3 573

Депутаты проголосовали за реорганизацию МУП ЖКХ

Одним из вопросов, рассмотренных на последнем заседании Совета Депутатов стала реорганизации Муниципального унитарного предприятия Жилищно-коммунального хозяйства в г. Гае.

Принято решение о согласовании реорганизации МУП ЖКХ в форме выделения из него двух предприятий: МУП «Электросетевое хозяйство», которое будет передано в областное подчинение и МУП «Очистные сооружения» - в целях снижения расходов и повышения эффективности деятельности предприятий. Депутаты проголосовали практически единогласно.

Как обернется такое решение для гайчан? Депутаты Гайского городского Совета в ближайшее будущее смотрят с оптимизмом.

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" намерена получить информацию о целесообразности реорганизации МУП ЖКХ в администрации Гайского городского округа и в городском Совете депутатов.

Комментарии

  • rgah56 • 02-12-2019, 10:38
    всё что осталось свернули в газетку, а тепловые сети ТПлюс заберет?
  • rgah56 • 02-12-2019, 10:32
    эт точно
  • водитель • 01-12-2019, 23:33
    водитель -от слова водить. я вожу вас по бескрайним просторам законов, которые не исполняются, но направлены на улучшение жизни граждан. а почему не исполняются? да потому что некем! все структуры в стране не законны. вся исполнительная власть не существует юридически. пример: был указ президента в 1991 году, по которому МВД перевели из СССР в РФ, в 1998 году вышел указ об отмене указа. т.е. МВД перешло обрасно под юрисдикцию СССР.... вот и не исполняют полицаи законы РФ. а законы СССР считаются недействующими...
  • Язва • 01-12-2019, 18:27
    Перепил ? Или не ...
  • Язва • 01-12-2019, 18:25
    Водитель это значит шофер ? Или каждая кухарка может управлять государством ?
  • Язва • 01-12-2019, 18:23
    Вы водитель чего ?((
  • Кирилл Горбунов_2 • 01-12-2019, 12:58
    До руковожопились?
  • Кирилл Горбунов_2 • 01-12-2019, 12:57
    Ну нам они точно ничего объяснять не будут, потому что мордам этим вообще пофигу на всех, они даже не стесняясь бабло там пилят, взять хотя бы асфальт на ленино который перекладывали два раза за лето.
  • водитель • 01-12-2019, 00:27
    Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1710 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" согласно этому постановлению из бюджета выделяются деньги на все услуги ЖКХ. расскажите, депутаты, куда вы деньги деваете?
  • водитель • 01-12-2019, 00:26
    Федеральный закон от 06.07.1996 N 87-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О порядке установления долговой стоимости единицы номинала целевого долгового обязательства Российской Федерации" прокоментируйте данный закон. он действующий. по нему РФ должна нам оплачивать практически всё!!! за что мы еще платим?
  • водитель • 01-12-2019, 00:22
    Федеральный закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" от 03.06.2009 N 103-ФЗ прошу депутатов прокоментировать: почему оплата за услуги ЖКХ идут не на спецсчет, как это требует данный закон? почему закон нарушается?
  • Федор • 30-11-2019, 21:31
    В свое время только Ярыгин организовал проверку коммунальных платежей во всех коттеджах руководства жкх, было интересно!
  • Dm DA • 30-11-2019, 21:23
    Проблема еще в том, что никто не рассказывает тонкости этой замуты. Если вы решили, то объясните зачем и почему.
  • Dm DA • 30-11-2019, 17:56
    Пробовали уже отделить МУП Благоустройство и дорожное хозяйство, а потом лет 5 его банкротили. Сейчас вот это .. МУП «Электросетевое хозяйство», МУП «Очистные сооружения» Можно еще создать, МУП Сантехники, МУП Дворники, МУП Похороны, МУП Бухгалтерия мупа, МУП Водовод, МУП Отопление и т.е. в чем смысл? Ждем объяснений. Ведь для каждого мупа нужен директор, бухгалтерии и так далее.
  • Язва • 30-11-2019, 17:12
    Почему то Иванов туда не завел а действующий голова завел !а Путин был тогда и сейчас и получается что вв Путин здесь не причем !
  • NewSed • 30-11-2019, 15:06
    Это Путин всю страну в зад...у загнал, а не папунин. Но вам же он безупречный царь. Поэтому так и живём!
  • Язва • 30-11-2019, 14:37
    Это папунин ведёт ! А депутаты вслед за ним ! Так что тайна вещи надо называть своими именами .
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-11-2019, 13:22
    Теперь хрен найдешь к кому обращаться, в Оренбург теперь звонить. А эти морды буржуйские сами надо реорганизовать.
  • Буткин • 30-11-2019, 12:10
    Кто-то не давно писал в комментах, что сама гомозова не платит за ЖКХ и долгов у ней несколько десятков тысяч
  • Эльвира Демченко • 30-11-2019, 06:20
