6.02.2021, 15:00     2 931

МУП ЖКХ приступило к разгребанию снежного месива на дорогах

5 февраля МУП ЖКХ подписало контракт по зимнему содержанию автомобильных дорог общего использования местного значения и расчистке подъездных путей к площадкам ТКО. Согласно контракту предприятие будет выполнять работу до 15 апреля. Сегодня, 6 февраля МУП ЖКХ приступило к разгребанию снежного месива на дорогах города. Оттепель внесла свои коррективы, снег подтаял, образовавшаяся снежная "каша" затрудняет движение автомобилей.

На дорогах города работают тракторы, задействовано несколько видов тяжелой техники. Формируются снежные валы с последующей вывозкой снега, скалывается лед, удаляются снежно-ледяные образования. Нужно отметить, что "наследство" от фирмы "Новатор", которая ранее безуспешно пыталась заниматься очисткой дорог, осталось незавидное. Работы по городу много, снежное месиво на всех дорогах.

Ранее администрация Гайского городского округа обратилась к предпринимателям - владельцам предприятий, торговый точек с просьбой очистить прилегающие территории от снежной наледи и снега. Но не все предприниматели услышали просьбу. Так, на привокзальной площади снежное месиво выше щиколотки, затруднено не только движение автомобилей, но и горожан: в субботу люди идут на базар с базара, утопая во влажной снежной массе. 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.