Оплачиваете услуги

16.47%
Лично - 14
83.53%
Электронно - 71

 
        5 647

Офиса «Ростелекома» в Гае больше нет

В последние дни гайчане, желающие посетить офис компании "Ростелеком" по адресу ул. Войченко, 6, сталкиваются лишь с закрытыми дверьми, на которых красуется объявление, гласящее о том, что отдел не работает, и содержащее рекомендацию звонить по номеру горячей линии.

По каким причинам и надолго ли закрылся офис? Планируется ли его работа в дальнейшем? Желая получить ответ на эти и другие вопросы, наш корреспондент позвонил по указанному номеру. Сначала его долго переадресовывали с одного оператора на другого. Наконец, последний специалист после многочисленных уточнений названия нашего населённого пункта, выдал, что офиса компании "Ростелеком" в Гае нет. Есть, по его словам, в Бузулуке, в Оренбурге, в Соль-Илецке, но только не в Гае.

Причём, непонятно, исчез ли отдел из базы данных компании после того, как его закрыли, или же он много лет работал без ведома головного офиса, поскольку вразумительного ответа от операторов горячей линии получить так и не удалось. Остаётся явным то, что теперь абонентам "Ростелекома", привыкшим оплачивать услуги связи в кассе, придётся осваивать систему онлайн-платежей.

