26.06.2020, 14:00     3 375

Полынь раздора. Плательщики на Ленина,28 задолжали 200 000 руб

"Детская площадка просто утопает в сорняках", - под таким заголовком на сайте "В ГАЕ РУ" был напечатан материал - письмо жильцов дома №28 с улицы Ленина. Они написали  о том, что детская площадка засорена сорняками, в том числе - аллергенами, в частности, полынью. В администрацию Гайского городского округа был направлен официальный запрос по уточнению принадлежности территории, а также ответственного за скашивание травы. 

И получен ответ, суть которого заключается в том, что убирать сорняки на придомовой территории обязана управляющая компания - ООО ДУ-4 "Содружеество". Вроде бы все ясно: не справляется управляющая компания со своими обязанностями, правы жильцы дома в своих притязаниях, мол, платят, а должных услуг не получают от управляющей компании. Но, оказалось, что не все так просто в решении "полынного" вопроса - скашивании сорняка на детской площадке.

В ДУ-4 "Содружество" выложили кадастровый план и показали разграничение территории: территория детской площадки обозначена по принадлежности городской власти. И, как следствие, косилка администрации города должна поработать на детской площадке с аллергенами. И далее в управляющей компании привели статистику по плательщикам 61 дома, которые обслуживает ДУ-4 "Содружество". 

На 26 июня долг неплательщиков всех обслуживаемых домов составляет порядка 7 000 000 рублей. Внушительная цифра? И только плательщики дома №28 с улицы Ленина задолжали управляющей компании около 200 000 рублей. Практикуется управляющими компаниями скашивание травы во дворах при наличии маломальской прибыли. А в данном случае только в мае недополучено 19 процентов платежей, ни о какой прибыли управляющей компании при огромной задолженности и речи нет. Вот и разгорается раздор вокруг полыни на детской площадке возле дома на Ленина,28.  


 










Комментарии [Отключить]

  • mir11 • 26-06-2020, 18:32
    Пусть бы руководители ДУ свои зарплаты ещё выложили! Действительно, больше разговоров и нытья!
  • логин123456 • 26-06-2020, 18:22
    по поводу неплательщиков: с них рано или поздно в любом случае соберут все долги, да еще и пени намотают, а услуги, получается, так и будут неоказанны. считаю что неплательщики это личная проблема УК, плохо работают по взысканиям, да и к тому же что то ни одна УК от хороших домов не отказывается
  • логин123456 • 26-06-2020, 18:15
    ну как обычно, чисто по классике, история с дворовыми территориями длится из года в год, все не при делах, и ведь внаглую упорно продолжают скидывать друг на друга территории, и ничего с этим никак не решат, только платим и тем и другим, а спросить не с кого
  • Шофёр • 26-06-2020, 16:51
    согласен! неплательщики это уже другой вопрос, и это проблема ТСЖ в суд пусть подают! а жильцам совет обратитесь в прокуратуру сразу зашевелятся там штрафы не малые!
  • ponzik • 26-06-2020, 16:51
    Отпрыгнули в сторону!!! Но про денежки всплакнуть не забыли. Типа: денег нет, но вы держитесь.
  • Coms • 26-06-2020, 16:45
    К чему это сетование на должников? И что теперь, из-за того, что кто-то не платит, добропорядочные плательщики не заслужили ухоженной детской площадки? Неплательщики были и есть у всех организаций. И порядочных людей эта проблема касаться не должна. Это головная боль управляющей компании. Работать надо с должниками - подавать иски в суд и т.д., а не ныть. У ДУ4 7! миллионов долгов, что они сделали, чтобы их взыскать? Живут за счет добропорядочных плательщиков. Чтобы эту несчастную площадку постричь от травы, надо 2 литра бензина и свободные руки. Больше разговоров и нытья про то, что прибыли нет. Конкретно в моем подъезде, несколько человек не платят за ДУ. При этом, никто из них не бедствует, все работают. В суд на них никто не подает, просто продолжают слать счета. А че платить то, когда никто не давит и можно не платить?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.