12.03.2021, 08:00     4 781

Двор 90-летней Сони Габбасовой тракторист завалил снегом

Нелегкие времена переживают жители Гайского городского округа. Снег, выпавший накануне, перекрыл все пути-выходы. В редакцию городского интернет-портала поступают многочисленные звонки о том, что люди стали заложниками в своих селах, домах.
Вот сообщение из Калиновки. Неравнодушная сельчанка рассказала о том, что на ул. Курортной, 22/4 проживает 90-летняя пенсионерка Соня Габбасова. При очистке улицы пострадала усадьба долгожительницы: снег, который собрал с улицы горе-тракторист, лег валами возле самого дома пенсионерки, перекрыв ей выход на улицу.

А вот что пишет сельчанка Мария Корчагина: "Высылаю фото с ул. Колхозной. Как я должна перебираться по этим сугробам с ребенком. Тяжело мне, взрослому здоровому человеку, а ведь у нас живут и пожилые люди, с серьезными заболеваниями. Случись что, не проедет скорая помощь..."

Сообщение из Хмелевки: "Говорят, что до нашего села пробили дорогу, а вот в селе по-прежнему все завалено снегом, невозможно пройти. Когда в нашем селе восстановят дороги, почему мы остаемся без внимания властей?"

Письмо из Херсона: "Здравствуйте, с 6 марта нет дороги в посёлок Херсон, помогите, пожалуйста, разобраться почему не чистят дорогу, продукты на исходе, не дай Бог кому - либо из людей пожилого возраста станет плохо, скорая помощь просто не проедет, потому что нет дороги".

Информация из Гайнулино, Нарбулатово, Нововоронежского: "Добрый день! Хотим в очередной раз обратиться с вопросом по расчистке снега внутри поселков: не выехать ни за лекарствами, ни за продуктами".

Поток нерадостных писем и звонков от заложников снежных заносов не прекращается. Фото присланы авторами писем.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.