4 986

На Коммунистической срубили березы

Молодые березы были срублены под корешок 19 мая. В связи с этим обстоятельством от лица редакции "В Гае ру" был направлен официальный запрос в адрес администрации гайского округа.

  1. На каком основании были вырублены березы?
  2. Были ли выданы разрешения на вырубку, если разрешение было, то кому именно?
  3. Какие еще вырубки планируются в ближайшее время?
  4. В случае отсутствия разрешительных документов, прошу пояснить какое наказание предусмотрено за незаконную вырубку, и имел ли место быть в данном случае противозаконный акт? Прошу сообщить ФИО и должность ответственного лица, который займется данным вопросом.
Напомним, что на улице Коммунистической ведется ремонт дорожного полотна. В 2020 году в рамках нацпроекта отремонтируют 2,05 км дорог на сумму 35 млн. 970 тыс. руб. Это два участка на: - ул. Молодежной (от ул. Промышленной до ул. Коммунистической); - ул. Коммунистической (от ул. Октябрьской до ул. Молодежной).

На Коммунистической срубили березы

На Коммунистической срубили березы

На Коммунистической срубили березы

На Коммунистической срубили березы

На Коммунистической срубили березы

На Коммунистической срубили березы

На Коммунистической срубили березы

Комментарии

  • светлана зорина • 22-05-2020, 13:39
    Около домов в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ деревья сажали строители и ходили поливали и все выросло. А сейчас по нескольку раз пересаживают и толку нет. Зато умеют вырубать, уничтожать.
  • Язва • 21-05-2020, 17:05
    Не закладывают деньги в бюджет .надеются на авось !
  • Язва • 21-05-2020, 16:05
    Жить бы им ещё лет этак 50 ! Но ..бездушная администрация и коварный бизнес уничтожили красоту !
  • EREVAN2009 • 21-05-2020, 15:20
    Правельно! И так дышать нечем давайте всё вырубим и город в степь превратим! тут и так осталось три с половиной дерева
  • gjxtve • 21-05-2020, 12:30
    Посадить - не значит вырастить
  • OLiK • 21-05-2020, 11:55
    Ещё чего...Не место такси,рядом с жилым домом, на автовокзале пусть стоят
  • надежда омельченко • 21-05-2020, 11:52
    Посадить на 15 суток,с возмещением посадки целой аллеи березок!
  • надежда омельченко • 21-05-2020, 11:43
    Все под корень,а зачем???машины теперь будут стоять на их месте,а посадят взамен сухие палки,все равно засохнут,как в нашем сквере по Орской,на детской площадке, деревца погибли,это настоящие вредители нашей природы,всем пофиг.
  • futhfxz • 21-05-2020, 11:17
    Раньше "охрана природы" за каждое срубленное дерево штрафовала!! Конечно разрешение давали на больные деревья и где уже необходимо. Теперь каждый по своему "вкусу". А что сделали с посадкой в этом году, весь живой, молодой прирост вырезали, голые больные деревья оставили, даже сухие ветки не обрезали. Ум есть у этих организаторов?? Эти лесополосы умные лесоводы делали, с образованием. Кусты сохраняют влагу, защищают от ветров и деревья растут хорошо. А теперь будет суш и ветер будет гулять. Кто принял такое решение? Почему не спросили грамотных специалистов?? Хотя сейчас такие "спецы", что в угоду главному "решателю" просто кивнут. Мы живем в непосредственной близости от ГОКа, зона нечистая, так каждое деревце надо беречь, каждый кустик. Считаю надо вынести "Народный строгий выговор" и главе, и прокуратуре, и службе "Охраны природы". Наказать организаторов таких вырубок непродуманных.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 21-05-2020, 09:46
    Все повырубали, во дворах все спилили под корень. Ничего не жалко и у людей не спросили. Люди свои дворы облогораживали, деревья сами сажали, а теперь, что осталось ???
