25.11.2013, 14:02     3 039

Последний день сдачи показаний воды

У вас есть уникальная возможность ввести данные через наш сайт (Сервисы => ввод показаний счетчиков). 

 

Ввод показаний счетчиков

 

Как правильно ввести показания?
 
1. Берем квитанцию и ручку.

2. Подходим к своим счетчикам.

3. Напротив соответствующего счетчика проставляем текущее значение. Записываем только черные цифры, либо черные с красными но через запятую.
4. Повторяем действия в пункта 3 с каждым счетчиком.
5. Заходим на сайт vgae.ru в меню Сервисы - Ввод показаний счетчиков.
6. Вносим свой лицевой счет (он написан на вашей квитанции). 
7. Вносим ваш номер телефона, желательно сотовый.
8. На квитанции смотрим ID счетчика (это первый столбец, данная цифра однозначно идентифицирует ваш счетчик), и вносим эту цифру на сайте, она всегда пятизначна, чуть правее соответственно показания этого счетчика, которые мы записали в п. 3
9. Повторяем действия пункта 8 с каждым счетчиком.
10. Нажимаем кнопку ОТПРАВИТЬ.

 

 
Если все правильно, то ваши данные отправляются в МУП ЖКХ. На следующий день после ввода в случае ошибки вам прийдет SMS с сообщением. Если SMS нет, значит показания введены успешно и будут учтены в квитанции.

Многие боятся, а вдруг чего не дойдет. Уверяем вас все показания доходят до адресата. С каждым днем популярность данной услуги только растет. Не тратьте свое время на телефонные звонки, вводите через сайт. Это модно, современно и удобно.
 
Желаем хорошего дня!

Комментарии [Отключить]

