26.12.2019, 08:00     3 247

Гай назван отстающим по освоению выделенных средств на создание контейнерных площадок

Город Гай назван среди отстающих городов, которые не сумели освоить выделенные средства областным бюджетом в полном объеме на создание контейнерных площадок. И.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский на прошедшем в г.Орске совещании отметил, что Гай освоил выделенные средства только на 70 процентов. В бюджете Оренбургской области на 2020 год не заложено средств на обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО в муниципалитетах региона.

Александр Самбурский порекомендовал, чтобы местная администрация предусмотрела в бюджете денежные средства на продолжение работы по созданию контейнерных площадок и тогда будет возможным обращение в областной бюджет, но уже в середине 2020 года. По его словам в 2019 году из общей суммы выделенных средств из областного бюджета - 150 млн рублей - на создание 644 контейнерных площадок в муниципальных образованиях, в том числе и в Гае, 80 млн рублей остались неосвоенными.

 


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Гурьянов • 28-12-2019, 00:50
    я боюсь не того что они придут за мной а того что мы не придём за ними и в отличии от вас 0011 я не скрываю своего лица и имени
  • Сёмка Гашков • 26-12-2019, 23:55
  • 0011 • 26-12-2019, 20:02
    не боишься ? что придут за тобой)
  • 0011 • 26-12-2019, 20:00
    так целый завод построил мамедов))
  • Евгений Гурьянов • 26-12-2019, 19:44
    я про то что варит он один . а контейнеры установили до него
  • Rita • 26-12-2019, 18:51
    А нельзя для крупногабаритного мусора тоже какие-нибудь контейнеры придумать, чтобы не валялось вокруг всё и был порядок.
  • жорик русский • 26-12-2019, 15:07
    Когда начнем?
  • Зоя Иванова • 26-12-2019, 13:27
    Где стоят контейнеры всегда ужасно грязно никто не убирает рядом с контейнером, полное безобразие. А где поставили для пластика и бумаги,это просто ужас какой то все разносится ветром дворы в ужасном состоянии.Примите меры.
  • Зенит Санкт-Петербург • 26-12-2019, 12:29
    Так они скоро в них и помещаться не будут, они такие же как наша новогодняя площадь - большие и беспонтовые
  • РВЦЖ • 26-12-2019, 12:23
    Заграница нам поможет .(Остап Бендер --12 стульев ) и выделит 80 мл рублей.((
  • Градус • 26-12-2019, 12:21
    Был у нас как-то глава, который каждый день перед работой ездил по улицам и дворам. Но то был плохой мэр, теперь вот нам хорошего поставили...
  • почему • 26-12-2019, 11:40
    Оперативно работаете... Чем Вам помешал мой комментарий на эту тему?
  • Евгений Гурьянов • 26-12-2019, 10:53
    я за