1.02.2023, 09:00     1 924

Суд обязал администрацию оборудовать места накопления ТКО в сельской местности

Суд обязал администрацию оборудовать места накопления ТКО в сельской местности

Гайским городским судом рассмотрено четыре дела по искам прокурора к администрации Гайского городского округа о возложении обязанности по оборудованию площадок для складирования твердых коммунальных отходов (ТКО) в сельской местности.

Установлено, что на территории п. Поповка, п. Ириклинский, п. Репино и п. Новониколаевка Гайского городского округа расположены мусорные контейнеры. Однако в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства контейнерные площадки для сбора, накопления твердых коммунальных отходов не имеют подъездного пути, твердого (асфальтовое, бетонное) покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, отсутствует ограждение с трех сторон высотой не менее 1 метра. Данные обстоятельства создают угрозу неблагоприятного воздействия на окружающую среду и среду жизнедеятельности граждан.

Решениями суда исковые требования удовлетворены. На администрацию Гайского городского округа возложена обязанность в течение одного года со дня вступления решений в законную силу оборудовать в вышеуказанных поселках места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

На сегодняшний день решения не вступили в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.