5 037

Ужаснулись в каком состоянии детская площадка парка

Были сегодня в парке с детьми. Ужаснулись в каком состоянии детская площадка. Конструкция качелей практически все в аварийном состоянии. Тренажёры не все. Нижняя часть лавок половина, хотя на днях был Паслер и заметить он их не мог, так как видно что все поломки давно. Сейчас будут говорить, что поломали дети у них там установлены камеры.

Как сообщил директор парка культуры и отдыха Оксана Петрова, поломки действительно есть, все запчасти заказаны. Восстановлением занимается подрядная организация, которая устанавливала конструкции.

Были сегодня в парке с детьми. Ужаснулись в каком

Были сегодня в парке с детьми. Ужаснулись в каком



Комментарии

  • Евгений Колесников • 21-06-2020, 11:50
    Днем дети играют... А КАК СТЕМНЕЕТ, ВЫХОДЮТЬ БОХАТЫРИ... И ПОКАЗЫВАЮТ ДУРЬ СВОЮ НЕСУСВЕТНУЮ... ?
  • Антон Иванов • 17-06-2020, 16:16
    Я сам катаюсь на bmx год и за всё время на стелу мы приходили просто чтобы встретиться, и катались мы на ней не так часто, максимум что могло произойти это посыпаться затирка и то от удара колёс, но всё же это не так страшно ведь колёса мягкие. А плитка из-за старости в свою очередь отслаивается от бетона и дети бегающие по ней отрывают и кидаются ею. Вот пример: проезжаем мы мимо стелы, ну решили отдохнуть сидим на скате ни кого не трогаем сзади подбегает мальчик поднимает кусочек и кидает в нас. Так что ломают её дети со своими самокатами и просто те кто её отрывают! Ненужно врать на bmx райдеров!!!
  • Galacucka Galacucka • 17-06-2020, 01:48
    Внезапно..
  • Galacucka Galacucka • 17-06-2020, 01:47
    Что-то все забыли про то, как велосипедисты-экстремалы ухайдокали СТЕЛЛУ в центральном сквере. Поотбивали все облицовочные плиты - смотреть страшно. Ещё на скейтеров стрелки перекидывают.. (хотя там видимо и скейтеры тоже постарались - помню в том году там по 20-30 человек тусовалось на стелле). И что? До сих пор так и не восстановили. Хотя спросить есть с кого.
  • Galacucka Galacucka • 17-06-2020, 01:46
    Что-то все забыли про то, как велосипедисты-экстремалы ухайдокали СТЕЛЛУ в центральном сквере. Поотбивали все облицовочные плиты - смотреть страшно. Ещё на скейтеров стрелки перекидывают.. (хотя там видимо и скейтеры тоже постарались - помню в том году там по 20-30 человек тусовалось на стелле). И что? До сих пор так и не восстановили. Хотя спросить есть с кого..
  • Galacucka Galacucka • 17-06-2020, 01:41
    Сейчас везде одно и то же поставляется. Амортизация есть амортизация. Вы видели советские железные качели намотанные вокруг стоек (во дворе 23 квартала например) ?.. Ты хоть что поставь, через год от него ничего не останется. Всё что общественное - долго не живёт. Тут изначально должно было быть рассчитано на ежегодное восстановление.
  • Шофёр • 16-06-2020, 18:44
    деньки освоены))) главное отчёт)) пирог поделен...
  • mir11 • 16-06-2020, 18:14
    Вот именно. Только все это бесполезно. Кто так делает, тот и будет так делать. Наверное, полиция должна поработать.
  • mir11 • 16-06-2020, 18:10
    Куда смотрит полиция!
  • User 23005 • 16-06-2020, 12:37
    Как и многие виды садовой мебели, качели имеют определенные ограничения по допустимой весовой нагрузке. Такие параметры не рекомендуется игнорировать при покупке. Расчет допустимой нагрузки принято делать, исходя из показателя 100 кг на одного человека. На деле многие производители стараются рассчитывать нагрузку с запасом, так как не все люди имеют одинаковый вес, максимальный показатель может достигать 450 кг.
  • gjxtve • 16-06-2020, 12:31
    Зато в каждом дворе были карусели, которые новоявленные хозяйственники лет пять назад все на металл сдали, а они еще сто лет бы простояли.
  • Coms • 16-06-2020, 12:19
    УжОс вызывают такие писарчуки, как ты.
  • Кирилл Горбунов_3 • 16-06-2020, 11:39
    Видео есть, наблюдения нет.?
  • надежда омельченко • 16-06-2020, 10:51
    Часто гуляю по парку.Как ведут себя подростки и дети на площадках парка стоит видеть...отборный мат , из них так и прет агрессия сломать,разбить.Всегда делаю замечания,в ответ....Самое обидное,что проходят мимо взрослые и не поддержат.Камеры стоят.Не верю,что унас в Гае будет культура поведения наших детей,докажите?
  • User 22033 • 16-06-2020, 10:16
    а в моем детстве городского парка не было
  • PuTnik_ADA • 16-06-2020, 09:57
    Зачем мне куда то ехать, мне вполне хватает того что я вижу здесь.
  • RuSS56 • 16-06-2020, 08:35
    Сделано все из го*на и палок.
