26.01.2021, 18:00     5 006

Сносят трижды горевшую двухэтажку

Началась разборка ветхого двухэтажного жилого дома в пер. Больничный. Жильцы из этого здания давно выехали в выделенные администрацией города новые квартиры, или приобретенные на вторичном рынке. Снос здания задерживался из-за одного жителя, который только в конце прошлого года покинул свое жилье, умудрялся жить без воды (ходил с тарой в соседний дом) и без электричества.

Трижды пожарные выезжали к опустевшему дому, тушили возгорания, учиняемые местными малолетними вандалами. Сегодня дом аккуратно разбирают, задействованы силы местного предпринимателя. Кстати, уже разобран ветхий дом на ул.Советсткая,22а, после окончания разборки дома в пер. Больничный, эти же работники будут сносить ветхий дом на ул. Орской.

Напомним, что 12 января в администрации Гайского городского округа прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки и проекта межевания кварталов 23 и 24 ограниченных улицей Октябрьской, улицей Советской, улицей Орской и переулком Больничным.

Участников публичных слушаний ознакомились с проектом. Так, проект планировки территории разработан в соответствии с генеральным планом муниципального образования Гайского городского округа, нормативами градостроительного проектирования, техническими регламентами. Проектируемая территория рассматривается для освоения в целях строительства многоквартирных жилых домов на месте домов, подлежащих сносу. В жилой зоне планируется строительство 30 двухэтажных восьми квартирных жилых домов.



Трижды выезжали к опустевшей двухэтажке пожарные для тушения возгораний.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.