21.07.2021, 15:00     3 855

Гайчанка переписывалась по вопросу вывозки мусора. Ее опыт и выводы

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жительницы г.Гая с описанием ее собственных действий по решению вопроса своевременной вывозки мусора. Она получила собственный опыт и охотно делится им с читателями ресурса.  

Самым актуальным вопросом в городе уже около полугода является вывоз мусора с площадок. Периодически на нашем адресе (Декабристов, 1) площадка превращается в мусорный склад, собственно, как в каждом 3-ем дворе. По совету комментаторов с предыдущей новости, мною была направлена жалоба в ГИС ЖКХ и вот какой ответ получен (документы прилагаю).

В тот же момент я вела переписку с региональным представителем, точнее с ООО "ПРИРОДА", представители которого отвечают за тот самый мусор и вот что они ответили (выдержка из переписки):
"На указанном вами адресе имеется неисправный контейнер, произвести ремонт которого обязан собственник - ООО "Домуправление 2. Квартал". Вывоз отходов из неисправного контейнера невозможен и противоречит технике безопасности".

Акт заключения о неисправности контейнера можно получить только отправив официальный запрос на имя директора ООО "Природа" Киланова А.Д. Исх №418 от 12 июля 2021г.

Получается так: УК отправляет акты "Природе" о несоблюдении пунктов договора и не указывает, что контейнер неисправен. А наоборот, утверждает, что их обязанностью является вывоз мусора со всей площадки, в том числе и мусорных пакетов вне бака. А "Природа", в свою очередь, возражает, ссылаясь на ФЗ -89, напоминая о том что ответственные за содержание баков собственники. И без его ремонта, вывозить мусор они не имеют права.

Я бы очень хотела, что бы крайних в этой спорной ситуации все - таки нашли. Ведь жители исправно платят за вывоз ТКО, а получают? Получают взамен вонь и растущие кучи мусора.

Так же прикрепляю фото: так выглядела территория площадки для мусора 16.07.21 и 20.07.21

Самым актуальным вопросом

Самым актуальным вопросом

Самым актуальным вопросом

Самым актуальным вопросом

Самым актуальным вопросом

Самым актуальным вопросом

Самым актуальным вопросом


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.