1 800

Беспорядок на улице сельчане связывают с мусорными контейнерами

Тема мусорных контейнеров и их содержание остается актуальной для жителей Гайского городского округа. Проблема волнует одинаково жителей города и сельчан. Письмо с "говорящими" фото прислала жительница п.Калиновка в редакцию сайта "В ГАЕ РУ":

Вот такой порядок воцарился у нас посёлке Калиновка после появления мусорных баков. Многие жители согласны, что раньше было чище, да и крупногабаритный мусор раз в месяц вывозили, а теперь все бездомные и непривязанные собаки пасутся возле контейнеров. Как решить проблему с мусором возле контейнеров? Отлавливать собак? Почему контейнеры без крышек?

Вниманию посетителей сайта: есть проблема, которая требует обсуждения, нуждаетесь в совете, вас взволновало увиденное событие,вы захотели рассказать о наболевшем. Тогда жмите на кнопку "Сообщить новость", прикладывайте фото и видео. Для вас всегда найдется место в ленте новостей.

Вот какой порядок у нас посёлке, после появления

Вот какой порядок у нас посёлке, после появления

Комментарии

  • папуля • 23-12-2019, 13:31
    сколько?
  • папуля • 23-12-2019, 13:30
    мусор Ваш (наш), если мы не до росли с тем чтобы быть не варварам и свиньями, контейнеры не помогут. Разруха в головах (профессор Ф.Ф.Преображенский)
  • РОК • 12-12-2019, 13:22
    И Гайские чиновники тоже в бизнесе ? Или нет ? И какое правительств региональное федеральное ? Все зависит от местных.
  • почему • 12-12-2019, 11:54
    А таких "вань" уничтожать в утробе.
  • Ольга • 12-12-2019, 10:27
    Да это не Наталья,а Натал,который всегда что-то "хавает", в21 веке модно менять ориентацию
  • Наталья Большакова • 12-12-2019, 04:16
    Калиновка к Гаю относится административно?
  • Наталья Большакова • 12-12-2019, 04:16
    Вы живете в самом комфортном городе области,ну что вам стоит мусор через всю улицу потаскать?)))
  • Человек дождя • 12-12-2019, 01:31
    а им шпаргалки на эту тему еще не прислали , вот они , или оскорбляют или до ошибок докапываются , им бы лишь волну поднять , " куда админы смотрят " меня же сейчас забанят ))
  • Человек дождя • 12-12-2019, 01:26
    ты хоть была за рубежом)) стервятники тут как тут , народ взбударажить
  • Nikstow • 12-12-2019, 01:21
    Как точно все это сказано! А если взять из этой ситуации по мусорной реформе только один АО «Энергосбыт», то сколько прибыли из этого он получил от жителей нашего города, не приложив к ней никаких усилий.
  • Виктор Омельченко • 12-12-2019, 01:08
    Наталья, Вы правильно рассудили что я действительно пожилой. Поясните, если Вы такая грамотная почему проявляете ко мне неуважение, обращаетесь на "ты", оскорбляете. К Вам я лично никакого отношения не имею и на брудершафт вино не пил чтоб перейти на "ты" а читать нужно то что написано а не то что Вам хочется. У каждого человека есть своё мнение я его написал. Напишите и Вы что думаете о мусорной реформе но не считайте себя умнее других, это выглядит не очень хорошо. Ошибку в слове признаю, за это благодарен.
  • Елена Письменная • 11-12-2019, 23:17
    На улице Геолгов на всю улицу 2 контейнера,они всегда полные.Находятся в конце улицы ,представьте себе с одного конца в другой конец улицы мусор носить.
  • Туча • 11-12-2019, 16:10
    Начало предложений пишется с большой буквы! Садись, два!!!
  • Dovakin Dragonborn • 11-12-2019, 15:36
    зато чайки в деле и подобных чаек будет ещё очень много, а пипл молча схавает и за всё заплатит...
  • почему • 11-12-2019, 15:15
    Правительство пытается? Не смешите! Правительство не сделало НИЧЕГО, чтобы навести порядок в этой сфере. Значит, правительству выгодна такая ситуация - бесправное население и диктующий свои условия бизнес. И, заметьте, правительственные чиновники сами по уши в этом бизнесе. Так какой порядок вы хотите увидеть?.
  • Виктор Омельченко • 11-12-2019, 15:00
    Было время когда директор ЖКХ Лапшина Г.Я. пыталась решить финансовые проблемы предприятия за счет мусорной реформы, поставить в безвыходное положение предприятия и население. Директорам организаций направила дополнительные соглашения к договорам, где цена за вывоз мусора увеличилась в разы. На въезде к мусорному полигону установила шлагбаум, таким образом запретила вывоз отходов самостоятельно, частникам и организациям. Предприятия стали своим транспортом вывозить мусор на полигоны г. Орска а частный сектор, владельцы гаражей и т.д. в посадки. Через некоторое время унижено вернули прежние цены. После такой ситуации привычка захламлять, природу у некоторых граждан осталась по настоящее время. Мамедов просто повторяет пройденный этап. У него одна цель,- получать прибыль не важно как.
  • elka • 11-12-2019, 14:52
    Это не только в Калиновке. Частный сектор в старом городе тоже завален, когда МУП вывозил таких свалок не было. Писала им на сайт несколько раз и фото отправляла, все бесполезно.
  • светлана зорина • 11-12-2019, 14:44
    Да и ты умом не блещешь
  • Виктор Омельченко • 11-12-2019, 14:22
    Согласен. Такой подход не только с мусором! Наказания есть, можно лишить лицензии или заменить подрядчика и т.д. Дело в том что частному лицу сменить подрядчика не посильно а администрации не прилично в дерьме копаться.
  • Наталья Большакова • 11-12-2019, 14:20
    "лижбы" пишется лишь бы ...в 21 веке быть элементарно неграмотным не модно
  • Наталья Большакова • 11-12-2019, 14:20
    ты вот судя по фото уже пожилой а вот умом видимо не силен если думаешь так как написал....
  • Наталья Большакова • 11-12-2019, 14:18
    это вам декорации которыми вся Россия полна))) а вы хотели бы как зарубежом ,да ?где все чистенько и для людей?)) хавайте то что выбрали 8 сентября)))))
  • Ништяк • 11-12-2019, 14:12
    Какое правительство, как пытается? У исполнителей, прежде всего, нет мотивации - наказания за неисполнение (реальное и суровое), которое почему-то не предусматривает "пытающееся правительство".
  • Nikstow • 11-12-2019, 13:44
    Все проблемы с мусором и его несанкционированными свалками в самом городе и его окрестностях начались со времен «захоронения ТБО» на полигоне ИП Мамедова И.Г.о.
  • Виктор Омельченко • 11-12-2019, 13:17
    Правительство пытается навести порядок а у исполнителей нет желания, им лижбы деньги получать.