31.01.2014, 20:00     4 139

Ремонт есть - толку нет

Примерно месяц назад общежитие на ул.Советской 13 было отремонтировано. 

 

ООО "ЖИЛСЕРВИС" из г.Новотроицка производило в доме следущие виды работ:

- капитальный ремонт водоснабжения и канализации; 

- демонтаж и установка общих стояков водоснабжения и канализации; 

- демонтаж старых чугунных труб и установка полиэтиленновых;

- демонтаж старых и установка новых раковин, умывальников, унитазов.  

 

Отремонтированное здание было принято специалистом отдела ЖКХ и КС. И все, казалось бы, хорошо. Если бы не один момент - жильцы утверждают, что на сегодняшний день на ул.Советской 13 не работают туалеты, сан.узлы. На прошлой неделе произошел прорыв трубы горячего водоснабжения. На фасаде дома можно увидеть замерзшие потеки от заливавшей воды. Количества "пролитой" воды хватило, чтобы затопить подвальное помещение.  На помощь в данной ситуации пришло ООО "Домоуправление-1". Подачу воды перекрыли. И на этом спасибо. 

 

Сейчас в общежитии совсем нет горячей воды. Холодной, кстати, тоже. Жильцы пытались дозвониться компании, осуществлявшей ремонт, но не удачно. А ведь у многих семей есть маленькие дети. Сами жильцы крайне недовольны сделанным ремонтом. 

 

В отделе ЖКХ и КС пояснили, что проблемы иногородних подрядчиков - это их удаленность. Не всегда они могут оперативно среагировать на возникшую проблему. К сожалению, в Гае подрядчиков, желающих проводить такие работы, найти практически невозможно.  

 

 

 

 

 


 

 

 


 


 


 


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 02-02-2014, 16:40
    Времена меняются, к сожалению люди тоже...
  • Елена Алкеева • 01-02-2014, 23:56
    полностью согласна с Вами ,тут разруха в головах,как сказал Булгаков..Пусть жильцы начнут с себя,а не ждут манны небесной..Я боюсь даже мимо проходить,там запросто могут в окно выкинуть бутылки и прочее.
  • Sed • 01-02-2014, 17:45
    За заголовок статьи, автору +5. "Ремонт есть - толку нет" - прям суть России!)))
  • villismall • 01-02-2014, 16:07
    когда жил в общаге СПТУ-60 (9 лет "стажа") - такого там не было, мы сами все меняли и настраивали, чистили и "пробивали" а тут - ужас!
  • OLiK • 01-02-2014, 13:28
    В том состоянии , в котором прибывает это общежитие ("внутри"), зависит не только от предоставленных раннее услуг по ремонту , но и от самих жильцов ..и не удивительно , что после такого поддержания "чистоты", после ремонта (хоть и даже после такого "неудачного") , к тому же и образа жизни (некоторых из жильцов), там и окна -"полуокнами" станут, и санузлы и трубы выйдут из строя (срок трубы можно продлить, на некоторое время при их ежегодной покраске, а санузел нуждается в чистке. Развн не так?).Ну,переделают им опять ремонт и что в итоге ...таже самая "шляпа" повторится, одни съедут, другие заедут (всем наплевать)...просто начните с себя, а потом уже и требуйте норм ремонта)))))))))).
  • mukhamatg • 01-02-2014, 10:48
    Просто жильцы там очень часто меняются , постоянных то нет .
  • sedoy • 01-02-2014, 10:22
    У себя в в квартире я бы такого не допустил... Не нужно кого-то винить - нужно посмотреть в зеркало. После любых видов ремонта с привлечением подрядчиков, по любому, еще и сам разгребаешься... Акты, бумаги, госприемки, сертификаты качества, а сами-то мы где?...
  • Zloy Ded • 01-02-2014, 10:03
    Неужели в таких условиях, кроме крыс, могут жить люди.Огласите,пожалуйста,сколько отвалили за ремонт.
  • AlexandeR • 01-02-2014, 06:03
    Тоже бы хотелось взгянуть. Но это ведь бумага,не отражающая реальность,а несущая информацию,которая нужна сторонам. Под сметой можно скрыть даже приобретения предметов для себя и доказать,что описанные работы были выполнены.
  • Федор • 01-02-2014, 01:28
    Интересно было бы увидеть смету и акт приёмки !
  • AlexandeR • 31-01-2014, 21:43
    Спасибо корреспондентам за фоторепортаж. Прочитав материал,посмотрел фото,пришел ко мнению,что сдача объекта проводилась формально. При сдаче объекта,должны были провести инженерные испытания согласно требованиям строительных норм и правил(в данном случае гидродинамические испытания),предоставить сертификаты на материалы,гигиенические паспорта и т.д. Да и сама приемка объкта должна быть комиссионная,мое мнение,что сдача была оформлена только на бумаге,формально. А ведь от всего этого страдают жильцы,которые мало того сдели без воды во время ремонта,теперь опять сидят,по не зависящих от них причин. А то что подрядчики не из нашего города,это просто отговорка, Новотроицк всего в 50 км. от нас.
  • 922533 • 31-01-2014, 20:42
    Я в шоке, от того, до какого состояния доведено жилье!!!
  • Марина Кауненко • 31-01-2014, 20:24
    я здесь вижу,что поменяли сантехнику и трубы,но ремонтом не пахнет.Замена коммуникаций,это не ремонт.Не путайте...