4.05.2022, 14:00     3 658

Гайские парадоксы месячника по очистке города

Месячник по очистке города продолжается. Особенно заметны изменения в центре города. Но стоит углубиться в "старую" часть Гая, сразу улетучивается ощущение приближающегося праздника. Вот, например, ул. Пионерская,8. Двор, прилегающий к этому дому. Это, пожалуй, самый грязный и запущенный двор в городе. Стихийные свалки - разного размера. Есть огромные, поражающие воображение, есть поменьше, но тоже свалки, образовавшиеся из-за неряшливости жильцов. 

Место тарной площадки во дворе тоже захламлено. В теплотрассе -  многолетние постройки для кошек. Жительница дома пожаловалась, что в их двор сносят мусор жители других домов, особое недовольство вызывает заброшенное здание химчистки. Когда-то в нем кипела работа. Гайчане сдавали на стирку паласы, постельное белье, спецодежду. После перестройки здание было продано гайскому предпринимателю. Но будущего у здания не оказалось. В открытые проемы окон забрасывают пакеты с мусором, отжившую свое мебель. 

На ул. Советской, возле общежитий, тоже удручающая картина. Дворы запущенные, сухая трава не убрана. Даже возле фасадов зданий уборка не проведена. 

А в это время на ул. Войченко ведется побелка бордюров, замена части ограждения газона, пострадавшего при очистке снега зимой. Будто в другой город попадаешь, когда приближаешься к центру Гая. Редакция сайта "В ГАЕ РУ" намерена и дальше рассказывать о парадоксах месячника по очистке Гая. Заканчивается месячник 11 мая.

Двор на ул. Пионерской.

А в это же время на ул.Войченко...


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.