3.09.2021, 18:00     4 490

Жители на ул. Советской опасаются, что стена рухнет

Гайчанка Сличенко Т.В. проживает на ул. Советской в доме №15. Она рассказала о ситуации, которая не меняется вот уже несколько лет:

Мы, жители дома на ул.Советской,15 опасаемся за кирпичную кладку стены. Неоднократно стена намокала, затем высыхала. В нынешний засушливый год мы видим, что кладка стены на доме продолжает разрушаться. Порой мы слышим треск и пощелкивание. Боимся за жизнь свою и жизнь своих детей. У нас нет управляющей компании, дом остается брошенным. В случае необходимости приходится обращаться в высокие инстанции, чтобы добиться выполнения самой срочной работы.
Посмотрите, какие ступени в подъездах, сами стены. Так жить невозможно".

Тема дома №15 на ул. Советской неоднократно поднималась на сайте "В ГАЕ РУ". Но перемен к лучшему нет. Намечаются некоторые изменения в 2022 году, когда Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области приступит к выполнению в доме плановых работ. И еще обнадеживающая новость: согласно программе по устранению проблем многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления или выбранный способ управления не реализован, отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа на электронной площадке объявлен в очередной раз открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами. В этом списке и дом с ул.Советской,15. 

Справка. Жильцы этих домов находятся в ожидании управляющей компании.

- ул. Советская, д. 13
- ул. Советская, д. 15
- мкр.8-й, д. 20
- ул. Ленина, д .5
- ул. Ленина, д. 5А
- ул. Ленина, д. 23А
- ул. Октябрьская, д. 32
- ул. Строителей, д. 4
- ул. Октябрьская, д. 48Аа

Фото дома на ул. Советской,15 сделаны 3 сентября 2021 года. 



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.