12.11.2013, 14:02     5 262

По улицам ходят люди с мешками

Первая половина дня. Взрослые - на работе, ученики - в школе. Именно в это время на улицах города можно увидеть группу людей с мешками. Мешки - полиэтиленовые, для мусора, вместительные. Шаг за шагом идут по улицам города шесть человек и собирают пустые банки из-под пива, обертки от конфет и другой мусор, который гайчане бросили по пути следования.

 

Санитарный отряд состоит из 6 человек. Создано это подразделение в МУП ЖКХ. Финансирование отряда из бюджетных средств. Рассказывает директор МУП ХКХ М.П. Борисов: "Люди в данном подразделении работают по договору найма. Убирают вручную мусор. Следом за ними - мусоросборочная машина. Сразу грузят собранный хлам и отправляют на свалку. В подразделении есть вакансии".

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 13-11-2013, 10:40
    Хватит,Вам,ругаться,хорошая новость,наводят порядок на улицах города. А насчет вакансий,правильно написала кристина,платите.
  • vreta • 13-11-2013, 08:46
    зачем в парке наводить порядок там и так "чисто" стоит только убрать и поставить на место скамейки как снова ридут и все сломают. Ну вот кто это делает и что ими движет доже не понятно у парка хоть что то стало появляться )))))))))))))))))
  • urtazym • 13-11-2013, 01:50
    Спецназ ЖКХ на зачистке. Да пребудет с ними сила, здоровье и достойная зарплата.
  • кубик • 12-11-2013, 23:32
    не только, ещё смотрю что бы вы не завирались. а вы с каких пор стали депутатом, куратором депутатов? может на место батина александра егоровича метите?
  • кубик • 12-11-2013, 23:30
    но и с приходом вашей компании, такие палкит не появились. вообще не вижу связи, но вы непременно отработаете свой чирик. или сколько вы за каждую пакость получаете?
  • nekitadjgurda • 12-11-2013, 22:15
    Первое фото из серии "Опа! Чирик!"
  • Nikstow • 12-11-2013, 22:09
    Ранее, до прихода управляющих организаций ООО "Домоуправление1-6", и в нашем городе все дворники имели такие приспособления.
  • Nikstow • 12-11-2013, 22:05
    А вы не только национальные, но еще и депутатские вопросы курируете?..
  • shuudan • 12-11-2013, 22:01
    как бы то ни было все равно молодцы и я рад что еще есть не безразличные люди!
  • Морошко • 12-11-2013, 20:45
    Обязательно передам Ваше пожелание в МУП ЖКЖ, дельное предложение
  • Александр Задорожный • 12-11-2013, 20:41
    А в парке когда-нибудь порядок наведут? Хотя-бы урны опустошили, а то ребенок (2 года) мусор с пешеходной дорожки поднимает, а выбросить - некуда. Взрослые - на работе, ученики - в школе... Если есть мешки для двух-годовалых, то мы - еще ни там, и ни там, и не в садике!
  • Гарик • 12-11-2013, 19:51
    Чтож , хоть так! Там, где убирают эти работники, конечно стало чище. Очень грязно на тротуарах по ул. Ленина - вдоль магазинов от ул. Войченко до пр. Победы!
  • matilda • 12-11-2013, 17:32
    В помощь собирателям мусора приобретите палки с острыми наконечниками, что бы накалывать бумажки, тряпки и т. д.В больших городах видела.
  • кубик • 12-11-2013, 16:56
    так должно было работать ЖКХ ещё до благоустройства. а ваше благоустройство это причина и следствие бездействия ЖКХ. и не нужно вопросов: "Кто не давал"? ответ будет: "Дед пихто" - какие вопросы такие и ответы.
  • rkfymrf • 12-11-2013, 15:10
    с начала угробили цех озеленения теперь взялись бычки собирать.мэр идёт в духе со временем.даёш деградацию в 3 года
  • кристина • 12-11-2013, 15:01
    Так платите и работники найдутся !
  • Nikstow • 12-11-2013, 14:39
    Так, еще с прошлого года должно было работать ООО "Благоустройство", однако депутатты не дали!?