9.01.2014, 13:05     3 527

Располным полны коробочки

К 12 часам 9 января переполненные "коробочки" во дворах города стали потихоньку опорожняться. Но стихийно образовавшиеся во дворах свалки  по-прежнему на месте. Не выдержали нагрузки в праздничные дни мусорные контейнеры, заполняемость была быстрая и мощная, машины по вывозке не справлялись с потоком мусора.

 

Рассказывает директор МУП ЖКХ М.П. Борисов: "Сбоя в графике вывоза мусора не было. Две машины, которые закреплены за городом, работали также, но в связи с тем, что праздники и все находились дома, количество мусора резко возросло. Очень много тары из-под бытовой техники, много выброшенной старой мебели. Сегодня с утра началось опорожнение контейнеров".

 

На тропинках, во дворах, посреди дворов - всюду можно увидеть полиэтиленовые мешки с мусором, пустую картонную тару, старую мебель, банки из-под пива и елки, которые почему-то уже выдворяют из квартир, а по старому стилю новый год с 13 на 14 января.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 10-01-2014, 15:47
    Выкинул мусор в неположенном месте - штраф,взывать к сознательности бесполезно,у кого она есть,а таких среди Гайчан к счастью большинство,выносят мусор куда положено.
  • urtazym • 10-01-2014, 14:02
    Да нормальное слово. Главное чтобы это делалось регулярно и своевременно.
  • ludow.tkachuk • 10-01-2014, 00:16
    vac,мы свиноты,а ты чего лезешь в наш свинарник,спрятавшись за 3 буквы! Вобще-то в статье ясно написано"ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ КОРОБОЧКИ"...Так при чём тут "КАЖДЫЙ ПРЕЖДЕ НАЧНЕТ С СЕБЯ..... МУСОР В КОНТЕЙНЕРА, ЛИБО В СПЕЦ МАШИНУ. А НЕ ГДЕ ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ, ЗА ЧИСТОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?" Нарочно не придумаешь оправдание : "Не выдержали нагрузки в праздничные дни мусорные контейнеры, заполняемость была быстрая и мощная, машины по вывозке не справлялись с потоком мусора. Рассказывает директор МУП ЖКХ М.П. Борисов: "Сбоя в графике вывоза мусора не было. Две машины, которые закреплены за городом, работали также, но в связи с тем, что праздники и все находились дома, количество мусора резко возросло." На то он и праздник,чтобы людям "находиться дома",а директору МУПЖКХ и властям города давно пора в ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ИЗМЕНИТЬ ГРАФИК РАБОТЫ ПО ВЫВОЗУ МУСОРА,заплатив соответственно водителям за работу в праздничные дни!!! .
  • Sed • 09-01-2014, 23:46
    проблема то в том, что законов и поправок хоть жо... жуй, исполнения нет.
  • Морошко • 09-01-2014, 23:12
    А зачем ждать-то? Просто, каждому брать свой мусор, да складировать в контейнер, зачем поправки-то?
  • AlexandeR • 09-01-2014, 23:00
    в большинстве регионов урала есть соответствующие поправки в законодательстве, которые обязывают людей соблюдать чистоту внутрежилого пространства, у нас этого в области пока нет и не может быть, так как эту идею выдвигали многие реал-реформаторы области. а слово клали-это жаргон Морошка (насчет жаргонного слова не согласна)
  • AlexandeR • 09-01-2014, 22:34
    а еще предлагаю уважаемая морошко возглавить комитет по борьбе с мусором.депутаты не могут, власть не хочет, может народный комитет морошвыкиньмусор поможет? что за бредятина? элементарно, на уровне областного законодательства принимается закон и его исполнение с наказанием и всё, решение проблем найдено. ведь в большинстве регионов это уже есть и здраво работает. у нас есть губернатор, который пока против, т.к. под действие данного закона еще другие интересы попадают Морошка: Ну так зачем с таким сарказмом-то...Обескуражили. Таня призвала к порядку, вполне здравые слова, можно только поддержать. Хоть сколько хотения вкладывай, если человек не усвоит, что пакет с мусором нужно складировать в контейнер, так что делать-то? Против чего губернатор? Не поняла. И что, сейчас только штрафом что ли припугивать людей, чтоб мешок с мусором в контейнер клали?Обескуражена
  • Морошко • 09-01-2014, 22:13
    Поддерживаю.
  • vac • 09-01-2014, 20:52
    гайчане свиноты( не все конечно) и жить вам в свинарнике!!!!
  • кристина • 09-01-2014, 20:25
    Оштрафовали бы эти 3 дома !!!! Может ума прибавится у бестолковых жильцов!
  • ТАНЯ13 • 09-01-2014, 19:11
    ЛЮДИ ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ЗА ЧИСТОТУ ГОРОДА..И КАЖДЫЙ ПРЕЖДЕ НАЧНЕТ С СЕБЯ..... МУСОР В КОНТЕЙНЕРА, ЛИБО В СПЕЦ МАШИНУ. А НЕ ГДЕ ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ, ЗА ЧИСТОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ТАНЯ13 • 09-01-2014, 19:09
    Да вы правы по Орской 130 и пр. Победы 18 это несанкционированная свалка. А наши люди все бросают и бросают себе под нос.
  • villismall • 09-01-2014, 17:04
    привычка у ленивых такая вредная - дойти только не далее 5 метров от своего дома или выбросить мусор прямо с окна-балкона (я и такое видел, каждый день выгуливаю собакена своего)
  • Морошко • 09-01-2014, 16:19
    Люди Орская,130 и пр.Победы.18! Не складируйте мусор возле вентиляционной! Ну, не столб это!!!!! Столб возле контейнеров на пр. Победы,14!!! Пожалейте наших детей и своих в первую очередь! Десятки раз уже убирали мусор работники МУП ЖКХ, а Вы снова и снова складируете отходы своей жизнедеятельности! С собой забирайте. куда уходите, не бросайте мусор.Совестно.
  • INFINITY • 09-01-2014, 15:51
    а без баков свинства не было бы??????все эти пакетики,мешочки разлетелись бы по всей окрестности,так,хоть какая-то масса спрятана от ветра,собак и кошек...
  • Rinatko • 09-01-2014, 14:26
    Кто сетовал за баки....Вот вам Гайский свинский менталитет, кстати в нашем дворе переполненых баков не было , однако вокруг них мусора дофига.
  • просто я • 09-01-2014, 13:12
    Слово то какое - "опорожнение"