23.07.2020, 15:00     3 128

МУП ЖКХ прокомментировало качество и хлорирование воды

Многочисленные обращения жителей Гая по поводу некачественной питьевой воды в редакцию сайта " В ГАЕ РУ" не остались незамеченными. МУП ЖКХ прокомментировало ситуацию и разъяснило, почему проведена внеплановая дезинфекция водопроводных сетей:

В связи с высокой температурой воздуха, которая наблюдалась до дождя, увеличилась нагрузка на водовод г. Гая, что привело к изменению гидравлического режима в трубопроводах и отслоению осадка.
С целью недопущения ухудшения качества питьевой воды было решено провести внеплановую дезинфекцию магистральных и внутригородских водопроводных сетей.

Кувшин с водой. Фото сделано в доме коммунального заселения на ул.Декабристов,1. Жителей дома тревожит осадок в воде.



Комментарии [Отключить]

  • Soprik • 25-07-2020, 02:37
    Это хлоркой воду от земли очищают? Или дезинфицируют землю и другие отслоения в трубах с водой, чтобы заразы не было!
  • Coms • 24-07-2020, 17:05
    А по теме что-нибудь написать можете? Что ж у многих все ответы сводятся к "сам дурак", а по существу ответить никогда не могут.
  • СТРАННИК • 24-07-2020, 13:40
    НЕ понял а что они были должны озвучить ? Причина не хватки воды -жара. Хлорирование .обеззараживание что не так ? МУП ЖКХ не люблю и там не работаю . Платон мне враг но истина дороже .
  • User 23497 • 24-07-2020, 12:53
    Почему МУП ЖКХ просто озвучивают причину некачественной питьевой воды для жителей города. Этот вопрос не новый. Или для МУП ЖКХ санитарные правила не являются обязательными. Контролирующие органы в том числе и администрация города смотрят на нарушения сквозь пальцы или ждут когда кому то из за потребленной воды станет плохо. Вот тогда отвечать будет МУП ЖКХ и надзорные органы заявят что не были в курсе. Ведь жалобы на воду практически весь год и не только 2020г. Какие меры предпринимаются МУП ЖКХ кроме хлорирования для очистки воды от грязи и песка и придания воде нормальный товарный вид?
  • Ольга Скрыльникова • 24-07-2020, 11:15
    Я смотрю,вы у нас самый адекватный,судя по комментариям...
  • Coms • 24-07-2020, 01:34
    Горе то какое, интернет не работал. Причем тут Гай? Перебои с электроснабжением после грозы - это же так неожиданнно, правда? К слову, у меня утром, интернет от ростелеком тоже не работал. Однако, это меня ни сколько не удивило. Ребутнул роутер на всякий случай, но и так догадывался, что причина в том, что после грозы где-то обесточилось или глюкануло оборудование провайдера. Люди, вы какие-то неадекватные.
  • Coms • 24-07-2020, 01:23
    Ну, значит, сидите дальше в темноте и не задавайте глупых вопросов. Стесняюсь спросить, у вас когда лампочка в подъезде перегорает, вы тоже сидите на жопе ровно, и ждете, когда кто-нибудь из УК, случайно зайдет в ваш дом, ваш подъезд, на ваш этаж, заметит, что не работает освещение и даст заявку на замену?
  • Coms • 24-07-2020, 01:18
    Сейчас это не модно. Видимо, люди бояться позвонить куда-либо. Им проще написать в редакцию, и письменно изложить свой гнев.
  • Coms • 24-07-2020, 01:15
    Что вы как истерички? Я поражаюсь таким как вы - сутки нет эл.энергии и сидят на жопе ровно. Что толку от того, что журналисты напишут про отключение света? Вам от этого полегчает? Обратиться непосредственно в ответственную организацию вам лень, или религия не позволяет? Звоните в диспетчерскую МУП ЖКХ 4-04-83 и узнавайте, почему нет эл. энергии и когда дадут.
  • User 27130 • 23-07-2020, 23:27
    Ночью люди спят. Корреспонденты тоже.
  • Буш средний • 23-07-2020, 22:37
    Дану
  • логин123456 • 23-07-2020, 22:33
    Ну все понятно
  • логин123456 • 23-07-2020, 22:33
    У меня был. Только краткосрочные выключения ночью на пару минут
  • mir11 • 23-07-2020, 22:30
    Да везде так.
  • v.e.85.2012 • 23-07-2020, 22:22
    Бредятину не надо писать
  • v.e.85.2012 • 23-07-2020, 22:21
    Куда позвонили? А без звонка не видно, что света во всём городе не было?
  • Ольга Скрыльникова • 23-07-2020, 22:18
    У нас в Гае всё не слава Богу...Как говорится:"То с...ка,то болячка.Не понос-так золотуха"То проблема с водой,теперь со светом.Днём Билайн-интернет не работал.Что ещё ждать?Прям аномальная зона какая-то...?
  • Soleil • 23-07-2020, 19:54
    Если бы позвонили то знали, что света нет не только в городе но и посёлках, а рабочих 2 бригады, как мне сказали ищут пробои по проводам, скоро восстановят свет везде
  • ап ап • 23-07-2020, 19:26
    Дайте свет
  • логин123456 • 23-07-2020, 19:18
    Поставщикам услуг пробовали звонить? В еддс? Что говорят, в чем причина?
  • v.e.85.2012 • 23-07-2020, 18:34
    Где свет??? Вчера как отключился в 12том часу, так до сих пор нету. Декабристов 4. Почему молчите на эту тему? Или вам, господа журналисты, рот хорошо прикрывают?