В вашем доме надежная кровля?

40.85%
Да - 29
59.15%
Нет - 42

 
        3 110

Крыша течет. Больше всего звонков в редакцию сайта «В ГАЕ РУ» на эту тему

Проливной дождь в ночь с 22 на 23 июля 2020 года надолго запомнится гайчанам. Особенно тем, которым в срочном порядке пришлось ставить тазы и ведра, потому что с потолка текло. Жительница с ул.Советской, 11 практически ночь потратила на сохранение имущества в квартире. И все же напольный ковер оказался мокрым, гайчанка гадает, как сушить ковер. Ей уже под восемьдесят лет и вынести ковер на улицу сложно, не под силу. Кстати, протечки потолка случались и ранее, неоднократно она обращалась в свою управляющую компанию - "ДУ-1 на Пионерской", после обращений приходили специалисты, смотрели, затем выполнялись работы на кровле. Прошедший дождь стал оценщиком "стараний" управляющей компании: вновь затопило квартиру ветерана труда.

Жильцы дома на ул.Войченко,1 тоже страдают от дождя: крыша течет, в отдельных квартирах - потоп. Примечательно то, что кровля капитально отремонтирована в 2016 году. Хватило ремонта ненадолго. Директор УК «ДУ-6 на Войченко» В.В. Михейкин рассказал, что сейчас принимаются меры по текущего ремонту крыши.

"Эффективность" этих мер показал мощный ливень, который обрушился на Гай прошедшей ночью.     




Комментарии

  • CYBorg16SR • 24-07-2020, 02:19
    год ждал ремонт крыши, через пол года после ремонта крыша дома потекла..
  • CYBorg16SR • 24-07-2020, 02:17
    пр. Победы 13 осенью 2018 года обратился в ДУ №3 с проблемой крыши дома - течет, вода в квартире 5 этажа. На что сказали сезон мол закончен, работ не запланировано - только в следующем году будем делать, мол дождя не будет больше а зимой не потечет. В итоге в 2019 году с весны до осени обзванивал ДУ, а те в свою очередь кормили завтраками мол вот-вот сейчас тендер устроим, вот-вот ребята с Орска уже приедут на днях начнут делать, потом Орские обманули и не стали работу делать, вот-вот новых наймем ребят, вот-вот ваш дом на очереди и им скоро займутся.... в итоге осенью 2019 года вроде как сделали.... ага... 2 дня дождь идет - в квартире вода с потолка. Отличный ремонт крыши, 2 года а толку 0, вы главное не забывайте вовремя квартплату вносить... Как тебе такое Илон Маск?
  • Слава Выборнов • 24-07-2020, 00:08
    На крышах к стати то же работают подростки 16-17 лет, у моего друга сын два дня раствор месил в ручную на крыше за 900 рублей, правда. Пока отец не спросил откуда деньги. Вот так вот.
  • pollux67 • 23-07-2020, 23:45
    в нашем доме хотели делать капремонт фундамента, но потом передумали...пронесло...свят-свят...
  • User 27130 • 23-07-2020, 23:32
    Капитализм и капиталистическое отношение к решению жилищных проблем показал себя во всей красе. Да здравствует социализм!
  • Буш средний • 23-07-2020, 22:38
    Нуда
  • Буш средний • 23-07-2020, 22:38
    Дану
  • Ольга Скрыльникова • 23-07-2020, 22:27
    В 2016 году-кап.ремонт крыши,а теперь будет текущий ремонт...Обнулили кап.ремонт,так получается?Сколько тысяч ушло на этот ремонт?
  • СССР • 23-07-2020, 20:11
    иди в отпуск до 24 года)) ну или хотя бы до осени
  • СССР • 23-07-2020, 20:08
    до второго пока не дотекло)) , вопрос в опросе некорректен
  • Владимир Иванович • 23-07-2020, 18:46
    Правильно писал один из читателей сайта - люди делают 50 обращений в СМИ, но ни одного в органы! Позвонили в УК - оставили заявку, через время если ничего не делается, пришли в УК и написали письменно обращение, если подвижек нет - ЖилИнспекция ...
  • User 24061 • 23-07-2020, 18:39
    Декабристов 7 подъезд 5 тоже течет.
  • Coms • 23-07-2020, 18:17
    Да уж, проливной дождь сейчас выявит всю "гниль". В т.ч., проверит качество недавно отремонтированных крыш.
  • Wilky_waY • 23-07-2020, 17:55
    Фотографируйте-вызывайте специалиста с УК чтоб составил акт - в суд на УК с иском о взыскании на ремонт квартиры......... после 10 исков наверняка решат Лучше крышу сделать!!!
  • Ivanovavn • 23-07-2020, 17:45
    У кого-то крыши в доме текут, а у кого-то свет из квартир ушёл и, кажется, надолго. По Декабристов 6а, как вчера в 23 часа отключился, так до сих пор и нет. Беда....
  • User 23786 • 23-07-2020, 17:28
    Победы 3 тоже
  • User 26869 • 23-07-2020, 17:11
    Челябинская 124а тоже затопило квартиры, и тоже ждём не дождёмся "специалистов"
  • User 22567 • 23-07-2020, 17:02
    В швы затекает вода после ремонтов,которые проводят подрядчики,без присмотра ДУ, Как тратятся деньги наши ни кого не интересует,так. как жильцы,собственники на собрания не ходят. Очёт нам не предоставляет администрация ДУ,куда идут деньги за техническое обслуживание МКД, собранные с собственников.Проверок нет никаких,поэтому мы сами порождаем нечестность и плохую работу ДУ компаний.
  • User 25770 • 23-07-2020, 16:55
    Челябинская 124 тоже такая же беда
  • Федя Буликов • 23-07-2020, 16:12
    ох уж эти прихлебатели госдепа! крыши ломают, свет вырубают и коронавирус после обнуления распостраняют.
  • User 23005 • 23-07-2020, 16:10
    И у нас течёт. Вызвали специалиста. Ждём пол дня. Теперь опять мокрицы полезут!
  • жорик русский • 23-07-2020, 16:06
    Иностранцы крыши кроют,они даже не соображают в технологии. До кап ремонта крыша никогда не текла.теперь течёт