11.12.2019, 08:00     3 160

Дважды разбивали окна в отремонтированном доме на ул. Школьной

3 декабря текущего года на сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал гайчанки М.В.Мухиной. Она рассказала  о том, в каком состоянии находятся квартиры после ремонта на ул.Школьной,8 в с.Поповка. В администрацию Гайского городского округа был направлен официальный запрос. Получен ответ:

В 2018 году после капитального ремонта мягкой кровли и восстановления кирпичной кладки фасада многоквартирного дома, расположенного в с.Поповка на ул.Школьной,8 жителями были выбиты окна в доме. Подрядная организация в октябре 2018 года восстановила остекление окон. В декабре 2018 года окна были вновь разбиты.

Видео было снято в марте 2019 года в присутствии представителей ЖКХ и КС и отдела по работе с территориями администрации Гайского городского округа во время комиссионного выезда по заявлению жителей. После данного выезда были вновь заменены выбитые стекла и по заявлению нанимателей, желающих заселиться, восстановлены газо- и электроснабжение.

Также сообщаем, что гр. Мухина М.В. является собственником жилого помещения, в связи с этим косметический ремонт и заявление в ресурсоснабжающие организации на восстановление подключения необходимо осуществить собственными силами.





Комментарии [Отключить]

  • Виктор Омельченко • 12-12-2019, 14:48
    Поддерживаю, неважно кто управляет домом, важно кто получает деньги за содержание и ремонт общего имущества и несет за это ответственность. Вернее всего этот МКД не признан ветхим или аварийным и не включен в план расселения по программе аварийное жильё, поэтому деньги на проведение капремонта или переселение отсутствуют.
  • Лейла Калиб • 12-12-2019, 14:11
    Мы обращались в прокуротуру с этим вопросом была коллективная жалоба но в итоге не чего они повязаны с администрацией
  • Dovakin Dragonborn • 12-12-2019, 03:08
    это ничего не даст...
  • Dovakin Dragonborn • 12-12-2019, 03:07
    прокуратуре будет насрать, так как нужно будет ущемлять бюджет, из которого они сами кормятся. Это всё равно, что жаловаться ворам, что те не делятся баблом из общака...
  • Виктор Омельченко • 12-12-2019, 02:01
    Попробуй сделать фотографии своего жилья, Напиши ходатайство на имя прокурора, укажи причину непригодности квартиры к дальнейшему проживанию, семейное положение и семейный доход. Нужно мотивировать тем что квартира пришла в непригодность для проживания из за протечки крыши, отключения отопления и т.д. не по твоей вине. Предлагаемый косметический ремонт должна сделать та организация которая несет ответственность за содержание общего имущества к которому относится крыша. В ходатайстве нужно указать просьбу о представление прокуратурой твоих интересов в суде. Может это хоть как то поможет. Лучше обратится к юристам которые смогли бы помочь правильно подготовить необходимые документы в прокуратуру но для этого нужны деньги.
  • РОК • 11-12-2019, 19:01
    Вам надо выбрать способ управления МКД..и дальше по Жилищному кодексу РФ.
  • Лейла Калиб • 11-12-2019, 17:32
    Один вопрос кто востоновил окна ? Я была там неделю назад они стоят разбитые . А наша администрация мне отказала в жилье не смотря на то что я пришла и хотела поставить детей на очередь на жилье по инвалидности меня ласково послали сказали есть квартира иди живи люди подскажите что делать мы без крыши над головой остались я и есть та самая гр. Мухина М В . И не кого не заселяли в тот дом провели газ ? Свет ? Что за брехня свезалась с жильцами они сказали ты что там не чего. Нет .....
  • Irma • 11-12-2019, 16:43
    Людей не считают за людей... ???
  • Виктор Омельченко • 11-12-2019, 14:14
    Госпожа Фатьянова, Вам не страшно после такого ремонта дома заселять жильцов. Общее имущество не обслуживалось, кто обязан привести его в порядок,- собственница жилого помещения Мухина М. В.? Здесь нужен капитальный ремонт а не косметический! Интересно знать, с какой радостью в этот ад заселились бы ответственные представители администрации и как смогли бы там жить? Вам народ доверил власть для исполнения блага а Вы своими действиями издеваетесь над ним. Ваш ответ на запрос редакции,- стыд и страм перед людьми или Вы считаете что это скот, стыдиться не за что. Нужно жильцам, так же как работники детского дома интерната, написать коллективное обращение к Генпрокурору с просьбой проверить сдаваемое жилье к заселению после ремонта.