27.04.2023, 13:00     1 163

Администрация прокомментировала ситуацию с водой в Ишкинино

Администрация Гайского городского округа проинформировала о том, что водоснабжение жителей деревни Ишкинино восстановлено. Причина затянувшегося ремонта труб и обеспечения ресурсом заключалась в том, что у жителей населенного пункта отсутствуют договора на предоставление услуг водоснабжения. Заявки на подключение (техническое соединение) в ресурсоснабжающую организацию не подавались.

Напомним, что 18 апреля 2023 года, жители деревни Ишкинино собрались все вместе, с собой принесли транспаранты на которых отразили наболевшую у сельчан проблему. С декабря прошлого, 2022 года, в деревне перебои с холодной водой. Сначала давали на пару часов со слабым напором. Был организован подвоз ресурса, затем воду перестали возить., прекратилось подключение воды даже на короткое время. Все дело в случившемся порыве трубопровода.

Ишкининцам  два года подряд пришлось заниматься восстановлением насоса.  Птицефабрика "Гайская" не оставила сельчан в трудную минуту: помогла купить насос, а затем восстанавливать новый, но уже оказавшийся раскуроченным насос, занималась мелким ремонтом трубопровода.  По оценке самих сельчан, видимо требуется замена водопроводных труб, которые проложены более сорока лет назад и практически пришли в негодность.

В ближайшее время в деревне вновь состоится собрание, на котором продолжится предметный разговор о снабжении водой.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.