15.01.2021, 11:00     2 969

Объявлен аукцион на поиск нового чистильщика гайских дорог

Отделом жилищно- коммунального хозяйства и капитального строительства объявлен новый аукцион по поиску исполнителя работ по
зимнему содержанию автомобильных дорог общего использования местного значения на территории города Гая, а также расчистку подъездных путей к местам (площадкам) накопления ТКО  в 2021 году. Стартовая стоимость контракта 4 970 000,00 рублей, срок окончания подачи заявок - 22 января. 

В цену Контракта входят все расходы Подрядчика, связанные с исполнением муниципального контракта, в том числе: 

- стоимость всех работ, материалов согласно Технического задания; 

- затраты на техническое обслуживание используемой при выполнении работ техники, топливо и горюче-смазочные материалы;

- затраты, связанные с обеспечением работ рабочими, включая заработную плату,

- транспортные и командировочные расходы, питание, проживание;

- накладные расходы, прибыль, лимитированные затраты, а также все налоги, сборы и другое обязательные платежи.

А вот что должен делать чистильщик дорог после победы в аукционе:


К первоочередным операциям зимней уборки относятся:

- сгребание снега и снегоочистка в порядке очередности перечней дорог 1, 2 и 3;

- обработка проезжей части дороги противогололедными материалами;

- формирование снежного вала для последующего вывоза;

- выполнение разрыва в валах снега на перекрестках, у остановок городского пассажирского транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов из дворов, подъездные пути к местам (площадкам) накопления ТКО.


К операциям второй очереди относится:

- вывоз (удаление) снега;

- зачистка дорожных лотков после удаления снега;

- скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований.


Требования к зимней уборке автодорог по отдельным технологическим операциям:

Очистка проезжей части должна начинается при высоте рыхлой массы на дорожном полотне 2,5-3,0 см,  что соответствует 5 см свежевыпавшего неуплотненного снега.


Очистка искусственных неровностей от снега производится способом, не влекущим за собой нарушение целостности конструкций. В случае порчи элементов дорожного оборудования (ограждение перильного типа, стойки дорожных знаков и т.д.) восстановление производится за счет средств Подрядчика.


Обработка проезжей части автодорог противогололедными материалами должна производиться сразу после окончания снегопада.

В первую очередь обрабатываются противоголедными материалами наиболее опасные для движения транспорта участки дорог, крутые спуски и подъемы, путепровод, вблизи тормозных линий  на перекрестках дорог и автобусных остановок, участки автодорог оборудованные искусственными дорожными неровностями.


По окончанию снегоочистки необходимо приступить к выполнению работ по формированию снежных валов в лотках улиц и проездов для временного складирования снежной массы.


Нельзя допускать накопление снежных отложений большего объема высотой более 1,5 м от полотна дороги и оставлять по краям дороги снежные валы. Снег с проезжей части дороги необходимо убирать в лотки.


Формирование разрывов в валах снега в указанных местах и перед въездами во дворы, внутриквартальные проезды должно выполняться в первую очередь после выполнения снегоочистки проезжей части по окончанию снегопада.


На сегодняшний день дороги в городе Гае представляют одну сплошную колею
. Фирма "Новатор", которая показала свою несостоятельность при очистке городских дорог, оказалась не у дел: чтобы чистить городские дороги, нужна техника, а ею фирма не обладает. Поэтому после сильной метели гайчане смогли увидеть только "показательную" чистку снега на кольце пр.Победы - ул. Орская. 
В прошедшие годы приходилось много писать о том, что автопарк МУП ЖКХ пополняется новой нужной техникой для зимнего содержания дорог. Но МУП ЖКХ в текущем сезоне оказалось не у дел, препятствие было создано в самом тексте контракта. И предприятие, владеющее необходимым автопарком для содержания гайских дорог в достойном состоянии, осталось в стороне. 


 
Стартовая цена предыдущего аукциона составляла 6 970 000, 00 рублей.










Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.