  • Galacucka • 21-05-2020, 05:12
    Просто обязать посадить новые деревья после того, как сделают стоянку. Чтобы аккуратно опоясывали вокруг..
  • Анастасия Ивлева • 21-05-2020, 04:36
    Видимо.Догоняю я или нет,от этого ничего не изменится,деревья на место не вернутся...Да вот как -то, понимаешь,столько забот,что даже и про мэра думать некогда(каюсь???),про связи там всякие... (причинные,следственные...).Написали новость-высказала свое мнение в конкретной ситуации.
  • Федя Буликов • 21-05-2020, 04:14
    Я оценил твой прошлый комментарий с нотой сарказма про посещение в больнице. Просто люди не догоняют "причинно следственную связь" что все делается по указке "полезного мэра". И ты видимо одна из таких.
  • Анастасия Ивлева • 21-05-2020, 04:07
    А теперь серьезно!?Какого босса,дядь Федь?Мой босс дома,спит.А тебе, должно быть,без чувства юмора тяжко живется??В больнице ,думаю, его и нет(именно поэтому так и написала),так что не переживай,спи спокойно,а как что разузнаю-тебе первому расскажу??
  • Анастасия Ивлева • 21-05-2020, 04:04
    Неее,не поехала!Тут же написали,что он как мэром стал,апельсины пластиковые из Магнита больше не кушает,завязал-ну не по статусу уже,понимаешь?...А других у меня нет,вот пришлось поездку -то и отложить))
  • Жорик Вартанов • 21-05-2020, 01:08
    Ска в калине красной главный герой разговаривал с берёзками.Они же живые! слов нет.Поотрубать бы конечности.Кто сознательный? и грамотный катайте письма в надлежащие органы
  • Coms • 21-05-2020, 00:55
    Березы вырубил комерс, у которого пивнуха и продуктовый магазин в этом здании. Благоустройство по-русски - выпилить многолетние березы, чтобы всякому быдлу было где парковаться, дабы купить бухла после ГОКовской зарплаты. Пусть подольше держат на карантине эти гребаные рыгаловки.
  • Irma • 21-05-2020, 00:49
    Видимо таксистам будет стоянка....
  • User 23674 • 20-05-2020, 23:53
    Как не жалко, то такую красату рубить, чтоб руки у вас отсохли
  • Макс • 20-05-2020, 23:46
    Ломать не строить! Спасибо камунякам в свое врямя посадили деревья, а нынешние едросы только рубить умеют, но пытаются сажать, но не получается. Да в принципе что у них получилось за последние 20 лет???
  • Федор • 20-05-2020, 23:14
    В нашей степи вырубать деревья- это варварство!
  • InVeR • 20-05-2020, 22:56
    2 зайца - кому-то дровишки, таксистам парковка.
  • User 23108 • 20-05-2020, 22:50
    Зато с торца книжного магазина делали обрезку тополей такое уродство оставили, что не видят что делают
  • Язва • 20-05-2020, 22:39
    Одни тут клялись с ООО Природой и Миго разобраться .и Энергосбыт пристегнуть к ним ?
  • водитель • 20-05-2020, 22:12
    возле некоторых из них я пацаном бегал(((
  • User 22849 • 20-05-2020, 21:58
    Чо творится,березка то не малая и так вгороде дышать не чем
  • Федя Буликов • 20-05-2020, 21:45
    Ты же собиралась навестить своего любимого босса в больничке и отвезти гостинец . заодно и узнаешь. А потом расскажешь.
  • Градус • 20-05-2020, 21:23
    Как по-живому... Не любит нынешний голова деревья, ох - не любит.
  • водитель • 20-05-2020, 21:11
    вот участок под капстрой 40 000 за сотку. вот к этому участку должно быть подведено канализация, а значит очистные уже должны быть построены. или фекальные воды в водохранилище сбрасывать?
  • водитель • 20-05-2020, 21:09
    только непонятно где там 10 000 Руб за сотку, если там минимум 40 000 Руб за сотку?
  • водитель • 20-05-2020, 21:05
    мне вот эта картинка понравилась. там Петров уже прикупил несколько участков)))
