17.05.2012, 15:27     3 798

Не пыли, дорога

С наступлением лета в городе все чаще заметны пыльные вихри. В вечерние и утренние часы можно увидеть, как следом за проезжающим транспортом над землей начинает «стоять» слой пыльного воздуха.

 

Откуда же он берется?

В первую очередь начинают пылить неубранные участки автомобильных дорог. Даже после апрельско-майских субботников обочины дорог, когда работники предприятий скребли и мели дороги и обочины от наслоений грязи, песка и шлака, местами они остались или образовались вновь.

 

Показательна в этом плане ул. Молодежная. Рядом с пешеходным переходом, ведущему к гимназии, можно увидеть, что ширина покрытой грязью обочины составляет около метра. Грязь завозится сюда колесами автомобилей, чьи владельцы заезжают на газон после дождя, отчего мокрая земля прилипает к колесам и размазывается по всей дороге, или с места строительства будущего магазина, когда на Молодежную выехала строительная техника.

 

Тут бы могла пригодиться спецтехника МУП ЖКХ,  чтобы щеткой смести эту грязь за границу проезжей части. Но по каким-то причинам этого не делается. Вот и сегодня "поливалка" проехала мимо.

 

Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога Не пыли, дорога<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.