  • почему • 27-11-2013, 12:53
    Ну предположим, что не за нас, а за себя - с введением норматива на ОДН по воде за весь перерасход платит УК. Вот и "бьются" (это слово пишется именно так). И, видимо, не плохо получается. А вот ЖКХ такими темпами скоро будет горожанам доплачивать за поставленную воду. Раз есть минус, значит, или есть утечки, или сверхнормативное потребление. В УК есть кому отстаивать свои интересы, а у ЖКХ? По миру так пойдете. И то, что Вы делаете такие перерасчеты (а это только начало), Вас, как специалиста, совсем не красит. Кстати, а за водоотведение тоже перерасчет сделали?
  • Главред • 26-11-2013, 17:35
    Показания принимаются с 15 по 25, а потом нет.
  • IvlevVN • 26-11-2013, 16:19
    Никогда, ни у кого ничего ни лизал, это во-первых. Попробуй сказать мне это в глаза. Во-вторых, я с Вами водку не пил, что-бы мне тыкать. Я здесь под своим именем, и я отвечаю за свои слова, в отличии от Вас. А Макс реально хороший спец, не раз мы с ним на повышенных тонах разговаривали, но если кто-то из нас прав, другой это признает. Да и к Владимиру Григорьевичу я отношусь с уважением, такого теплотехника и руководителя еще надо поискать.
  • кристина • 26-11-2013, 16:15
    Бардак с телефонами 4-11-58; 4-23-27 !!! То трубку не берут, то занято, то снова трубку не берут! Бабушки дозвониться без нервов не могут! Что за мымры сидят там?
  • IvlevVN • 26-11-2013, 15:08
    За Вас очень бъються УК, особенно ответственый за ОДПУ Максим К. Каждый месяц мы представляем ему начисления по лицевым счетам, он все это анализирует, высказывает нам претензии, и после его одобрения мы выставляем Вам счета. Парень молодой, толковый и с мозгами.
  • IvlevVN • 26-11-2013, 15:03
    За холодную, горячую воду. По закону, если в многоквартирном доме (МКД) образовался минусовый расход на ОДН, то мы обязаны провести перерасчет всем (даже у кого установлены ИПУ) перерасчет. Т.е., если Ваше фактическое потребление холодной воды по ИПУ составило 3 куба, как это не парадоксально я обязан с Вас снять, к примеру 0,5 куба.
  • IvlevVN • 26-11-2013, 14:58
    именно по домам, где мы начисляем ОДН с января по ОДПУ, мы ежемесячно снимали показания, т.е. у нас уже образовалась статистика по каждому потреблению, к тому же мы ходим не только в рабочее время, а можем и по вечерам. Каждому потребителю мы обязательно производим начисление. С ОДПУ съем показаний происходит по модему, и именно, к примеру с 24 октября по 24 ноября. Да, может быть небольшая погрешность, но думаю это не принципиально.
  • demid773 • 26-11-2013, 14:47
    если бы прибор учета воды были выведены в подъезд, то вы бы и брали в один день по графику (Сумма ИПУ=ОДПУ), а так как вы сможете взять в один день? кто на работе, кто в отъезде, кто еще где...
  • почему • 26-11-2013, 13:19
    За какие ресурсы?
  • IvlevVN • 26-11-2013, 12:39
    За октябрь месяц МУП "сняло" 88 тыс. рублей с собственников города за минусовый ОДН. Разве это плохо?
  • IvlevVN • 26-11-2013, 12:34
    Спрашивайте, попробуем ответить.
  • IvlevVN • 26-11-2013, 12:33
    ЖКХ с УК заключило договор на поставку коммунального ресурса на ОДН, по которому весь объем на ОДН у нас приобретает УК. И в соответствии с Агентским договором, МУП ЖКХ от лица УК выставляет счета уже собственикам. К информации: Мы выиграли суд в Гайском городском суде и Апеляционный суд г. Оренбурга подтвердил правильность решения нашего суда о законном начислении коммунального ресурса на ОДН от МУПа к собственникам.
  • IvlevVN • 26-11-2013, 12:14
    По первому вопросу: общедомовой прибор учета (ОДПУ) заставляет устанавливать закон. По второму: показания и с индивидуальных приборов учета (ИПУ) и с ОДПУ снимается в один день, по графику. Тогда третий и четвертый вопрос снимается.
  • demid773 • 25-11-2013, 22:55
    или придет журналист в ЖКХ и спросит: - товарищ, господин хороший, расскажите нашим читателям, а как вы вычисляете общее потребление воды\электричества\тепла на многоквартирный дом? нет смысла в этих общедомовых счетчиках и всё!!
  • почему • 25-11-2013, 17:40
    Здесь не ответят. Проявите инициативу - сделайте письменный запрос. А "всем городом спросим" - не вариант, все - это никто, только индивидуально. Или (что маловероятно, или вообще не вероятно) - депутатский запрос.
  • demid773 • 25-11-2013, 17:11
    если вас в магазине обвесят, то вы тоже у УК спрашиваете? ведь УК вас не обвешивало по законодательству: если нас связывает деньги (билеты банка россии) то и с законодательством нас связывает, и с ЖКХ, и с прокуратурой.... если мы всем городом спросим, то куда они денутся: ответят
  • почему • 25-11-2013, 16:32
    Вы серьезно думаете, что Вам здесь ответят представители ЖКХ? Вы можете спросить у УК, но они начисления не делают. А с ЖКХ Вас ничто (по законодательству) не связывает, они вправе Вам не отвечать. Вот и вопрос - на каком основании начисления на ОДН делает ЖКХ? Nikstow знает ответ.
  • demid773 • 25-11-2013, 16:17
    я бы попросил представителей ЖКХ прокомментировать или ответить на мой вопрос, думаю абсолютно всем интересно, все-таки КАК ВЕДЕТСЯ СВЕРКА ДАННЫХ? 1. если все-таки не сверяются с общим счетчиком, то зачем вообще устанавливать? 2. если сверяется 25 числа, то должен быть МИНУС, т.е. жильцам за экономию выплачивать. 3. если 30(31) то ПЛЮС, жильцы должны за перерасход, что тоже неправильно. 4. если сверять сумму показаний всех счетчиков раз в год, то показания более правдивы, НО!!!! так и вычитывайте\доплачивайте разницу один раз в год, а не каждый в месяц это касается и электросчетчиков, и об этом надо подумать!! все таки за что и сколько мы платим вот, господа журналисты еще тема для статьи. (первую я предложил про рабочие места и кол-во предприятий).
  • Nikstow • 25-11-2013, 15:43
    demid773, Ваше мнение о показаниях общедомового счетчика в большую сторону, т.е. не в пользу жильцов, считаю совершенно верным...
  • villismall • 25-11-2013, 14:50
    почитайте пост о том как очищается вода http://engineering-ru.livejournal.com/149437.html и да - тампоны и палочки лучше не выбрасывать в стоки!
  • почему • 25-11-2013, 14:33
    Думаю, что ответ сами знаете - конечно, раскидывается. Кому это надо - анализировать, да еще и думать (мозги напрягать).Кроме самих жителей никому их проблемы не нужны - так распорядилось наше правительство.
  • demid773 • 25-11-2013, 14:27
    Есть общий счетчик воды на дом, предположим что у всех в квартирах стоят свои счетчики, вот мне интересно вводят ли поправку в ЖКХ на время? если первая треть жильцов подаст в период с 20 по 23, вторая тройка с 24 по 26, а последние подают с 28 по 30, то конечно сумма за месяц у жильцов будет меньше чем показание общего счетчика на 30(31) в 23:59, потому что первая треть с 20 по 30(31) еще воды выльет! это учитывается или раскидывается по жильцам каждый месяц????