Жарко дома?

58.62%
Да - 51
41.38%
Нет - 36

 
27.04.2020, 11:30     3 639

ТЭЦ готовится к завершению отопительного сезона

Теплоэлектроцентраль Гайского ГОКа, обеспечивающая теплом и горячей водой город и комбинат, готовится к завершению отопительного сезона.

  В настоящее время подразделение работает в так называемом переходном режиме. Если в зимний период на ТЭЦ задействованы три паровых котла и четыре турбогенератора (а в сильные морозы дополнительно подключают и водогрейные котлы), то сейчас один паровой котел и один турбогенератор уже остановлены и выведены из технологической цепочки.

  Когда же температура воздуха будет показывать стабильный "плюс" и установится теплая погода, отопительный сезон будет завершен.

  После того, как отопление будет отключено, теплоэлектроцентраль перейдет на летний режим работы. Тогда в работе из основного оборудования останутся один паровой котел, два турбогенератора и один сетевой подогреватель.

 В летний период на ТЭЦ будет проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования.

Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК".

Комментарии [Отключить]

  • Soleil • 27-04-2020, 20:42
    Перевооружение стоит таких денег, что комбинат в ближайшее время в это точно вкладываться не будет
  • логин123456 • 27-04-2020, 20:36
    а кто ноет? вам показалось, видимо в глаза долбитесь
  • Градус • 27-04-2020, 18:51
    У нас далеко не самый худший вариант, завязывайте ныть уже.
  • логин123456 • 27-04-2020, 18:28
    вполне реально, если решить этот вопрос с технической стороны, но для гая это космос
  • Coms • 27-04-2020, 17:31
    Всегда найдутся те, у кого детишки привыкли к тепличным условиям (духоте) и мерзнут круглый год. Ну и всегда есть неадекваты, которые, когда бы не отключили отопление, будут вопить "рано отключать!!! Вот еще похолодание будет, все замерзнем". Я реально не понимаю, кому может быть сейчас холодно (судя по голосованию). Кого знаю, у всех дома духота 27-29 и окна всегда открыты.
  • Алхимик • 27-04-2020, 16:35
    неужели у кого-то холодно в такую погоду?
  • Soleil • 27-04-2020, 16:09
    Никогда, это плановые работы, если их делать не будут, то мы зимой можем остаться без горячей воды и тепла... И каждый энергетик вам это подтвердит, а ТЭЦ у нас далеко не новая. И не 3 недели, а 2.
  • Татьяна Попова • 27-04-2020, 15:54
    Когда не будут отключать горячую воду в августе на 3 недели