Устраивает содержание тротуаров и тропинок в городе?

5.83%
Да - 7
94.17%
Нет - 113
Всего проголосовало: 120
        3 350

Гайчане падают и ломают ноги на «стеклянных» тротуарах

В коридоре возле кабинета травматолога в больнице темно от скопления пациентов. Гайчанин Сергей С. с костылями: "Неловкое движение привело к травме. Упал". Объяснения других людей, которые пришли на прием к врачу: "Поскользнулась на тротуаре", "Переходила пр.Победы, поднималась на "высокую" тропинку, упала", "Упала". 

Очередь к травматологу значительно выросла в эти дни за счет травм, которые гайчане получают на улице. "Стеклянные" тротуары, не посыпанные песком тропинки - вот основные причины, которые приводят гайчан к кабинету травматолога.

В городе следы посыпки на тротуарах незаметны, тропинки и тротуары скользкие, обледеневшие. Даже при входе в организации, магазины лед сияет зеркалом. Гайчане выбирают для себя "гусиный" шаг. Стараются идти мелкими шагами, выбирают место на снегу. Не всегда помогает предосторожность. 

Люди досадуют, высказывают недовольство, что "замедлился ритм жизни", что "нет никому дела до проблем горожан".

Хотелось бы узнать, почему в Гае не посыпают и не чистят пешеходные дорожки, тротуары? Или в нашем городе нет песка и шлака? Прошёл буран, дождь, ходить стало невозможно. Люди падают.

Это одно письмо из многих, поступивших в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" за последнее время.

"Тропинка", пересекающая пр. Победы.


В магазин пришли...


В салон сотовой связи...


Проход возле сетевика...


Обледеневший наст таит опасность.


Возле кабинета травматолога.

