20.06.2022, 08:00     1 891

На кладбище сухие емкости для воды и полные «лодки» мусора

Гайчане жалуются на то, что емкости для воды на кладбище пустые. Вот одно из писем, поступивших в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Решили посадить на могилке цветы. Приехали, оказалось что в емкости, расположенной неподалеку, нет воды. Пошли искать воду. Оказалось, что воды нигде нет. Пришлось ехать с канистрами за водой. Почему у нас не беспокоятся о доставке воды в емкости на кладбище".

А вот еще сообщение - жалоба гайчанина, побывавшего в прошедшую субботу на городском кладбище: "Установили "лодки" - контейнеры для сбора мусора, так ведь их нужно освобождать от скопления мусора время от времени. Все "лодки" полные. Мусор уже бросают рядом. Есть и стихийные свалки".

В администрацию Гайского городского округа отправлен официальный запрос с просьбой прокомментировать, когда будут освобождены контейнеры от мусора, каков график их опорожнения, когда будет завезена вода в емкости на кладбище.

Напомним, что в прошедшем, 2021 году на православном кладбище были установлены бункеры для мусора объемом 8 куб. метров. 
Открытые бункеры накопители были приобретены Гайским ГОКом в рамках социально-экономического партнерства с муниципалитетом. Технику для установки контейнеров также предоставляло градообразующее предприятие.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.