28.12.2019, 12:00     4 413

с 1 января 2020 года снижается тариф за мусор

Второе за год понижение цен на вывоз мусора в Оренбуржье связано с изменениями в налоговом законодательстве и вытекающем из них освобождением регионального оператора ТБО ООО «Природа» от налога на добавленную стоимость. По данным пресс-службы регионального правительства, таким образом, с 1 января 2020 года жители многоквартирных городских домов будут платить за вывоз бытовых отходов 75,27 рублей, собственники частных домов в черте города, - 87,41 рублей, жильцы многоквартирных домов, расположенных в сельской местности, - 58,69, а хозяева частных домов в деревнях и селах - 66,51 рублей.

В предыдущий раз тариф на вывоз твердых бытовых отходов снижался для оренбуржцев с 1 октября 2019 тариф по инициативе губернатора Дениса Паслера на 11,06 %.

В 2019 году размер платы граждан рассчитывался от единого тарифа с учетом НДС, с 01 января 2020 года в связи с освобождением регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами от уплаты НДС размер платы для жителей области будет рассчитываться от единого тарифа без учета НДС.

Максимальный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для ООО «Природа» на 2020 год составляет:
с 01.01.2020 по 30.06.2020г.г.  2 428,10 руб./тонна, 480,76 руб./куб.м (НДС не облагается);
с 01.07.2020 по 31.12.2020г.г.  2 428,10 руб./тонна, 480,76 руб./куб.м (НДС не облагается).

Рост тарифа с 01 июля 2020 года не предусмотрен.

Комментарии [Отключить]

  • Ruslan Alibaev • 30-12-2019, 10:39
    Они держат нас, за дураков! Сначала введут, "посильнее, пострашнее", а потом убавят, немного. А народ и рад, что о них "заботятся"....
  • Наталья Большакова • 29-12-2019, 03:09
    это не "хорошая новость" ....это издевательство над бесправными людьми...это как Путин задрал на пять лет пенсионный возраст ,а потом женщинам на два года уменьшил...потому что он добрый ,да?)
  • Ксюша • 29-12-2019, 01:04
    Хорошая новость!!!
  • Язва • 29-12-2019, 00:24
    А выброшенные старые ботинки и шкафы ?((
  • сергей угрюмов • 28-12-2019, 23:06
    включили мусор в квитанцию и сняли деньги с карты !! элементарно
  • Иван Д • 28-12-2019, 22:50
    Это ты у него спроси. Экологический сбор идёт в фонд. Оттуда поступает на счёт юрлица, который получил лицензию на утилизацию ТБО
  • Язва • 28-12-2019, 22:18
    Чё Мамедов получает деньги с каждого магазина г гай?
  • РОК • 28-12-2019, 21:31
    Как деньги заложенные в стоимости попадают к Мамедову ?
  • водитель • 28-12-2019, 20:15
    да, федеральный закон о экологических сборах
  • Ruslan Alibaev • 28-12-2019, 20:12
    И это правда!!!
  • водитель • 28-12-2019, 20:10
    в стоимости каждого продукта, упакованный в какую либо упаковку заложены деньги на сбор, вывоз и утилизацию этой самой упаковки. покупая пачку молока, мы уже оплачиваем вывоз и утилизацию этой пачки
  • Язва • 28-12-2019, 17:56
    Эти 20
  • Dovakin Dragonborn • 28-12-2019, 17:14
    пока не сделают по факту - для меня будет считаться завышенный тариф...
  • qwerty • 28-12-2019, 15:51
    Процент налога в студию. Какой процент платила "природа"
  • 0011 • 28-12-2019, 15:09
    получается весь этот год они грабили народ по завышенному тарифу , почему бы не вернуть эти суммы)
  • 0011 • 28-12-2019, 15:06
    согласен на 70 рублей с квартиры , вернуть все как было , долой дармоедов в лице природа
  • Coms • 28-12-2019, 15:05
    Лучше бы наши законотворцы-идиоты пересмотрели законодательство в части вывоза мусора, если не было мозгов узреть очевидное сразу. Почему, скажем, за 1.5 годовалого ребенка, который из мусора производит разве что несколько подгузников, надо платить как за взрослого? Конечно, гораздо выгоднее обложить всех одним тарифом, а теперь заниматься поблажками, скинув 10р.
  • владимир олеандров • 28-12-2019, 14:30
    Ну всё,теперь должники вздохнут свободно от непосильного финансового гнета,за вывоз мусора,а так же ломанутся оплачивать долги перед мусоросвозящей организацией.Вы думаете они скажут спасибо нашему правительству,сомнительно,зато будут крутить дули в карманах.