Офиса

Офиса

Офиса

Рекомендации

Комментарии

  • evgen • 26-09-2020, 23:35
    А вы не думали, что девчонки просто уволились от того, что невозможно терпеть ваше хамское обращение в офисе? Реально пытались помочь а в ответ один негатив...при мне женщина их "мрxзями" называла и того похлеще...а все из за того, что насчиталось "лишних" 300 рублей за телефон...как потом оказалось - она просто не заплатила в прошлом месяце...забыла...как и извиниться забыла когда уходила...и люди там работать не хотят, потому то вы позволяете себе придти и как быдло себя вести...поверьте, эти девчонки ни копейки у вас не украли...а их постоянно в этом обвиняли
  • V_ova • 20-09-2020, 17:42
    По первой проблем у меня было много и чтоб не сидеть неделями и не ждать связистов, а не компьютерщиков, меня и научили, что нужно делать. Сейчас я не суюсь ни во что, если есть трудность сразу звоню, хоть ночью. Могу вам сказать, что Орсктелеком телевидение я подключила ранее, приблизительно на год, чем Ростелеком, интернетом пользуюсь сейчас только Ростелеком. Были попытки подключить интернет Орсктелеком, но намного позже, по моему меня не совсем что-то устроило, но качество передачи телевидения мне нравится до сих пор и реагирут моментально на любые вопросы. А вот про АтлантисТВ - вы правы, да именно у них я пробыла абонентом 7 лет. А что означат фраза: "...после этих слов я понял для чего вы написали и кто вы." Уточните?
  • Бывалый • 20-09-2020, 17:05
    Вы написали очень правильную фразу "Операторы меня подробно научили как исправлять проблемы самой," - все нужно исправлять самим, а проблем море. "Также использую и Орсктелеком "Зебра", тоже не меньше по срокам, а может и более." - после этих слов я понял для чего вы написали и кто вы. Уточните сколько вообще лет работает Орсктелеком в Гае, а особенно интернет у них. А контора на Декабристов называлась АтлантисТВ
  • V_ova • 20-09-2020, 16:16
    Являюсь абонентом Ростелеком более 13 лет, даже точно и не вспомню сколько. Использую, наверно, все услуги: Видеонаблюдение, Интернет, Стационарный телефон, Сотовая связь, Интернет- телевидение. Бывали и проблемы, особенно по началу когда модемы были в параллели с телефоном, даже было дело писала письмо директору в Нижний Новгород. Все наладилось. Операторы меня подробно научили как исправлять проблемы самой, всегда на связи и если не удавалось исправить, причина могла быть не просто сбоем в модеме, приходили и в конце-концов исправляли, мы пережили все виды модемов. Сейчас же нет трудностей, если что горячая линия под рукой, все откликаются без промедления, вопрос решается в считанные секунды, не успев закончить разговор.... вуаля и все работает. Нужно учесть, что территория частного сектора так и осталась не охваченной под высокоскоростной интернет, тут то и есть много страдающих, и я вас очень понимаю. Так же согласна с тем, что лишать жителей альтернативного способа погашения услуги нельзя, не у всех есть другие возможности, возможно, что это единственный способ. Операторы в офисе, в последнее время, сменились, неплохие девчата, до этого было что-то... ругалась с ними чуть-ли не каждое посещение. Также использую и Орсктелеком "Зебра", тоже не меньше по срокам, а может и более. Ничего плохого не могу сказать, да действительно, отношение к абонентам хорошее. До этого было телевидение... уже не помню как название.... на ул. Декабристов 1, 7 лет сотрудничали и 7 лет грызлись... и ушла я от них тоже со скандалом.... изображения не было, я трезвонила месяца 3 об этом, уже отказалась платить, хамили страшное дело... и в конце мне там так по хамски крикнули: Ну, и валите к другому оператору.... и я "свалила" в "Зебру", ребята быстро решили все вопросы, в течении суток и у нас дома снова появился "голубой экран", за что очень им благодарна. По МТС - могу сказать только слов друзей, кто пользовался.... все перешли на других операторов. Это говорит само за себя. Я же в свою очередь хотела опробовать, но так и не смогла дождаться мастера для подключения... больше я не пыталась с ними связаться. Считаю надо отстоять право иметь офис Ростелекома в городе. Хотя бы в лице 1 человека. Мы не должны лишаться права обращения в офис по любым вопросам.
  • TheLawyer • 19-09-2020, 17:46
