3.02.2022, 14:00     3 026

Жильцы задыхаются от канализационной вони

О невыносимой вони в подъезде дома на ул. Ленина,18 сообщила жительница дома Н.А. Тремясова. Пенсионерка пожаловалась, что запах канализации появляется  регулярно, иногда примешивается запах хлорки. Жильцы подъезда стонут от вони, которая проникает в квартиры и лишает покоя.

Нина Александровна рассказала, что сантехники неоднократно выезжающие по вызову, находят в канализации тряпки, они-то и являются причиной засора. Пенсионерка постаралась по - своему проанализировать возникающую нестерпимую обстановку: "У нас в подъезде живут люди, в основном, пожилые. Но есть и несколько молодых семей. Возможно, кто-то именно из молодых неопрятно пользуется канализацией, бросая в унитаз средства гигиены".

А вот какая информация получена редакцией городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" от руководителя ООО "ЖКХ ГГО" Т.А. Затулякиной. Трехэтажный дом на ул. Ленина построен в 1960 году. С конца прошлого, 2021 года в первом подъезде, о котором ведет речь пенсионерка, регулярно случаются засоры. Вот дни, в которые сантехникам приходилось выезжать в срочном порядке на ул.Ленина,18: 29 декабря прошлого года ( с последующей дезинфекцией), 5,7,12,17,20,26 января текущего года. Причина одна - засор канализации. 29 января зарегистрирован наружный подпор по той же причине. Сантехники вынимают из канализации предметы личной гигиены. Это подтверждает неаккуратное обращение жильцов с системой водоотведения.

Предстоит проведение с жильцами собрания на повестку которого будет вынесен вопрос о замене лежаков и выпусков канализации. По предварительным подсчетам для выполнения этой работы потребуется 120 000 рублей. При положительном решении жильцов тариф на техническое обслуживание дома возрастет более, чем на 6 рублей.

В подъезде постоянно распахнута дверь.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.