Прошло совсем немного времени со дня укладки второго слоя асфальта на дороге по ул. Ленина. После прошедших сильных дождей стали заметными некоторые недостатки, сделанные при реконструкции дорожного покрытия этой улицы.
Парковки для автотранспорта, устроенные на месте бывших газонов перед магазинами, в некоторых местах стоят под водой, которой оттуда некуда деться.
Летом этот факт долго оставался бы незамеченным, так как дожди в последние два лета стали в наших краях редким явлением. Наступившая осень с её дождями сделала его явным.
Стало явным и то, что дождевой воде на отрезке ул. Ленина от ул. Коммунистической до перекрестка с ул. Войченко тоже некуда течь. Не предусмотрено для её исчезновения никаких решений, кроме жаркого летнего солнца.
И не ясно, кто виноват в этой ситуации – то ли реконструкторы дороги, закрывшие асфальтом щели ливнёвки и забывшие найти и очистить её после, то ли неправильный уклон нового дорожного полотна, из-за которого вода собирается в противоположной стороне от предназначенного для неё выхода.