    В области тоже хотят кушать!!!Все давно уехали, поезжайте и Вы. те которые что то значат. А остальным дела нет. Кормушку ОБЬЕДИНИЛИ. Беги следом. В область.
  • Ruslan Alibaev • 30-11-2019, 02:09
    В никуда, для нас в никуда... Один вопрос, к этим господам. А где вы будете скрываться, когда власть измениться?! Ваши хозяева, за границу уедут, у нихи жильё, бизнес и дети там уже... а вы где будете? При сегодняшних информационных возможностях, не будет вам места, в нашей стране. А "охота на ведьм", была при любой смене власти. Это же скажу всем тем, кто прислуживает власти. Если хотите жить спокойно, в дальнейшем, то хотя бы не мешайте нам. Неизбежное, неизбежно...
  • Тайна • 30-11-2019, 01:18
    На самом деле получается, что депутаты проголосовали за развал ЖКХ, хочется обратится к депутату Гомозовой, которая казалось бы работая в этой сфере должна наоборот препятствовать развалу ЖКХ..... Напрашивается вопрос, что депутатам единоросам созидание чуждо... Куда же Вы нас ведёте господа единоросы???
  • InVeR • 30-11-2019, 01:15
    Боже! Делить неделимое только у нас могут. А из МУП «Электросетевое хозяйство» потом будут реогранизовывать МУП электросети и МУП Кабельные каналы? И у каждого МУП будет начальник, зам и главный инженер?
  • Ruslan Alibaev • 29-11-2019, 23:01
    Такой вариант, был озвучен в кремле...
  • Ruslan Alibaev • 29-11-2019, 22:00
    Зашёл на сайт, городского совета депутатов. Есть повестка дня, а кто голосовал и как голосовал, умалчивается. А ведь можно это принять, как "сообразили на троих, проголосовали, а отсутствующим пофигу". http://sovetgai.ru/news&item=123
  • alenasever • 29-11-2019, 21:55
    Да конечно за свои места держатся. Даже если Шпоту не убрали после судебных разбирательств по закупкам. Как может муниципальный служащий оставаться на своём месте, если было такое. Я долго следила за этим процессом. И какое же было мое удивление, когда Шпота до сих пор работает в прежней должности.
  • alenasever • 29-11-2019, 21:29
    А разве может администрация проголосовать против, когда оно само инициирует этот процесс. Не надо быть экспертом, чтобы понять что это очередной уход от старых долгов. Будет два директора, численность замов увеличится вдвое, , главных бухгалтеров тоже будет два и так далее. А на вновь образованный места возьмут своих же приближенных. Неплохую схему придумали. Браво, местному главе. Раздувает штат по полному. Я работаю в аналогично предприятии в городе с численностью180 тысяч человек, и мы обслуживаем и канализацию и электросети и тепловые сети. И нам добавляют и добавляют сферу обслуживания.
  • Буткин • 29-11-2019, 21:22
    может цель губернатора, чтобы потом это все в частные руки захапать, а точнее в т плюс. ведь в новотроицке уже отжали электросети
  • Ruslan Alibaev • 29-11-2019, 21:06
    Одно интересно, кому долги достанутся. Кто их будет погашать, за наш счёт, следовательно, кто повысит тарифы.
  • Ruslan Alibaev • 29-11-2019, 20:21
    Ох уж эта опимизация... "...в целях снижения расходов и повышения эффективности деятельности предприятий. Депутаты проголосовали практически единогласно...". Не к добру это. Больницы объединяли в одну, под этими словами, школы оптимизировали... хотя четверо депутатов работают в больнице, трое из сферы образования. Вопрос, а думают ли они о народе или за место держутся и голосуют по указке ЕР?! Ответ очевиден...
  • РВЦЖ • 29-11-2019, 17:30
    До руководились .
  • Федор • 29-11-2019, 17:00
    Следующий этап- прихватизация?
  • владимир олеандров • 29-11-2019, 16:31
    Хай реформируют,от базлания на сайте плюсов не прибавиться.Как говорят в народе...курей по осени считают...
  • Marat • 29-11-2019, 16:28
    Кто- нибудь понял за что проголосовали?
  • dj6606 • 29-11-2019, 16:14
    это только дураки придумают а завтро снег пойдет кто чистить будет об этом надо думать уже местами неледь на дорогах потом загонят гусеничную технику и асфальт новый гробить
  • Дамочка • 29-11-2019, 16:01
    Хорошего ожидать нам нечего, а депутатам лишь бы проголосовать, не думая и не вникая в ситуацию.
  • Язва • 29-11-2019, 15:41
    В мупе конечно .
  • karp • 29-11-2019, 15:35
    https://youtu.be/oJy56AbOfL8
  • вот • 29-11-2019, 15:31
    Интересненько кому эти вкусняшки достанутся?))) А долги где остаются?
  • Coms • 29-11-2019, 15:31
    Понятно, очередная оптимизация.
  • Буткин • 29-11-2019, 15:18
    А толку от этих депутатов, им что сказали то и делают. У них своего мнения нет.
  • Гость • 29-11-2019, 15:05
    Мне думается, что это плохая идея......(
  • Язва • 29-11-2019, 15:03
    Вывели самые лакомые куски те прибыльные !