Вам интересны лошади и конный спорт?

69.23%
Да - 180
15.38%
Нет - 40
15.38%
Все равно - 40

 
4.09.2012, 13:04     4 640

Конюшня будет восстановлена

Секция верховой езды будет восстановлена, ведь уже начался ремонт конюшни. С июля месяца там проходят отделочные работы. Уже закончены денники, доделана душевая. Проблема состоит в сантехнике и проводке. На данный момент рабочих, которые должны заменить канализацию и провести электричество, нет. Пока в здании отсутствует свет и оно никем не охраняется лошадей туда поместить не могут.

 

Конюшня больше не относится к церкви. Содержние лошадей обходилось весьма дорого, а средства брались из церковного прихода. Помощи секции не поступало, поэтому было принято решение продать животных другому хозяину. 

 

На данный момент известно, что все работы на территории проводятся за счет Гайского ГОКа. Когда конно-спортивная секция объявит о начале работы и каких лошадей привезут пока неясно.

 

Напомним, что за 6 лет работы секции через нее прошло около 100 человек. На момент закрытия в ней занималось 20 человек. Тренером был Лаур Эдуард Владимирович. Воспитанникам было обидно, что им не сообщили о переменах и не дали проститься со своими лошадями. Любимцы детей, арабский скакун Гамбит, ахалтекинец Сармат, английская чистокровная Балтика, англо-беденовец Радар и пони Душа и Дида, были отданы в фермерское хозяйство в п. Херсон и конную секцию п. Первомайский.

 

Конюшня будет восстановленаКонюшня будет восстановленаКонюшня будет восстановленаКонюшня будет восстановленаКонюшня будет восстановленаКонюшня будет восстановлена<\/p>

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.