За какие баки вы?

75.85%
Углубленные баки - 201
24.15%
Евробаки на колесиках - 64

 
23.08.2012, 10:55     4 331

Работа над мусорными баками продолжается

Как показало голосование на нашем сайте большинство все таки за углубленные современные баки,
но у рабочей группы совсем другое мнение.
 
22 августа состоялась очередная  встреча рабочей группы по вопросу установки баков для сбора мусора.

К настоящему моменту определены точки сбора мусора, однако выявить их было затруднительно. Дело в том, что не везде можно установить баки, не нарушая нормы СанПиНа, именно поэтому планируется решение данного вопроса совместно с жителями города и специально созданной комиссией.
 

 


 

 

Большинство представителей рабочей группы склоняются к установке европейских  баков на колесиках. Но споры по поводу углубленных баков не утихают. 

Еще один немаловажный вопрос: источник доходов. К следующей встрече, которая состоится 29 августа, представители ЖКХ представят отчет по тарифам и общим расходам.

Было выдвинуто предложение не закупать машины по вывозу мусора, а просто переоборудовать старые. Но общего соглашение опять же не было достигнуто. 

Также возникает беспокойство по поводу культуры пользования баками. Необходимо, чтобы население понимало прямую функцию данных средств, а не оставляло мусор рядом.
 
К тому же требуется понимание обывателя того, что на данное переоснащение потребуются немалые расходы и как это отразится на тарифах ЖКХ пока не известно. 

В итоге, вопрос пока остается открытым, хотя дело явно сдвинулось с мертвой точки.
 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.