13.04.2022, 14:00     3 031

Липы спилили по разрешению администрации

"В связи с восстановлением проектной схемы теплоснабжения в районе сквера на ул. Коммунистической - тепломагистраль Д273 мм, от которой запитаны больница, кварталы № 23,24, будут проводиться работы по демонтажу надземной ее части и укладки трубопроводов в лотки.

На данном участке были выпилены деревья, которые находились в охранной зоне теплотрассы и зоне производства работ. Разрешение на вырубку зеленых насаждений выдано администрацией Гайского городского округа 4 апреля текущего года", - такая информация предоставлена МУП ЖКХ в связи с выпиленными многолетними липами в сквере на ул. Коммунистической. 

Напомним, что 7 апреля текущего года на сайте "В ГАЕ РУ" была публикация о том, что в сквере, ожидающем благоустройство, выпилили многолетние липы. Гайчанка, которая живет в Гае более полувека, рассказала о том, что деревья, могли бы радовать гайчан еще многие годы: "Я позвонила в администрацию Гайского городского округа, в частности, в отдел ЖКХ и КС, мне порекомендовали обратиться к руководителю ЖКХ и КС С.Н. Брусову. Я дозвонилась до Сергея Николаевича. Он рассказал, что деревья в сквере будут сохранены максимально при благоустройстве территории в рамках реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды", что удаляется поросль деревьев, а также деревья с гнилью. А на деле я увидела стволы вырубленных благородных лип, опиленных и подготовленных к вывозке".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.