23.01.2012, 14:12     6 411

Бездомные собаки доставляют беспокойство

И вновь с наступлением зимы на улицах города все чаще можно заметить стаи бродячих собак. Как правило, они состоят из животных, которые никогда не были у кого-то в собственности (дворняги) и когда-то имевшие хозяев, но оказавшиеся на улице в силу каких-то причин.

 

Зоопсихологами замечено,  что когда человек заходит на территорию, где обитает бродячая стая, то она может принять это, как покушение на территорию и напасть на него. Вторжение любого объекта (человека, другого животного, автомобиля) на территорию, где стая собак обитает в течение нескольких месяцев, рассматривается ею как агрессия.

 

Вот почему люди, оказавшиеся на пути стаи собак, или даже увидев их издали, начинают испытывать чувство страха и ужаса перед возможными последствиями такой нежеланной встречи.

 

В нашем городе жителями уже замечено, что небольшие стаи собак обитают в районе 8-го микрорайона  и возле домов по ул. Спортивной и пр. Победы. Возможно, что эти члены собачьих стай постоянно мигрируют, находясь в поисках пищи. Но людям от этого не легче.

 

Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство Бездомные собаки доставляют беспокойство<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.