16.06.2013, 13:00     6 166

Гайчане пожаловались в область

В редакцию «Вестей Оренбуржья» обратились жители Гая. С приходом лета люди хотят больше времени проводить на улице, но места для отдыха — больная тема города. Фактически, досуг гайчане вынуждены проводить среди мусорных куч.

Молодая мама с детьми на главной аллее Гая, а на заднем плане — переполненная урна. И такое можно увидеть по всему городу. Горы мусора возле скамеек, сухие ветки после урагана на тротуаре, пустые пакеты из-под чипсов на предполагаемом газоне – обычная картина на улицах и во дворах города.

Вся территория Гая распределена на зоны санитарной ответственности между городскими предприятиями и учреждениями. Еженедельно проводятся городские субботники. Но кучи мусора растут, как на дрожжах.

В наше время такое – довольно частое явление. На фоне мусорной кучи в одном из дворов города живописно расположилась весёлая компания. Распивать крепкие напитки среди бела дня у всех на виду они явно не стесняются.

Чтобы Гай вновь стал одним из самых чистых городов Оренбуржья, в местной администрации создается административная комиссия, которую возглавит недавно приступивший к исполнению полномочий главы Александр Сараскин.

А пока, несмотря на то, что контейнеры вывозятся 1 раз в сутки, чище не становится. Мусор, как правило, до места дислокации не доносится и выбрасывается возле столбов, заборов, а то и на газон. Кстати о газонах. Электронные торги по озеленению выиграла оренбургская фирма «Цветы Оренбуржья». Но никаких работ по стрижке газонов и высадке цветов нашей съемочной группе увидеть не посчастливилось.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.