4.06.2020, 11:17     3 807

Отдел ЖКХ и КС пояснил по всплывшим контейнерам

Отдел ЖКХ и КС прислал письмо-пояснение по поводу работ по установке заглубленных контейнеров. Ситуация со всплывшими баками получилось из-за мерзлого грунта и невозможности его уплотнения для бетонирования площадки, до 1 июля подрядчик все исправит. По словам ЖКХ и КС работы в полном объеме еще не приняты, однако проверка прокуратуры утверждает обратное.

Напомним, что открыть углубленные баки для жителей планировалось 1 марта 2020 года.

Отдел ЖКХ и КС пояснил по всплывшим контейнерам

Отдел ЖКХ и КС пояснил по всплывшим контейнерам


Комментарии [Отключить]

  • User 25362 • 05-06-2020, 18:47
    Видимо конкурентов упомянул. На этом сайте жесткая цензура.
  • Dm DA • 05-06-2020, 02:01
    Кстати если написать в интернет всплытие контейнров заглубленного типа, то похожих случаев не найдете ) таким образом, такой случай уникален для все РОССИИ
  • Dm DA • 05-06-2020, 01:58
    Просто вот это забыли сделать. И мерзлый грунт это отмазка.
  • водитель • 04-06-2020, 23:02
    "Владельцы автогаражей в г. Гай знают как грунтовыми водами выдавливает металлические емкости...." смотровых ям!! даже поднимали авто и упирали в потолок гаража, приминав крышу легковушки
  • Игорь Каюмов • 04-06-2020, 22:19
    А товарищ Брусов не хочет ответить за разгильдяйство?
  • Игорь Каюмов • 04-06-2020, 22:16
    Вот чёрт! Опять эти неблагоприятные погодные условия, чёрт, да ещё в зимний период! Блин, чё делать, чё делать????
  • User 23945 • 04-06-2020, 19:05
    Бюджет того года надо было по карманам раскидать.Никого не смутило что баки за счёт города,а не "природы".
  • Rehbwf • 04-06-2020, 18:34
    Забытое прошлое. Владельцы автогаражей в г. Гай знают как грунтовыми водами выдавливает металлические емкости погребов если их не заякорить. Оказывается, подрядчик не предвидел того что пустотелые емкости будут вылетать из грунта как пробки из шампанского. Думали ямы выкопают, вставят туда контейнеры, закопают, денежки не малые в карман и все счастливы. Оказывается при этом деле тоже голова с мозгами нужна. Вот фак бездарности в действительности ВСПЛЫЛ. По факту теперь подрядчик заключивший контракт с ЖКХ и КС обязан переделать всю работу заново и официально дать гарантию на выполненные работы.
  • владимир олеандров • 04-06-2020, 17:24
    Какой смысл было торопить события,могли и по суху в мае закопать сии мини пизанские башни.Никак не отойдут от совкового метода руководства,где уМУДрялись сеять зерновые с самолетов, а также сеять сеялками по снегу.
  • User 22572 • 04-06-2020, 16:43
    Что я тако-го страшного написал,что мой коммент удалили! Будьте добры,объясните!
  • Наталья Большакова • 04-06-2020, 15:45
    Люди существуют в глубоком бесправии и рабстве,Конституция не соблюдается на каждом шагу,имеет ли право устанавливать свою камеру хоть предприятие хоть частное лицо на трассе и тем более штрафовать ссылаясь на какой то местно-дворовый приказ нарушающий и игнорящий Конституцию?
  • gjxtve • 04-06-2020, 15:14
    "...Создает негативное отношение ...и Администрации Гайского городского округа в целом.." - Папунин уже сказал, что он не при делах, так что не надо бремя славы перекладывать. И еще - работы были приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий в ЗИМНИЙ период! Зима в принципе не подходящее время для таких работ. На что надеялись, засыпая мерзлым грунтом? Хватились под конец года, что деньги не освоены, давай создавать видимость работы. Теперь еще на полгода растянули.
  • zloi660 zloi660 • 04-06-2020, 15:02
    Что же это за насыпной грунт такой,что он подвержен таянию в весенний период?
  • Dm DA • 04-06-2020, 14:53
    Создает негативное отношение ... ) ну так работает нормально. То есть всплыли потому что грунт замерз и не забетонировали. А ничего то что надо эти баки снизу укреплять якорем? Об этом ни слова вообще.
  • Dm DA • 04-06-2020, 14:52
    Герб на скане тоже уплыл )
  • Жорик Вартанов • 04-06-2020, 14:01
  • User 25867 • 04-06-2020, 13:50
    А где подкрепленная копия контракта? Раз уж нет там ничего секретного.
  • Иван Д • 04-06-2020, 13:41
    Если не забетонируют толщиной в метр эту яму, то и бетон всплывёт)