2 889

Контейнеры снова начали всплывать

Посетитель сайта "В ГАЕ РУ" прислал фото всплывшего заглубленного контейнера:

Напротив дома по адресу Октябрьская, 117 после проливных дождей опять всплыл мусорный контейнер.

Напомним, что заглубленные контейнеры с началом весеннего сезона 2020 года как пробки выскакивали во дворах из почвы. О чем на сайте неоднократно писали читатели ресурса. Администрация Гайского городского округа пояснила, что ситуация со всплывшими баками возникла из-за мерзлого грунта и невозможности его уплотнения для бетонирования площадки, до 1 июля подрядчик все исправит. На календаре - конец июля и первый проливной дождь вновь вытолкнул заглубленный контейнер на поверхность почвы.

Проведенная прокурорская проверка показала, что Отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округ был заключен муниципальный контракт на монтаж площадок под размещение заглубленных контейнеров. Цена Контракта по итогам аукциона в электронной форме составила 3 163 526,00 руб.

Установлено, что более чем по 10 точкам, где по техническому заданию подлежали установке заглубленные контейнеры, имело место «всплытие» новых контейнеров закрытого типа. Вместе с тем, заказчик Отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа в полном объеме принял выполненные работы несмотря на недостатки их качества. По результатам проверки межрайонной прокуратурой было вынесено представление в адрес начальника Отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа.

Напротив дома по адресу Октябрьская 117 после



Комментарии

  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-07-2020, 00:07
    Да кому нужны эти баки? У нас без них был нормальный порядок,каждый день вывозили мусор,никаких претензий у жителей.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-07-2020, 23:45
    Так они везде повсплывали весной.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-07-2020, 23:43
    Причём тут все Россияне?Кто то наделал"добра",а все виноваты? Эти контейнеры давно уже в больших городах убирают,а у нас кому то благоденствуют.
  • СССР • 26-07-2020, 23:28
    дурак , я с этим гербом родился , вырос , жил и буду жить , и на памятник закажу
  • Слава Выборнов • 26-07-2020, 22:37
    Все у нас нормально, уроды моральные руководители только.
  • _Zloi_ • 26-07-2020, 22:01
    Как обычно деньги выделили а с делал как говорится «и так сойдёт»
  • СССР • 26-07-2020, 20:34
    я тебе море снимков западной опы могу выложить , так что мы не самые алкаши и засранцы)
  • JackPot • 26-07-2020, 13:37
    Все рывки у нас по примеру царя Цап-цараповича. Сам царь ворует безбожно, за ним весь аппарат управленческий вторит.
  • JackPot • 26-07-2020, 13:29
    Российская ...опа. Вид угнетает - как были мы россияне безалаберны, так и остались.
  • User 23108 • 25-07-2020, 12:16
    Деньги на ветер
  • zhenia • 25-07-2020, 11:55
    Я поражаюсь всплыл контейнер ну не подходит там грунт перенесите место для установки, зачем мучатся и по 1000 раз его бетонировать. Вода везде проникнит и вытолкнет раз уж там она имеет такое свойство скапливатся. А ограждение перенести пустяк. Где специалисты кто может дать оценку грунту и грамотно рекомендовать место размещения.
  • Dovakin Dragonborn • 25-07-2020, 06:31
    не имеешь права использовать герб, не достоин ты на него даже взглянуть...
  • Dovakin Dragonborn • 25-07-2020, 06:30
    кремлебот детектед, соси не отвлекайся у обнулёныша...
  • User 22572 • 25-07-2020, 04:37
    ???
  • Soleil • 25-07-2020, 02:58
    Они ещё в марте должны били быть сданы в работу
  • СССР • 25-07-2020, 00:15
    ну весь мир закупает и ни чего )) , а то что макс там запустил не факт что будет летать , поживем увидим))
  • Евгений Новиков • 25-07-2020, 00:08
    Так а на чём летают!? На короблях разработки 60- ых годов!!! Вот где позорище!
  • Не весёлый Роджер • 24-07-2020, 23:46
    Да я про то что все через ж делается, а деньги тратятся!
  • Шофёр • 24-07-2020, 23:40
    у кого о чём болит)
  • Не весёлый Роджер • 24-07-2020, 23:18
    Да черт пиндосовский он!
  • Не весёлый Роджер • 24-07-2020, 23:14
    Типо нанотехнология!? До этого даже Кемерон не догадался, "Востание мусорных баков "!
  • СССР • 24-07-2020, 21:24
    и не только его )) , еще 10 человек , хотя скорее всего наштамповали)) , давалкин сгинь , ты в опе
  • СССР • 24-07-2020, 21:22
    а оно им надо ) , если тебе заплатить рубль , за работу которая стоит 2 , ты будешь ее делать на совесть? , думаю сделаешь на от...ебись))
  • Не весёлый Роджер • 24-07-2020, 20:46
    Достойная тема для такого как ты! Как раз твой уровень на днище контейнера!
  • Не весёлый Роджер • 24-07-2020, 20:43
    Но сегодня уже 24.07.2020 заканчивается!
  • Морозов56 • 24-07-2020, 20:39
    Сразу понятно было что работы выполнены не качественно. Если уже на готовой забетонированной площадке после дождика всплыл контейнер. То весной от грунтовых вод все контейнеры повзлетают как ракеты. Ещё и опровержение просят написать
  • sedoy • 24-07-2020, 20:10
    Про заглубление контейнеров, "Природа" где-то 6-7 класс Советской школы пропустила... Бо ее совсем не застала...
  • ИВАН МАКУЛОВ • 24-07-2020, 20:04
    Щебнем дорогу замостите ... ?
  • Слава Выборнов • 24-07-2020, 19:02
    Фотографии огонь, просто смешно выглядят, уже не первая фотография, а в живую они вообще обхохочешься.
  • Главред • 24-07-2020, 18:45
    Они везде запечатаны, т.к. еще не сданы в эксплуатацию. Должны были быть введены в работу с 1 июля 2020.
  • User 22572 • 24-07-2020, 18:18
    ЗаГууууубленные контейнеры!!! А кто подскажет,где ими пользуются? У нас между 9-м и 11-м домами по Декабристов они стоят,наглухо запечЯтанные!?
  • Coms • 24-07-2020, 17:55
    Ответсвенным - ЖКХиКС. Элементарное дело сделать не в состоянии. Люди в космос давно летают, а тут сраные баки в земле не могут укрепить надежно.
  • Шофёр • 24-07-2020, 17:31
    Это новая технология, контейнер при наполнении всплывает и сам вываливает мусор (самоочещатся)
  • владимир олеандров • 24-07-2020, 17:14
    К исправлению сей ситуации надо подходить с технической точкой обозрения.а по сему, подать заявку в НИИИииии,получить патент,а только потом ....построить насосную станцию под сим контейнером,составить график дежурства обслуживающего персонала и ву аля! После этого претензий НЕ БУДЕТ.
  • Na-Na-ez • 24-07-2020, 17:08
    кому?!