    Ох сколько я натерпелся проблем с этим Ростелекомом, ещё когда ADSL модемы темно синие раздавали - сколько людей просили придти настроить, да хрен там! они не настраиваемые просто так, а телеком отправлял всех на Победы 3(не странно ли). Да и одни проблемы с этим телекомом. Зебра была нормальной, но со временем много знакомых начали жаловаться на вечерние отключения, скорости заявленной с роду не было(±70Мбит/с) и повторюсь с ping - ом в 50-60, я даже встречал что подключали на скрутки(после звонка быстро переделали). Ну а МТС я как таковой не тестил, но настраивая знакомым подключение изначально не понял почему у них локалке показывает штук 10-15 устройств, потом углубившись я понял что это ПК данного дома - ну и посоветовал перейти на другого провайдера, так как это вообще не безопасно. Но замечу что у соседей есть Ростелеком и у них скорость 150-200Мбит/с, а платят 400руб. и никаких проблем нет. Так что не везде Ростелеком плохой=))
  • логин123456 • 19-09-2020, 17:11
    сейчас пользуюсь зеброй, уже больше двух лет, все отлично! до этого был мтс по другому адресу, тоже все хорошо. сбежали от ростелекома в мтс при первой же возможности и не пожалели, у них и отношение к абонентам совсем другое. но каждому свое конечно же, у каждого свой опыт. лично я просто много с ростелекомом говна хапанул, поэтому ушел от них с удовольствием
  • User • 19-09-2020, 01:14
    выдохни и не груби старшим)
  • Владимир Иванович • 19-09-2020, 00:50
    ответ из разряда <сам дурак>, нечего подрастёшь возможно мозги встанут на место и будешь даже образованней меня.
  • Шофёр • 19-09-2020, 00:45
    конечно тяжко единорасты правят страной
  • User • 19-09-2020, 00:12
    да ладно сглатывай и дальше, я то помню)) , умник хренов)
  • Владимир Иванович • 18-09-2020, 23:44
    Судя по комментариям и оцениванию их <как вы говорите в мое отсутствие> тупите вы стабильно! А для недоразвитых да ещё с обострением по осени поясню: у нас(Н-Новгород) провайдеров ну 5 легко можно назвать, заправки - 5 легко можно назвать, сетевиков - 5 легко можно назвать. Ну все собственно, теперь можешь проглатывать, ну или сплёвываешь я не помню точно.
  • User • 18-09-2020, 23:06
    иваныч не тупи ) , это не только в гае ) , вообще то откуда тебе знать )) , болящему
  • Владимир С • 18-09-2020, 19:07
    выходит и здесь "колпак" со стороны админов.................теперь и здесь зажали свободу мышления. жаль.
  • Владимир Иванович • 18-09-2020, 18:59
    В Гае вообще тяжело со всем: телевидение - монополия Орсктелекома, интернет - олигополия Ростелекома и МТС, заправки - дуополия Башнефть и Петрол, продовольственные - дуополия Магнит и Пятерочка,...…...
  • TheLawyer • 18-09-2020, 13:14
    Да чтож вы докопались то до меня)) <ни в одном офисе нет местных телефонов?> - Так зачем им местный номер(хотя в сети есть какой-то +7 (35362) 4-25-10) если сейчас все переходят на единые call-центры. <куда ну никак не дозвониться> - А зачем вы все время им названиваете?Возможно вы не знали но есть онлайн чаты в которых отвечают в течении пары минут, есть через Viber обращения которые тоже быстро обрабатываются. <С чем может быть связано так называемое "временное" закрытие? Может, объясните?> - Я ОТКУДА ЗНАЮ!!! Возможно решили сделать ремонт, Возможно короновирус достал, Возможно чтоб вас не видеть, Возможно ..... да много причин. Окажется прикрыли на пару дней - а вот из-за таких "кипишных" только буча поднимется.
  • TheLawyer • 18-09-2020, 12:49
    (Чисто моё мнение) Зебра (орсктелеком) - они то у Ростелекома покупали "интернет", сейчас насколько мне известно, покупают у Мегафона, но абонентская линия как была плохая, так и осталась(скорости заявленной нет, ping высокий, линия пропадает периодически) МТС - довелось столкнуться с ними в Гае. Подключают моментально, отключиться было не реально! А одной из главных причин отключения была - это то, что сеть настроена так, что я мог заходить на любой ПК в зоне видимости коммутатора. Уфанет - дорогой и я его не пробовал в действии.
  • Soleil • 18-09-2020, 11:56
    Ну подключить у них не проблема, а чтоб договор расторгнуть, это 7 кругов ада
  • User 23005 • 18-09-2020, 11:29
    Сильно не расстроились
  • rgah56 • 18-09-2020, 10:44
    хамство там было еще советское
  • Rostnik • 18-09-2020, 10:20
    С чем может быть связано так называемое "временное" закрытие? Может, объясните?
  • Rostnik • 18-09-2020, 10:12
    Слушайте, умник, вы считаете, это нормально, что ни в одном офисе нет местных телефонов? Всех адресуют на службу техподдержку, куда ну никак не дозвониться
  • логин123456 • 18-09-2020, 06:04
