13.02.2023, 11:00     1 899

Дорогу от пос. Новоказачий до Банного отремонтируют

Вступило в силу решение по иску прокурора Ленинского района г. Орска о возложении обязанности на УЖКДХТ администрации г. Орска провести ремонт на автомобильной дороге от п. Новоказачий до с. Банное Гайского городского округа

Прокуратура Ленинского района г. Орска провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части соответствия состояния автомобильной дороги от п. Новоказачий до с. Банное Гайского городского округа ГОСТам.

Установлено, что в нарушение требований статьи 3 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и пункта 7 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» автомобильная дорога от п. Новоказачий до с. Банное Гайского городского округа имеет полное разрушение асфальтобетонного покрытия.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника УЖКДХТ администрации г. Орска внесено представление, которое по существу не рассмотрено, в связи с чем в Октябрьский районный суд г. Орска подано исковое заявление о возложении обязанности на УЖКДХТ администрации г. Орска провести ремонт указанного участка автомобильной дороги.

Решением Октябрьского районного суда г. Орска на УЖКДХТ администрации г. Орска возложена обязанность в течении года с момента вступления решения суда в законную силу провести ремонт автомобильной дороги. Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.