5.12.2020, 19:34     5 041

Администрация озвучила свою позицию по вывозке мусора в частном секторе

5 декабря на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о том, что жильцы домов частного сектора вышли на улицу с заявлением, что с 1 декабря их перестала обслуживать машина по сбору мусора, с чем они крайне не согласны. Со стороны администрации Гайского городского округа не было предупреждения об отмене графика обслуживания по сбору мусора: 
  1. ул. Оренбургская
  2. ул. Елшанская
  3. ул. Челябинская
  4. ул. Свердловская
  5. ул. Орская
 Свою позицию в этом вопросе озвучила администрация Гайского городского округа, разместив информацию на сайте.

Администрация Гайского городского округа информирует, что в адрес администрации от ООО «Природа» поступило письмо о прекращении вывоза твердых коммунальных отходов бестарным способом с улиц Оренбургская, Елшанская, Челябинская, Свердловская, Орская.
Администрация с этим положением дел была не согласна и ответила на обращение возражением. Но получила повторное письмо от ООО «Природа» о бестарном вывозе мусора с частного сектора.

По этому вопросу в администрации Гайского городского округа состоялась встреча с представителями ООО «Природа» и Восточного территориального отдела Роспотребнадзора по Оренбургской области. Администрацией была высказана своя позиция, что в связи с плотной застройкой частного сектора установка мусорных баков в этом районе с соблюдением санитарных норм невозможна и следует продолжить вывоз мусора с помощью машины по графику.

В ответ представителями ООО «Природа» было заявлено, что схемой вывоза ТКО ООО «Природа» не предусмотрен бестарный вывоз мусора, и они рекомендуют жителям устанавливать мусорные баки небольшого объема, достаточные для обслуживания индивидуального жилого дома.
Администрация продолжает работу с ООО «Природа» по вопросу возобновления бестарного вывоза мусора. Но на сегодняшний день жителям рекомендовано выносить ТКО по адресам, указанным в схеме ООО «Природа»:
ул. Днепропетровская, 2 
ул. Днепропетровская, 26
ул. Днепропетровская, 40
ул. Днепропетровская, 60
ул. Строителей, 11
ул. Промышленная, 12 
ул. Промышленная, 38
ул. Промышленная, 48
ул. Молодежная, 9/пер. Колхозный
ул. Елшанская, 104.


 
 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.