14.01.2021, 08:00     4 575

Дом, где проживает семья Бурковых, включен в список на расселение

Под Новый год семья Бурковых, которая проживает в пер. Больничный,9 загадала желание. Большое желание, сокровенное: сменить свою старенькую квартиру на более подходящее жилье, тем более, что местные чиновники пообещали расселение в ближайшие два года.

С квартирой, в которой проживают Бурковы - двое взрослых и двое детей, связано немало историй: печальных и не очень, но в целом - нерадостных. Например, было время, когда пол в коридоре стал проваливаться, причем в одну сторону. Неопытный гость мог запросто ткнуться носом в стену, потому что пол за порогом - под углом. А вот история, которая продолжалась довольно длительное время и никак не могла получить своего разрешения. Запахло в жилье канализацией, да так сильно, что Бурковы не давали сантехникам продыху, требуя устранить источник запаха. Долго искали источник вони и случайно обнаружили у соседей вышедшую из строя канализационную трубу.

Труба настолько обветшала, что корни деревьев ее пронизали насквозь. Соседи мучились с канализацией, Бурковы страдали от зловония. Трубу заменили, запах улетучился, а вот проблемы с отходящими стенами - остались. Стены одели современным материалом, но их "движение" не остановить, семья с тревогой наблюдает за изменениями, а также слушает истории с разрушениями в квартирах соседей. Например, у проживающих рядом соседей обрушилась с потолка штукатурка. Хорошо, что в это время дома никого не оказалось и никто не пострадал.

Двухэтажные дома в пер. Больничный - дома с большой историей, начавшейся во времена строительства горняцкого Гая. Им есть и ровесники на других улицах. По сообщению сайта администрации Гайского городского округа составлен список домов, подлежащих расселению в 2021-2022 годах:
ул. Комсомольская №№ 24а, 26;
ул. Советская №№ 22, 24, 24а, 26, 26а, 28, 28а;
ул. Октябрьская №№ 26, 28, 97, 99;
ул. Орская №№ 96, 118;
пер. Центральный №№ 5а, 7, 7а, 9, 9а, 11;
пер. Больничный №№ 9, 9а;
пер. Пионерский № 11.

Есть в этом списке и дом, где проживает семья Бурковых. Загаданное новогоднее желание, похоже, сбудется. 

Фото, сделанные в квартире Бурковых: всюду - следы постоянного латания стен, канализации, полов.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.