  • водитель • 20-05-2020, 21:03
    продают прибереговую территорию. но вот вопрос: там уже должна быть построена канализация и очистные сооружения. где то я закон читал, что продавать под застройку капитального строительства земля уже должна иметь: подвод электричества, питьевой воды, канализации. про газ не помню. на этих участках разрешены только огородные домики, без туалетов!!! есть там пару земель (за 700 тыщ) под капстрой.
  • водитель • 20-05-2020, 20:58
    а кто такая администрация? есть фамилии, документы.
  • водитель • 20-05-2020, 20:49
    ты читать не хочешь? ну не читай. работай, плати за все, пей пивас и ни о чем не думай. за тебя подумают... ты главное работай, плати и пей... что б до пенсии не дожил Статья 3. Необходимый социальный набор - фиксированный набор традиционных для населения Российской Федерации основных потребительских товаров и услуг, состав и объемы потребления которых необходимы для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья. Необходимый социальный набор утверждается в составе и объемах потребления (на душу населения в год) товаров и услуг согласно Приложению к настоящему Федеральному закону. Статья 4. За базовую стоимость необходимого социального набора принимается его стоимостная оценка (в валюте СССР), определенная исходя из цен (в государственной и кооперативной розничной торговле) и тарифов 1990 года в целом по РСФСР. Базовая стоимость необходимого социального набора устанавливается федеральным законом. Статья 5. Контроль за изменением стоимости необходимого социального набора осуществляется еженедельно. Для каждой недели определяется контрольная стоимость необходимого социального набора. Статья 6. Долговая стоимость выражается в валюте Российской Федерации. Долговая стоимость для текущей недели численно равна отношению средней величины контрольных стоимостей необходимого социального набора для четырех недель, непосредственно предшествовавших текущей, к базовой стоимости необходимого социального набора. Долговая стоимость в текущем месяце численно равна средней величине долговых стоимостей, определенных для недель, входящих в предшествовавший месяц.
  • Coms • 20-05-2020, 20:44
    Ответ будет как и про уличное освещение)) Вырубка проводилась согласно разрешения. Какого именно - не скажу. Я комментировать ничего не буду. Звоните Федору Ивановичу.
  • User 23005 • 20-05-2020, 20:42
    Деревья с корнями перевозят с места на место, если вдруг мешает постройке
  • сомнамбула • 20-05-2020, 20:39
    разводиловку читали про вишневку , продают ириклу )) , лохи вперед) , всего 10000 за сотку
  • Кошка на шпильках • 20-05-2020, 20:35
    Так всё специально делается.. На выделенные деньги сажаются деревья, где проходят коммуникации.. Потом это снова уничтожается, компенсацию же платить не нужно.. Круговая порука. Парк строили каждый год, наконец-то построили.. Лучше бы парк атракционов сделали.. Теперь деревья будут сажать каждый квартал.
  • сомнамбула • 20-05-2020, 20:33
    расширяться надумали) , или у кого то березовые дрова, веники в баньку закончились , по посадкам уже повырубали)) , а нет это пиндосы наши символы уничтожают)
  • РОК • 20-05-2020, 20:27
    Точно больной.или еще хуже!
  • User 23005 • 20-05-2020, 19:33
    Ждём ответ... Дело сделано.
  • водитель • 20-05-2020, 19:28
    даже рядом не стояли)))
  • водитель • 20-05-2020, 19:25