  • Soleil • 16-06-2020, 07:05
    В моем детстве качели были крепче, но и отношение к вещам было бережно, да и воспитание не позволяло вести себя как определённая масса подростков ю, хотя и в наше время хватало хулиганов
  • Emotional 88 • 16-06-2020, 04:47
    Что никто на фото не заметил "тётю", которая сидит на детской качели? Фото качели, где сломан карабин, сделали после этой тети? Потом удивляетесь, почему в таком состоянии детская площадка. Прежде всего, за собой следить надо.
  • Кошка на шпильках • 16-06-2020, 03:23
    Прежде чем ругать тёть, съездите на худой конец в Казань. Парк атракционов Кырлай. Потом будете о весе рассуждать
  • Кошка на шпильках • 16-06-2020, 03:20
    Всё из дешёвого сплава. Есть дети до 14 лет и весят 100кг.Им что теперь на качелях и лавочках не сидеть? Что-то на цепочках катаются люди и за 100кг весом, и ничего..
  • User 25020 • 16-06-2020, 02:39
    Мы тоже сегодня были в парке. Песочницу так и не засыпали песком! Подростки в ней сидели и в карты играли))))
  • Оракул • 16-06-2020, 01:59
    Качество ниже низшего, нам же нельзя раз и на века как в советское время.
  • ulibckin • 16-06-2020, 00:45
    Да не знаю что и сказать,это просто ужос,ужоснейший.
  • Наталья Большакова • 16-06-2020, 00:18
    путинская Россия нефтегазовая сверхдержава))) проклятья и позор единороссам которые все делают для "галочки" и для распила наших бюджетных денег ,а не для реального удобства и комфорта.Даже детям сделали непригодное.
  • PuTnik_ADA • 16-06-2020, 00:12
    Часто там бываю с племяньками, и постоянно наблюдаю картину когда на этих качелях сидят мамули своих любимых деток. Эти качели не рассчитаны на большой вес, но когда на этих качелях извините за выражение сидят три ряхи килограммов так по 100 каждая, то не каждый карабин выдержит.
  • Coms • 16-06-2020, 00:08
    Вот поэтому, я с нетерпением жду, когда орский парк заработает после этой клоунады с коронавирусом. Там деревьев много, лавочек всегда всем хватает, аттракционы есть. Пока у нас вырастут деревья и поставят нормальные аттракционы, а не качельки для 3ех летних детей - вся жизнь пройдет. Причем, никогда не наблюдал, чтобы в орском парке валялся мусор или что-то было раскурочено. Там народ не такой деградировавший.
  • Рашид Супанов • 15-06-2020, 23:33
    У НИХ ЖЕ КАМЕРЫ СТОЯТ.ЭТО БЕЗДЕЙСТВИЕ
  • честное жухало • 15-06-2020, 23:33
    Извините, что немного не в тему
  • InVeR • 15-06-2020, 23:21
    Это не поломки, а следы вандальской эксплуатации ваших же "воспитанных" онижедеток.
  • Юлия Мамлеева • 15-06-2020, 23:11
    Это что за слоны налетели на площадку, что карабины порвали аж? С ума сойти..Оставьте детям площадку!!! Вандалы недоделанные! Надеюсь всё приведут в порядок. А больших дядь и тёть туда пускать не будут больше)
  • User 22572 • 15-06-2020, 23:07
    Стой там иди сюда называется!
  • Кира иванова • 15-06-2020, 22:19
    дауны 15 лет потому что это всё крушат
  • User 22832 • 15-06-2020, 22:17
    самое главное они деньги списали аааа остальное им по фигу
  • Ваня • 15-06-2020, 21:47
    Есть видеонаблюдение,но видимо нет видеонаблюдателя.
  • Лорик • 15-06-2020, 21:30
    Бардак происходит! Парк, площадку построили, но как всегда нет ни охраны, ни бригады ремонтников! На всё плевать, чего и следовало ожидать с самого начала! Туда не сядь, сюда не сядь, ничего не предусмотрено! В жару в этом парке умереть можно!((((
  • User 23005 • 15-06-2020, 21:08
    Здесь не ходи, тут не катайся - тебе меньше 14,здесь не катайся - ты мама и тебе нельзя на качели, здесь не стой - тебе больше 14. Туалет не работает. Да что присходит!?
  • User 23005 • 15-06-2020, 21:06
    А вы, наверное, все детство и юношество дома за книжкой провели.
  • User 23005 • 15-06-2020, 21:05
    Спасибо, что про качели предупредили.
  • Rer Rtr • 15-06-2020, 20:20
    а не вызывает ужос то что трубы гнилые? или то что по сути у людей не хватате денег на жизнь?) не? ну ладно
  • Soleil • 15-06-2020, 19:59
    Могу сказать одно, качели рассчитаны на детей, а не на маму и бабушку сидящих на них одновременно. Лавочке конечно не хватает в этой зоне. В вечернее и ночное время в парке веселится молодёжь катаются с горок, ломают качалки на пружинах для малышей, раскачивают немыслимо на качелях, крутятся на карусели. Урны забиты бутылками от пива и коктейлей. А им сказать что-то страшно, если они себя так ведут, что от них ожидать. Вроде есть видеонаблюдение, а толку от него мало раз такое в парке происходит.