Необходимо информирование?

100%
Да - 83
0%
Нет - 0

 
25.03.2022, 10:00     3 368

Электросети отказались информировать об отключениях

Филиал ГУП "ОКЭС" - Орские КЭС, который обслуживает электрические сети в Гае, в своем ответе на запрос редакции СМИ сообщил, что не нуждаются в информационном сотрудничестве с целью информирования населения и юридических лиц Гайского городского округа о плановых отключениях электроэнергии. Таким образом, граждане и организации в дальнейшем не узнают в какой момент будут отключено электричество, будь то жилые квартиры или магазины, предприятия.

Напомним, что в начале марта в многоквартирном доме по адресу ул. Суворова, 2 сгорела бытовая техника.

Отметим, согласно раздела ХI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 (далее - Правила) при ограничении или отключении коммунальных услуг, потребителей следует письменно уведомить об отключении. За нарушение указанных требований жилищного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, частью 1 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы), предусмотрена ответственность.

В случае отключения электроэнергии обращайтесь в диспетчерскую службу по телефону: 📞 8 35362 4-04-83,  или в ЕДДС 📞 8 35362 4-68-99, или 112.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.