    неудобно писать и распечатывать, потом отправлять, куда то ходить на почту? есть сайт госуслуг, там в прокуратуру пишется "на ура". есть официальный сайт прокуратуры Оренбургской области, пишем и требуем серьезного разбирательства, можно даже в федеральную прокуратуру написать, пусть контролируют. они забадаются нам всем ответы писать. на бумаге разорятся уделите вечером пару минут, напишите текст...
  • OLiK • 20-05-2020, 19:23
    Вот это да...Дожились, вместо того,чтобы сохранить берёзки,будем всё рубить ради парковки ,для привоза и покупки спиртного...здорово ?Что дальше по плану....А такси там,вообще , какого черта стоят? Там что ,таксопарк? Кто нибудь видел в городах,чтобы такси ,стояли возле домов? Обычно все на автовокзале,или в специально отведённом месте... Пусть за собой свои окурки убирают с улицы ,раз пепельницы нет в авто...
  • водитель • 20-05-2020, 19:12
    На каком основании были вырублены березы? Были ли выданы разрешения на вырубку, если разрешение было, то кому именно? Какие еще вырубки планируются в ближайшее время? В случае отсутствия разрешительных документов, прошу пояснить какое наказание предусмотрено за незаконную вырубку, и имел ли место быть в данном случае противозаконный акт? Прошу сообщить ФИО и должность ответственного лица, который займется данным вопросом. - нам всем нужно эти вопросы в письменном виде адресовать в прокуратуру, и чем больше писем - тем серьезнее возьмутся прокуроры. нужно "требовать крови" - наказания по всей строгости закона виновных, судить в суде с наличием присяжных. хватит нам "был уволен такой то начальник", нам уже не нужно увольнение, нам нужно уголовное дело и лишение свободы!! а то совсем распоясались
  • gjxtve • 20-05-2020, 19:10
    По п.2 - если было выдано разрешение, то конкретно кем? ФИО на всеобщее обозрение.Чем руководствовались чиновники (без них однозначно здесь не обошлось), уничтожая ради чьих-то шкурных интересов молодые деревья? Во всем мире даже дома строят между деревьями, крыши кафе делают вокруг дерева и только наши лучше вырубят и асфальтом закатают. Руки бы поотрывать тому, кто это сделал.
  • водитель • 20-05-2020, 19:10
    граждане, почитайте Федеральный закон от 6 июля 1996 г. N 87-ФЗ "О порядке установления долговой стоимости единицы номинала целевого долгового обязательства Российской Федерации", он действующий, не много текста, но по этому закону нам всем должны много чего, например в приложении этого закона Необходимый социальный набор (на душу населения в год) электроэнергии 556,8 кВт в год!! это 46,4 кВт в месяц, на семью из троих человек 139,2 кВт в месяц БЕСПЛАТНО!!! уверен, некоторые и столько недожигают. яйца 154,1 шт в год)) сыр - 2,3 кг в год, молоко 123,1 л в год и многое другое. читайте, удивляйтесь и задавайте вопросы в судах по долгам за свет: почему нам не оплачивают свет? а ведь он оплачивается)) это вместо форума. извините что не по теме.
  • Владимир Михайлов • 20-05-2020, 18:59
    Почему не скрыта табличка табак ?
  • Федя Буликов • 20-05-2020, 18:50
    единороссы тут не причем, правда?
  • Ляпсус • 20-05-2020, 18:42
    вирус уже в головах.
  • Анастасия Ивлева • 20-05-2020, 18:13
    Ааа,ну или теперь из года в год будем читать новости о том,как высаживают саженцы,а потом они от чрезмерной жары засыхают.Потому что они на солнцепеке сажают елочки без полива,ну а березы вот им не нравятся...Короче,ребята,это какой-то идиотизм крепчающий
  • логин123456 • 20-05-2020, 18:10
    Сволочи, неужели это все ради пивнушки? Которая и так долгое время процветает
  • Анастасия Ивлева • 20-05-2020, 18:10
    Во,больные!???Одни захотели вырубить,другие-позволили!Ломать-не строить,конечно,для вас,дровосеки безмозглые сажали,чтобы вы парковку свою вонючую сделали( или ради чего это все затеяли?!)