11.10.2012, 10:27     4 027

Новые правила для ЖКХ

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2012 года № 354 утверждена новая редакция Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых домов и помещений в многоквартирных домах, вступивших в силу с 1 сентября 2012 года.

 

Согласно новым Правилам управляющая компания в платежных квитанциях будет обязана подробно расписывать суммы оплаты за индивидуальное потребление воды, электричества, отопления, а также отдельно по общедомовым нуждам, снимать показания с индивидуальных приборов учета граждане будут должны с 23-го по 25-е число текущего месяца, а сдавать их не позднее 26-го числа.

Если оплата за услугу, например за горячую воду, в месяц будет выше на 25% чем сумма за тот же прошлогодний период, то жилец имеет право на рассрочку, и может выплачивать платёж равными долями в течение 12 месяцев.

Управляющая компания в течение трех рабочих дней будет обязана предоставить владельцу квартиры письменную информацию о помесячных объемах потребления воды и др. услуг в случае обращения потребителя в управляющую компанию с заявлением о предоставлении необходимой информации.

По новым Правилам любой владелец квартиры сможет предъявить претензии на перерасчет в случае неполного или некачественного предоставления услуг.

 

Ведущий специалист-эксперт Восточного ТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Демидова Н.Н. 

 

Администрация города Гая 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.