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 12-02-2020, 12:58
    очередной прорыв!!! хавайте терпилы!!!...
  • Dovakin Dragonborn • 12-02-2020, 12:55
    а нафига бензоколонке умные головы, чтобы грамотно бензиком торговать!!!...
  • Зоя Иванова • 12-02-2020, 10:12
    Приходится ходить до работы пешком одно мучение по таким дорогам транспорт по городу не ходит вообще кроме Калиновского, бардак ужасный с транспортом и дорогами. Власть на мыло.
  • User 22045 • 12-02-2020, 09:38
    По Победе идти невозможно! Посыпано только около входа в стоматологию. Ужасно!!!
  • Кирилл Горбунов_2 • 12-02-2020, 07:34
    Ты что такой пессимист ,тебя били а детстве что ли.
  • Coms • 12-02-2020, 02:27
    между "нужно" и "пойти и сделать" оочень большая разница)) я уже запасся попкорном. Прям интересно, сколько из 22 лайкнувших тебя диванных активиста дойдут до суда/прокуратуры/хоть куда-то, и напишут завяление))
  • dj6606 • 12-02-2020, 02:15
    Ага, и Путину сразу, подорвутся и примчатся в Гай посыпать дороги.
  • dj6606 • 12-02-2020, 02:09
    Папунина вместе с депутатами в пешую прогулку по городу отправить.
  • Возрадуйся • 12-02-2020, 01:30
    ну это твой удел))
  • Шофёр • 12-02-2020, 01:10
    а при чём тут админ? он пойдёт чистить и посыпать?))
  • JackPot • 12-02-2020, 00:22
    Не каждому дано это понять. Вата в башке мешает. Всё ждут защитника народного, как котята беззащитные тычатся в поисках помощи.))))) Грустно. Долго нам ещё нормальной страны не видать.
  • JackPot • 12-02-2020, 00:11
    Это тебе в новостях рассказали?)))) А тебе не рассказали что твоей нищенской зарплаты не хватит чтобы доехать до этого зарубежья? Так что сиди около телека, жуй семки и...
  • Николай Валерьевич • 11-02-2020, 23:42
    Да они всем в уши льют про развитие моногородов! Только развиваются счета этих, АДминистративных, упырей.Срать им на нынешних крепостных.
  • Возрадуйся • 11-02-2020, 22:57
    ох и нагородил , перечитай посмейся и успокойся , если живешь в частном доме выйди подолби ледок , если многоэтажке возле подьезда , "там зачтется" и люди добрым словом вспомнят , а то сидишь здесь , всю клаву слюной забрызгал))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:48
    Ну конечно дождь виноват, потом снег, морозы... У на дорогах дыры из-за морозов, гололёд из-за дождя, колея из-за снега... Песок научились добывать, а еще трактор изобрели. Ну то в цивилизованной стране, а не в этой. Мой тебе совет, выйди в поле и призови духов, в России их полно, попроси чтоб больше снег в этом году не шёл. Это очень-очень действенное средством, ну не чиновников же, в конце концов, заставлять работать
  • Возрадуйся • 11-02-2020, 22:32
    продал)))-подарил бы , а пьяная армия сам знаешь где в ближнем зарубежье ))) , откуда вы здесь и гундосите , ну или кого поддерживаете , " мозгов то тю-тю")))
  • Возрадуйся • 11-02-2020, 22:26
    ну во первых я не с ними , кто сделал эту страну такой ) , во вторых все претензии небу спославшее дождь , против добровольцев вы стонете , а дворников извините нетути )) , дурак ты фриман
  • JackPot • 11-02-2020, 22:19
    Хм... Я бы продал, по сходной цене. Но к сожалению опоздал. Такие патриоты как ты, давно ее задвинули западным компаниям. Нефть, газ, лес, металлы - это для запада, а тебе, глупенький россиянин, ракетки надувные, да пьяная армия. Гордись))))))))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:19
    Хм... Я бы продал, по сходной цене. Но к сожалению опоздал. Такие патриоты как ты, давно ее задвинули западным компаниям. Нефть, газ, лес, металлы - это для запада, а тебе, россиянин, ракетки надувные, да пьяная армия. Гордись))))))))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:18
    Хм... Я бы продал, по сходной цене. Но к сожалению опоздал. Такие патриоты как ты, давно ее задвинули западным компаниям. Нефть, газ, лес, металлы - это для запада, а тебе, глупенький россиянин, ракетки надувные, да пьяная армия. Гордись))))))))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:18
    Хм... Я бы продал, по сходной цене. Но к сожалению опоздал. Такие патриоты как ты, давно ее задвинули западным компаниям. Нефть, газ, лес, металлы - это для запада, а тебе, глупенький россиянин, ракетки надувные, да пьяная армия. Гордись))))))))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:18
    Хм... Я бы продал, по сходной цене. Но к сожалению опоздал. Такие патриоты как ты, давно ее задвинули западным компаниям. Нефть, газ, лес, металлы - это для запада, а тебе, глупенький россиянин, ракетки надувные, да пьяная армия. Гордись))))))))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:18
    Хм... Я бы продал, по сходной цене. Но к сожалению опоздал. Такие патриоты как ты, давно ее задвинули западным компаниям. Нефть, газ, лес, металлы - это для запада, а тебе, глупенький россиянин, ракетки надувные, да пьяная армия. Гордись))))))))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:18
