В вашем дворе светло вечером?

19.09%
Да - 21
80.91%
Нет - 89

 
6.10.2021, 15:00     3 721

Сразу несколько светодиодных светильников появилось во дворе

Еще недавно жители двора на ул.Ленина, 48 и 50 обижались на кромешную тьму и вот, радость - сразу несколько светодиодных светильников появилось во дворе.

В Гае ведется работа в рамках энергосервисного контракта, направленного на модернизацию оборудования уличной сети.

завершены работы по замене уличных светильников старого образца на светодиодные во дворах квартала, ограниченного улицами Ленина, Войченко, Молодежной и проспектом Победы. За два дня было заменено 70 светильников.

Напомним, что на уличной сети будут выполнены комплексные мероприятия, направленные на снижение потребления электроэнергии на нужды уличного освещения города Гая и поселка Калиновка.

Для этих целей по итогам конкурсных мероприятий заключен энергосервисный контракт с компанией ООО «ВЭСКК». Она проведет работы на существующей системе уличного освещения для снижения энергопотребления. Будет смонтирована и настроена автоматизированная система управления наружным освещением, заменено 2668 уличных светильников на светодиодные.

Компания не только установит новое оборудование, но и в течение 5 лет будет затем осуществлять его ремонт при выходе из строя.

После замены оборудования минимальная экономия электроэнергии, потребляемой на уличное освещение, составит не менее 60 процентов от существующих показателей.

Для справки:

Энергосервисный договор (контракт) - договор (контракт), предметом которого является осуществление исполнителем действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчиком. Возврат средств, затраченных на мероприятия, предусмотрен за счет экономии расходов энергоресурсов. При этом заказчик не вкладывает свои средства в реализацию мероприятий по энергосбережению, а только перечисляет на счет энергосервисной компании сэкономленные средства после модернизации (экономический эффект).

Сразу несколько светодиодных светильников появилось во дворе


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.