    Зебра (орсктелеком), мтс, уфанет
  • логин123456 • 18-09-2020, 06:01
    Да может и к лучшему то что этих хабалок прикрыли, раньше часто они вели себя очень посредственно
  • PokaMolodoy • 18-09-2020, 02:21
    А на пятёрочках Краснодар написано и что из этого?! Нижний Новгород - это город в котором находится макрорегиональный филиал Волга, в который входит Приволжский федеральный округ и следовательно относится Гай.
  • PokaMolodoy • 18-09-2020, 02:14
    Не знаю куда вы заходите, но все хорошо работает.
  • водитель • 18-09-2020, 01:55
    оптимизация , реновация, и прочая капиталистическая фигня.... люди без работы, абоненты должны разговаривать с роботом
  • Rostnik • 18-09-2020, 01:53
    У вас есть сведения? Расскажите
  • Rostnik • 18-09-2020, 01:34
    Посмотрел новости и сразу все "прояснилось". Последняя новость от 22 августа, и там про закрытие отдельных офисов, временное или окончательное, ни слова
  • vlieseline • 18-09-2020, 01:23
    Это по-арабски.
  • Rostnik • 18-09-2020, 01:20
    И когда нажимаешь на кнопку на сайте, где написано, что, мол, некоторые офисы временно закрыты и переходите в личный кабинет, то при переходе выдают "Ошибка 404. Страница не найдена". Во как
  • Rostnik • 18-09-2020, 01:18
    А когда кто кого официально о закрытии уведомлял?
  • Rostnik • 18-09-2020, 01:14
    Только там указан номер, на который и звонили. Да и как-то непонятно все равно. На вывеске адрес Нижнего Новгорода, данные на Оренбургском сайте
  • кукла • 18-09-2020, 01:13
    не увидела ковычки))))))))
  • кукла • 18-09-2020, 01:12
    я бы не сказала, что хорошую(((
  • Тоша • 18-09-2020, 01:04
    ну и не надо!
  • Яна Кузьменко • 18-09-2020, 00:39
    Вас официально об закрытие уведомляли? С чего вы это пишете?
  • TheLawyer • 18-09-2020, 00:37
    Наглядно. Если вы не умеете нормально объяснять что вам нужно, то вас и отправляют куда-нибудь
  • TheLawyer • 18-09-2020, 00:34
    Из разряда "заставь дурака богу молиться...." Чисто для ГРАМОТНЫХ журналистов напишу. orenburg.rt.ru/sale-office - посмотрите на сайте где и что есть. там же и новости есть. Как эта шарашка работала - то не велика потеря, но я не знаю других нормальных операторов в Гае.
  • User 22354 • 18-09-2020, 00:09
    По этому номеру невозможно дозвониться, все утро звонили, так и не дождались ответа, все операторы заняты и бесконечная музыка.
  • Николаич • 18-09-2020, 00:05
    скоро там откроется очередной магазин,типа пена или кб...
  • Coms • 17-09-2020, 23:56
    Любой банкомат, интернет-банк, сайт ростелекома. Чтобы заключить договор, вам принципиально куда-то тащиться и стоять в очереди? Оставьте заявку на сайте, придут на дом с готовым договором и все подключат.
  • Coms • 17-09-2020, 23:43
    1. Технари остались, которые устраняют неполадки с интернетом, телефоном. 2. Оплатить давным-давно не проблема в любом банкомате, мобильном банке, на сайте ростелекома. 3. Подключить интернет/расторгнуть договор, телефон тоже не проблема. Я просто оставлял свои контакты на сайте, перезвонили, пришел чувак с готовым договором, кабель протянул, и все. Этот офис, если трезво рассудить, нафиг не нужен. Жалко сотрудников, если им не нашли места и просто сократили. И печалит тот факт, что в этой дыре все закрывается. Всевозможные сетевики типа кари, глории джинс и т.д. здесь открылись и затухли. Ростелеком закрыл единственный офис, чего, в том же Орске, никогда не сделают.
  • User • 17-09-2020, 23:12
    номер телефона , научу как платить и так далее))
  • РОК • 17-09-2020, 23:08
    Да .все будет. только народ исчез ((
  • Марина Комарова (Никитина) • 17-09-2020, 23:06
    Получается квитанций не будет?как будем знать о использованных минутах?
  • User 27311 • 17-09-2020, 23:01
    Сделали себе "хорошую" репутацию и самоудалились. Чего стоит подключение дополнительных платных услуг, отключения абонентов и повторное подключение через несколько дней ожидания.
  • логин123456 • 17-09-2020, 22:39
    у них что,настолько мало абонентов в гае что они решили на них забить? мне кажется интернет много у кого от ростелекома
  • JackPot • 17-09-2020, 22:34
    8 800 1000 800 Там же по русски написано ?
  • dominik.monagan • 17-09-2020, 22:32
    Все по-тихоньку закрывают в этой дыре мдааа???
  • Tracer Long • 17-09-2020, 22:31
    Как отключить интернет теперь?
  • Alisa23 • 17-09-2020, 22:27
    А за телефон теперь где платить и заключать договора?