    Хм... Я бы продал, по сходной цене. Но к сожалению опоздал. Такие патриоты как ты, давно ее задвинули западным компаниям. Нефть, газ, лес, металлы - это для запада, а тебе, глупенький россиянин, ракетки надувные, да пьяная армия. Гордись))))))))
  • JackPot • 11-02-2020, 22:05
    Когда мне понадобится мнение старого, тупоголового дегенерата, я обязательно тебя спрошу. Когда копыта свои переломаешь на гололёде, вот тогда гавкать и будешь, в защиту этой помойной страны... А теперь захлебнись в ненависти и гневе, вместе со всеми теми, кто сделал эту страну такой.
  • Татьяна Попова • 11-02-2020, 21:44
    Ходить невозможно, когда посыпят тратуары?
  • Возрадуйся • 11-02-2020, 21:38
    сгинь либер) , если ты напишешь вместо ника , "продавец Родины"
  • Возрадуйся • 11-02-2020, 21:38
    сгинь пиндосик , тебя поставь также будешь продавать , хотя в ваших планах вообще подарить))
  • JackPot • 11-02-2020, 20:49
    Богатая страна только на ресурсы, поэтому они их безмозгло продает и только...
  • JackPot • 11-02-2020, 20:48
    Хм. Ты бы себе эти словосочетания в ник взял. Зачем тявкать из-за угла и не по делу
  • Валентина Петрякова • 11-02-2020, 20:45
    да я с вами полностью согласна их нужно выгнать всех на улицу а ни ездить на машинах
  • светлана зорина • 11-02-2020, 20:23
    Не трожь Папунина
  • советник13 • 11-02-2020, 20:18
    А по Елшанской от пр. Больничного до пр. Октяборьского вообще нет тротуара его не чистили всю зиму люди ходят по дороге где автомобили вылетают из колеи и прям на пешехода. Адмены как быть ? ждём пока не дай те Господи кого сшибут А?
  • Шофёр • 11-02-2020, 20:09
    чёж ты такая умная, терпишь ?
  • Слава Степаненко • 11-02-2020, 19:43
    Пропустить по тротуарам технику на гусеничном ходу ( не тяжелую) чтоб корку сбить льда....
  • Серёга Сидоров • 11-02-2020, 19:18
    Немного не в тему, а может и в тему: лыжную трассу Серега накатал изумительно. Весь город согнали в выходные на показушное мероприятие, поэтому в посадке никого не было. Трасса была подготовлена, как к олимпийским играм и катуха была соответствующей. Трое любителей лыжных гонок Ольга, Талгат и я, повизгивая от восторга, нарезали круги..... (продолжение следует)
  • Возрадуйся • 11-02-2020, 19:16
    дебилка-дебил
  • Sashh • 11-02-2020, 18:11
    Ты соседка по палате Давалкина и еже с ним? Каждый раз одно и то же пишешь. Страна у нас может и самая богатая на ресурсы, но судя по таким комментаторам - уж точно одна из самых бедных на умные головы...
  • Sashh • 11-02-2020, 18:08
    Так ладно бы, не посыпали эти "козьи тропки", но ведь тротуары в центре города - сплошной каток!
  • Федор • 11-02-2020, 17:42
    Всем, кто получил травмы нужно подать коллективный иск в суд на администрацию!
  • first • 11-02-2020, 17:31
    Идиот
  • Наталья Большакова • 11-02-2020, 17:18
    Смысл писать единороссу Паслеру,если он назначен тем от кого и идут все проблемы?
  • Зенит Санкт-Петербург • 11-02-2020, 17:10
    Если и писать Паслеру, то о соответствии занимаемых должностей всего руководящего состава в администрации, т.к "глава" набрал себе подобных, также как и его - совет депутатов
  • Наталья Большакова • 11-02-2020, 17:10
    Специальные специалисты вам сказали ,что Гай самый комфортный город в области,наслаждайтесь господа! А если серьезно,то в подобных мелких путинско-паслеровских-папунинских городках как Гай проездом пять минут находиться невыносимо.И это самая богатая страна в мире!))) А вы терпите..выживаете...рожаете новых налогоплательщиков для ваших господ... Жуть!
  • roma666 • 11-02-2020, 17:05
    Нечего по таким "тропинкам" ходить,переходя в неположенном месте
  • rokk • 11-02-2020, 16:34
    депутаты пешком не ходят
  • Tracer Long • 11-02-2020, 16:30
    Может сразу Путину? Ничего не изменится Он обязан и его коллектив наблюдать за этим
  • Юля Юлька • 11-02-2020, 16:29
    Нужно писать Паслеру в инстаграм
  • Ket-li • 11-02-2020, 16:25
    Кажется, скоро их снова выбирать будем
  • Кирилл Горбунов_2 • 11-02-2020, 16:21
    Надо просто обращаться в прокуратуру как раз завтра принимает зам. прокурора вот и задайте ему вопрос. Если гай ру не может подать запрос в администрацию. По этому вопросу, пусть прокуратура разбирается,а эти статейки про неочищенные дороги ,которые выходят каждый день, бесполезны.
  • ДжамшутП • 11-02-2020, 16:18
    Не ныть. Вы за Минивалиева сами голосовали, получайте. Его и Папунина уже давно пора гнать
  • Sashh • 11-02-2020, 16:13
    Такое ощущение, что в Гае вместе с медицинскими масками резко закончился песок, гравий и т.п... Перекрестки и пешеходные переходы и те не посыпаны, либо посыпаны очень слабо... Про тротуары уж молчу.
  • Soleil • 11-02-2020, 16:13
    По улице и в правду страшно ходить, кругом каток...