А у вас есть задолженность за капремонт?

36.52%
Да - 42
58.26%
Нет - 67
5.22%
Ни разу не получали квитанцию - 6

 
        2 967

6 лет не приносили квитанции за капремонт, набежала внушительная сумма не по нашей вине

Капремонт. Сложилась такая непростая ситуация. За весь период введения оплаты за эту услугу - почти 6 лет, мы не получили ни одной квитанции. И вот на днях получаем заветный квиток с внушительной суммой к оплате. Должны ли платить эту сумму, если задолженность образовалась не по нашей вине?

 Вот такое письмо поступило в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителя города Гая. Оно было направлено в Некоммерческую организацию "Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области" с целью получить комментарий специалиста. И вот какой ответ пришел из Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.





Рекомендации

Комментарии

  • vtn81 • 28-08-2020, 14:52
    Рулон бикроста купите в 2040 году и хватит. Кроме крыши все равно ничего не делают))
  • Елена Демьян • 27-08-2020, 23:35
    Наверно, по-вашему, нужно было за фондом гоняться, чтоб дали за что нибудь уплатить?
  • natasha90 • 27-08-2020, 23:13
    Законы почитайте! Заставят платить только за 3 последних года. С момента подачи заявления в суд
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 22:28
    а мы и не платим)
  • User 27130 • 27-08-2020, 22:21
    И квитанция - не платёжный документ!
  • User 27130 • 27-08-2020, 22:19
    Да тоже помню. И всё держалось по 30 лет и более.
  • User 27130 • 27-08-2020, 22:17
    Ну вот, раз в 40м году, за что тогда платить?
  • Dovakin Dragonborn • 27-08-2020, 21:34
    если ответчик в суде заявит в виде ходатайства, то ему спишут за первые 3 года...
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 15:54
    так то я первый попросил доказательства , поживем увидим ) , но опыт у них был уже на Войченко 1 , где они сели на задницу и чтобы не обкакаться быстро сделали им капиталку)
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 15:49
    кис -кис - кис , здесь кормежка для тебя
  • логин123456 • 27-08-2020, 15:46
    Может быть вы станете всенародным героем? И расскажете всей области, на основании чего они могут не платить?
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 15:08
    какой вы всезнайка) , доказательства на бочку)
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 15:06
    какой настырный самовыдвиженец)
  • Дамочка • 27-08-2020, 14:35
    Все равно заставят платить.
  • жорик русский • 27-08-2020, 14:28
    Самовыдвижения из едра.щас почти везде так.
  • логин123456 • 27-08-2020, 14:24
    Представляю какой у них там творится бардак...если они по 6 лет плательщика не замечают, тоже штоли перестать платить
  • логин123456 • 27-08-2020, 14:09
    Интересно, а что там по сроку давности, ведь по суду исковые требования предьявляют только за 3 года
  • логин123456 • 27-08-2020, 14:08
    Не вводите людей в заблуждение, платить обяжут
  • mir11 • 27-08-2020, 14:04
    Не знаю, кто там пронырливый, в нашем доме тоже ещё ничего не делали.
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 13:14
    Лишь здание было .а врачи найдутся
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 13:13
    почему бы нет
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 13:13
    значит голосуем за коммунистов , круторожино это не то
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 13:12
    Будут и есть круторожино
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 13:11
    Наверное.
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 13:11
    не то время) , нет этих мест уже(
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 13:09
    Тех, кто был особо боек, Прикрутили к спинкам коек — Бился в пене параноик, Как ведьмак на шабаше: «Развяжите полотенцы, Иноверы, изуверцы, — Нам бермуторно на сердце И бермудно на душе!»
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 13:08
    старенький наверное)
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 13:05
    Чего тогда *посетитель* данного сайта взвыл от страха и попросил помощи у спорот лото (((???
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 12:59
    вот те крест не знал , что он Понамарева)
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 12:55
    и не пригласят ) , это по закону на добровольной основе )) , кто то пронырливый уже по второму разу делают капиталку а у нас почти в 40 году ))
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 12:53
    ну если вы не против чтобы в ваш залезли , нечего совестить других , вы лучше у себя посмотрите нет ли там на счетчике магнитика))
  • mir11 • 27-08-2020, 12:52
    Полностью поддерживаю вас! Мы тоже всегда платим, а некоторые соседи до сих пор и не собираются! И, кстати, ни в какой суд до стх пор их не приглашают.
  • mir11 • 27-08-2020, 12:50
    Тоже так считаю
  • somers • 27-08-2020, 12:45
    Ты наверное один из самовыдвеженцев.
  • somers • 27-08-2020, 12:43
    И интернета у тебя нет.
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 12:43
    Доберутся и до тебя . всех фонд вылечит и тебя вылечит ..(((
  • РВЦЖ • 27-08-2020, 12:41
    Какой однобокий а про сайт Понамарева знаешь .давай не юли и не хитрожопь...(((
  • Rehbwf • 27-08-2020, 12:33
    Не верю, что за шесть лет семья не знала об оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома. Удивлены, сделали кругленькие глазки, сумма долга не устраивает, хотели за чужой счет выкрутится? Вы думали бесплатно дом ремонтировать будут. Почему добросовестные владельцы жилья платят а кто то хочет за их счет в рай попасть. Как не стыдно обокрасть соседей, затем сделать вид что ничего не знаю моя хата скраю. Знаю таких умников, заявляют: "Не платил и платить не собираюсь". Нужно в многократном размере обязать оплатить образовавшуюся задолженность, чтобы неповадно было лезть в чужой карман.
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 11:58
    своим предложением , вы их опускаете ниже плинтуса) хоть и удалили раз , все равно кто нибудь зацепится)) , вы уже не в почете)
  • dominik.monagan • 27-08-2020, 11:39
    Не платил и платить не собираюсь!!!
  • rgah56 • 27-08-2020, 11:36
    а что фонд должен был гоняться за вами с квитанциями?
  • rgah56 • 27-08-2020, 11:28
    по щучьему велению наверное
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 11:09
    а я не смотрю телевизор не читаю новости , откуда мне знать?)
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 10:57
    сделал вброс , а теперь сдрисни , сам за себя агитируешь?)))
  • User 5613.8 • 27-08-2020, 10:56
    если ни разу не платил , пусть идут лесом , это фонд , должны да не обязаны , в квитанции написано взнос а не платеж)
  • Coms • 27-08-2020, 10:41
    Вот интересно, как раньше проводился кап.ремонт домов? Лет 30 наш дом прекрасно просуществовал без этих поборов. Помню, как около дома ставили печь для гудрона, топили дровишками и перестилали рубероид на крыше. Потом, придумали хорошую кормушку в виде кап.ремонта.
  • Vikktor • 27-08-2020, 10:28
    Как незнание закона не освобождает от ответственности, так и отсутствие квитанции не может освободить от неуплаты. Один-пять раз не принесли квитанцию ладно, но если их нет 6 лет, не возник ли вопрос почему?
  • Soleil • 27-08-2020, 10:25
    Если вы думали, что вам повезло и не нужно платить за капремонт, то вы ошиблись... Теперь платить либо частями, либо через суд обяжут. Но что вам мешало узнать в течении 6 лет, почему у вас нет квитанции.