В вашем дворе своевременно убирают мусор?

29.03%
Да - 18
70.97%
Нет - 44
Всего проголосовало: 62
        2 800

Жители Спортивной,1 недовольны картиной за окном

Жители дома, которые проживают на Спортивной,1 с досадой говорят о том, что их двор постоянно "украшает" куча крупно-габаритного мусора. Куча настолько велика, что может скоро занять проезжую часть дороги:

Этот "пейзаж" мы созерцаем месяцами, потому что "Природа" забыла о своих прямых обязанностях, месяцами не вывозит крупно-габаритный мусор. Если с бытовым вопрос еще как-то решается, то с горой крупного мусора - беспросветно. Этот беспорядок видим из окна своих квартир, выходим во двор посидеть на лавочках возле подъезда и снова видим "картину", автор которой - "Природа". До каких-же это пор будет продолжаться? Ведь мы исправно платим деньги за обслуживание! В связи с тем, что обустраивали площадки с заглубленными контейнерами, имеющиеся квадратные контейнеры выкатили на проезжую часть двора. Хотелось бы задать вопрос: так сколько же они будут стоять на дороге, когда начнут работать заглубленные контейнеры?





Комментарии

  • Дамочка • 11-07-2020, 00:46
    Значит надо весь мусор складывать в контейнер, а не возле него.Везде мусор лежит, пройти невозможно. Природа за собой даже не убирают, если что опрокинут, а раньше у нас все подметут и базара не было. Надо городу отказываться от природы, но увы............
  • Coms • 10-07-2020, 15:47
    Ну так и смысл писать на сайт? Повоняли в комментариях и забыли. Уже сколько статей про не вывоз помойки был, и толку? В одной из новостей было обращение жил.инспекции - сфотографируйте помойку в течение нескольких дней. Желательно, в одно и тоже время, и отправьте обращение на сайте жил.инспекции.
  • Dovakin Dragonborn • 10-07-2020, 13:03
    им всем насрать...
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 09-07-2020, 21:59
    природа все площадки хочет повесить на УК , то есть опять на нас , УК отпинываются , что люди не согласятся еще доплачивать рублей по 5 с метра , природа в виде ультиматума не вывозит мусор , ДОЛОЙ ПРИРОДУ!!!
  • жорик русский • 09-07-2020, 21:58
    Уже крысы появились.скоро ещё они заразы подбросят
  • Шофёр • 09-07-2020, 20:01
    Журналисты сделайте запрос в прокуратуру в сэс, в большинстве дворов такая ерунда победы 3 вообще мусорка расположена на детской площадке это НЕ ЗАКОННО куда смотрит СЭС И ПРОКУРАТУРА! гора мусора уже растянулась на пол площадки в плоть до стен дома ленина 56а
  • pollux67 • 09-07-2020, 19:55
    возбуждено уголовное дело в Орене, но не по факту невывоза, а по факту налоговых махинаций
  • Nikstow • 09-07-2020, 19:39
    Уважаемый логин123456, Вы не правы. Ответственным за вывоз ТКО является региональный оператор ООО «Природа». Согласно ст. 1 ФЗ №89 твердыми коммунальными отходами называются отходы, которые образуются в жилых помещениях в результате потребления человека, а также мусор, образовавшийся в офисах и на предприятиях процессе жизнедеятельности их сотрудников. Также к твердым коммунальным отходам относятся крупногабаритные отходы – мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др., размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах. См. Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО), утвержденному приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования 22.05.2017 года № 242
  • Татьяна Попова • 09-07-2020, 18:21
    Зато деньги очень хорошо собирают
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2020, 18:18
    зато одно чмо в шоколаде, фото прилагается...
  • Dovakin Dragonborn • 09-07-2020, 18:10
    как не имеет, а они что, жидкие ?
  • Soleil • 09-07-2020, 17:45
    Ну так платим то за ТБО, а что там навалено кучами к этому не имеет никакого отношения, для такого габаритного мусора должны быть отдельные площадки по нормам, но это все несбыточно, у нас то обычные площадки нормально сделать не могут
  • ponzik • 09-07-2020, 17:30
    С приходом ,,Природы,, страдает и природа и люди.
  • gjxtve • 09-07-2020, 17:26
    По Вашей логике это нормально, что площадки муниципальные, платим Природе, а вывозить должна УК? Мне все равно, кто из них должен это делать, во всем городе минимум два месяца крупногабаритный мусор не вывозится, умудряются даже съезды на площадках асфальтировать в обход мусорной кучи!! И жители не должны искать исполнителя.
  • Натали Попова • 09-07-2020, 16:59
    В каждом дворе такая картина.
  • логин123456 • 09-07-2020, 16:21
    Площадки делает не природа а город, вывозом вот такого крупного мусора занимается управляющая компания или город, природа за это не отвечает. (Я не защищаю природу, просто уже разбирались в этом вопросе неоднократно, а люди так и не в курсе)