглагольствовать , какая разница , праздник , радуйтесь , согласен каждую неделю а как его обзовут да по хрену
  • samira • 21-08-2019, 00:36
    ничего зазорного нет в том, чтобы выйти на субботник. Еще в школьные годы мы с классом выходили на субботник и считаю, что это добрая традиция должна быть. Это воспитывает в людях стремление к чистоте, охране окружающего мира. Никогда не ставила вопрос, что это для кого-то, в первую очередь мы убираем наш город, где живем, где гуляем мы и наши дети. Спасибо всем кто выходит на субботники! Думайте позитивно и мир станет лучше!
  • asierkov • 21-08-2019, 00:32
    Согласен. Говорили бы, что все это проводится в юбилейный для города год - и всё!
  • asierkov • 21-08-2019, 00:30
    А разве раньше не проводили? Перед майскими праздниками, перед днем металлурга?Зря язвите!
  • sedoy • 21-08-2019, 00:29
    Праздник на ровном месте не делают, он к событию обычно привязан, хотя открытие ФОК Горняк для города само по себе праздник... Только юбилей не нужно сюда притягивать...
  • Шофёр • 21-08-2019, 00:26
    перед Паслером выслуживаются, раньше просто нельзя было без причины суботник объявить?)))показуха
  • samasebe • 21-08-2019, 00:10
    Не думаю, что это показуха... Спасибо бы лучше сказали тем, кто старается для вас же!
  • asierkov • 21-08-2019, 00:06
    Вот интересные вы люди. Ведь каждый из нас дома наводит порядок перед приходом гостей. Не хочется, наверное, чтобы гости считали, что вы неряха, правда ведь?! Что здесь такого, что перед праздником и перед гостями город будет чище и красивее?!
  • sedoy • 20-08-2019, 23:11
    9 Мая что-ли? Юбилей то уже прошел... Как мы быстро историю меняем - при жизни одного поколения по нескольку раз... А не совестно, как в мое время говорили...
  • Лорик • 20-08-2019, 22:46
    Заодно за дворниками всё прибрать, которые за месяц скошенную траву убрать не могут! Только им платить по квитанциям бегите в первую очередь!(((
  • Slava_ffa • 20-08-2019, 22:44
    Поддерживаю Вас!
  • Артем • 20-08-2019, 22:41
    Цари приедут и уедут, а вам придуркам здесь жить, для себя и делаете всё в первую очередь, самим по этим улицам ходить. Привыкли как свиньи в грязи жить и ничего менять к лучшему не желаете, ещё и других грязью поливаете. Срамотища....