Складируете мусор в заглубленный контейнер?

60.53%
Да - 46
39.47%
Нет - 30

 
5.08.2020, 11:00     3 186

«Окошечко» в заглубленном контейнере - для пакетов с мусором

Несмотря на то, что введены в эксплуатацию заглубленные контейнеры, жители города в отдельных дворах игнорируют новшество. Пакеты с бытовым мусором оставляют возле заглубленного контейнера.

Напомним, что в конце июля стали действовать заглубленные контейнеры. Установленные рядом с привычными, "квадратными", они начали заполняться бытовым мусором. Квадратные контейнеры еще находятся на площадках, но они закрыты и ожидают предстоящей транспортировки.



Комментарии [Отключить]

  • Dem Cool • 07-09-2020, 02:33
    ЭТИ КОНСТРУКЦИИ НЕ НА ДОЛГО,ДАЛЬШЕ БУДЕТ ВЕСЕЛО,ТРУХА И МЯСИНА ЧТО НА САМОМ ДНЕ А ТАК ЖЕ СОКИ АРОМАТОВ БРОЖЕНИЯ,НИКТО НЕ БУДЕТ ЧИСТИТЬ,ЭТО ЖЕ РУЧНОЙ ТРУД,ПОЭТОМУ РАДУЙТЕСЬ ВСЕМУ ЧТО ХОТЬ ЧТО ТО ДВИЖЕТСЯ В МИЛОМ ГОРОДИШКЕ,СПЕЦИАЛИСТЫ ПРОБУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ КОНТЕЙНЕРОВ,МОЛОДЦЫ ПОХВАЛЬНО! ВСЕМУ НУЖЕН РОСТ И РАЗВИТИЕ.
  • d00r • 07-08-2020, 02:21
    какой, к таким-то пра-предкам инструктаж? каким образом вообще может прийти в человеческую голову мысль про то, что надо кого-нибудь инструктировать на предмет выноса мусора в 21-м веке? да ещё под роспись? Вы в своём уме?
  • d00r • 07-08-2020, 02:13
    и таки что Вам рассказать? про сказку о бычке и жёрдочке?
  • РОК • 06-08-2020, 18:02
    Советую утром посмотреть как вывозят и нам всем рассказать ((
  • Emotional 88 • 06-08-2020, 05:07
    Тоже не понял, куда бросают пакеты...в какое ТКО?
  • TheLawyer • 06-08-2020, 02:06
    Вот именно по этой причине(запах) мы отказались от установки таких контейнеров. На примере видел что происходит с контейнером летом, а особенно в сезон бахчевых. Хоть и вывозили очень часто, но обрабатывали видно раз месяц.
  • d00r • 06-08-2020, 01:31
    отдельно от всего: 1. - в эти заглубленные контейнеры были помещены спец-мешки для ТКО\ТБО? ** или там просто ямы для сбора мусорных мешков разного калибра, и содержания? 2. - если эти мешки установлены в заглубленные контейнеры, то где и каким образом будет производиться их промежуточная дезинфекция? ** или в этих мусорных колодцах будет произрастать различная инфекция, которой позавидует та, что происходит сейчас? 3. - если мешков нет, или нет дезинфекции мешков, - то в сентябре Гай будет пахнуть до Домбаровки....
  • d00r • 06-08-2020, 01:13
    адресок оповести, привезём, рад будешь.
  • d00r • 06-08-2020, 01:10
    " Пакеты с бытовым мусором бросают в ТКО" Это, простите, куда? Это не в ТБО? Или есть разница? "жители города в отдельных дворах игнорируют новшество" Да это новшество нужно новаторам заглубить по самую глубину суммы новаторства. Можно вдвойне. Контейнеры эти "заглубленные", по объёму не превышают, а много где и уступают контейнерам на колёсиках. Чем, и как мыслили наши градоправители, непонятно. а точнее, к сожалению, понятно...
  • Александр Платонов • 05-08-2020, 22:40
    Вот примерно как должно быть, много уважаемые пиджачки! Если конечно вас это интересует!
  • Александр Платонов • 05-08-2020, 22:36
  • Coms • 05-08-2020, 21:16
    Радуйтесь? Я, как и многие, каждый месяц плачу деньги за обращение с ТКО. А не так давно, тариф еще увеличили. И за свои деньги, я хочу видеть людскую площадку для сбора мусора, а не всплывшие по весне баки, и окна, вырезанные ножом, о которые можно распороть пакет. Если бы все это делалось за счет государства, и мусор вывозился за счет государства, вот тогда бы я радовался и на какие-то проблемы закрывал глаза.
  • This_Me • 05-08-2020, 20:03
    Если тебя парикмахер газонокосилкой подстрижет ты будешь доволен стрижкой? или все же нужно аккуратно ножничками навести красоту? вот из-за такого отношения людей и твориться бардак.
  • This_Me • 05-08-2020, 19:58
    А ты видел чтоб такие контейнеры устанавливали где-то кроме Оренбургской обл.? Везде если ставят крышки, то которые либо прикрываются чтоб не шло запаха, либо окошко заводское и сделано цивильно, а не в темноте подвала.
  • dominik.monagan • 05-08-2020, 18:31
    Везде такие дыры в баках, нет, для Гайчан надо – крышку, рамочку, болгарочкой подрезать ??? Радуйтесь что вообще есть куда мусор девать!!!
  • владимир олеандров • 05-08-2020, 18:06
    Не проведён инструктаж по использованию контейнера,а результат не заставил себя ждать.Всем и под роспись,что б потом оплачивая ШТРАФ субъект не МЫЧАЛ,что ОН НЕ знал и т.д. и тп.
  • dominik.monagan • 05-08-2020, 17:16
    Мда, прочитав комментарии я понял что для дикарей из округа лучше вообще ничего не делать!!!
  • dominik.monagan • 05-08-2020, 17:12
    Какие же некоторые тупые аа?
  • gjxtve • 05-08-2020, 17:01
    Для хранения?! А чего их хранить-то? Ими пользоваться надо. Кучу денег отвалили, когда закупали, а теперь "на хранение". Это уж точно не глупость))
  • Dm DA • 05-08-2020, 16:20
    Что за хрень? Кто вырезал окошки ножом? Там должны быть нормальные крышки с окнами. Что опять сэкономили?
  • Soleil • 05-08-2020, 15:22
    Закинула мусор в окошко контейнера, после меня женщина бросила пакет просто возле бака, на моё замечание, сказала, что ей туда закидывать неудобно, а дама весьма известна в городе
  • This_Me • 05-08-2020, 15:11
    да даже рамка не нужна, хотя бы болгарочкой края прошли б
  • Coms • 05-08-2020, 14:06
    И острые края даже никакой рамкой не отделаны. Пакет выкидываешь, и думаешь, чтобы о край не порвался и содержимое не вывалилось на землю.
  • kkkvasia • 05-08-2020, 14:04
    ?
  • alkozelcer • 05-08-2020, 13:52
    вот так вот опустишь пакет в окошко а из него кто нить как выпрыгнет.... рядом с этим окошком и останешься))))
  • This_Me • 05-08-2020, 13:44
    Такое чувство что окошки топором вырубали.
  • Coms • 05-08-2020, 13:20
    И что, муниципалитет не может транспортировать свою собственность на территорию того же МУП ЖКХ, для хранения? Глупость какую-то несете.
  • gjxtve • 05-08-2020, 13:17
    Куда они ожидают транспортировки? Эти контейнеры закуплены муниципалитетом, его собственность. И куда их решили "транспортировать"?