Принимали участие в очистке улиц и своего двора?

28.13%
Да - 9
71.88%
Нет - 23

 
24.04.2021, 12:00     2 401

ЧистоБег в Гае отменили из-за дождя

Из-за дождя отменили 24 апреля спортивно-экологическую акцию в Гае "ЧистоБег", которая должна была состояться в сквере на ул. Коммунистической. Дождь внес серьезные коррективы в экологически полезные планы. Но как только установится погода, плоггерры, экологи и экологини выбегут в сквер для очистки территории.

Напомним, что в прошлом, 2020 году в г. Гае в рамках Всероссийской акции "Экодобро", созданной по инициативе Зелёной ассоциации ВУЗов и Движения ЭКА, состоялся плоггинг-забег "Стартуем вместе". Организаторами мероприятия были городской молодёжный центр г. Гая, комитет по делам молодёжи администрации Гайского городского округа, комитет по спорту, туризму и физической культуре администрации Гайского городского округа. Несмотря на то, что первоначально к участию в акции приглашались студенты средне-специальных учебных заведений нашего города, нашлись и другие энтузиасты, которые присоединились к экологическому забегу. Молодёжь поддержали и члены клуба любителей бега "Надежда".

Справка. Плоггинг - это понятие, созданное из двух слов английского языка - «бежать» и «подбирать». Плоггинг-сессия представляет собой беговую тренировку, совмещенную со сбором мусора по пути. 

Фото с очистки дворов и улиц г. Гая.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.