29.03.2014, 18:00     4 987

Расчищали двор - завалили подъезд

Жители ул.Спортивная не в первый раз сталкиваются с «весенними» проблемами. Несколько дней назад в доме  №3а протекала крыша, а сейчас потоп во дворе.
 
Сегодня, в субботу, во дворе проводилась расчистка. Но снег с дороги убрали возле домов № 1, 3, 5. Дом №3а оказался «обделенным», как и дом по ул.Челябинской. Хотя жильцы дома №3 не особенно рады расчистке. Проезжая часть превратилась в одну большую лужу. Перейти ее по тротуару невозможно – его завалили снегом. Приходится проходить под балконами, а это очень неудобно. Стоков во дворах нет, а, значит, остается только ждать, когда лужи сами высохнут.
 
Аналогичная ситуация и во дворе дома по ул.Советской 16а - снег лежит огромными кучами на проезжей части, местами завалены подъезды. 
 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Алёна Соловьёва • 01-04-2014, 17:05
    Ничего удивительного! Мы в России живем! У нас не одно, так другое =)
  • fluide • 31-03-2014, 08:36
    когда порядок будет в нашем городе,люди????Жеееесть ,еще и снег пошел....!!!!
  • ADler2114 • 30-03-2014, 20:43
    а чё с лопатой плавали вёсла чтоль забыли??? с ней не грести надо было а снег кидатЬ!!!
  • villismall • 30-03-2014, 20:36
    Добро пожаловать в ГАЙ! http://www.youtube.com/watch?v=1ESl88QoaAI
  • кристина • 30-03-2014, 18:27
    У НАС В ГОРОДЕ ГОД ОТ ГОДА ВСЁ УЖАСНЕЙ СТАНОВИТСЯ !!!
  • Юлия Преснова • 30-03-2014, 18:26
    это же Гай, расслабьтесь
  • кристина • 30-03-2014, 18:25
    МЫ ДОСТАТОЧНО ПЛАТИМ, ЧТОБЫ СНОВА ПЛАТИТЬ !!
  • Заноза • 30-03-2014, 15:16
    Пару дней назад в нашем дворе работал трактор, так он прошел всего один раз и строго по траектории движения мусорки. При этом завалил подходы к подъездам, въезд во двор.
  • Андрей Семейкин • 30-03-2014, 13:55
    надо было обращаться к квалифицированным специалистам по номеру 8 922 815 0000. и все были бы довольны . пример ул Проспект победы 21 расчистка двора!
  • Alien • 30-03-2014, 13:54
    я к 37 тоже не призываю, просто подчёркиваю этим, что безнаказанность в наше время за коррупцию, бюрократию и казнокрадство, а так же бездействие властей.
  • Как Дам • 30-03-2014, 13:45
    Я про дороги в этом комменте не словом. 37-ой год вспоминать не стоит, а уж тем более призывать к нему. Не дай Бог такое повториться!!!
  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 30-03-2014, 13:35
    Когда Орскую чистили,нам вообще весь подъезд к дому завалили-два дня чистили,не просто снег,а огромные глыбы ледяные.Это надо было видеть...
  • Просто Миша • 30-03-2014, 13:29
    Спасибо))) Но дело не в качестве полотна, собственная инициатива, да и движение автомобилей не мешало работе. Кстати, не за смену, а за пару часов)))
  • peskogryz • 30-03-2014, 12:48
    Спасибо, приятно когда твоя работа нравится людям
  • Alien • 30-03-2014, 12:35
    балабол здесь как раз вы, или у нас дороги в идеальном состоянии? Покатайтесь на работу и обратно каждый день на поземный рудник на своей машине, а ведь дорожный налог платят все, ответьте, где деньги? А так же ответьте почему половину отремонтированных дорог нужно ремонтировать снова, хотя прошло совсем немного времени? Жду обоснованных ответов, если вы их озвучите, заберу свои слова обратно.
  • злой дядька • 30-03-2014, 11:44
    В домах по проспекту Победы 19, по ул. Челябинская 124 и других, которыми управляет УО «Гайская городская» снег чистился регулярно в течении всей зимы и сейчас у нас везде возле домов чистый асфальт и можно ходить в туфлях. Врешь. не хрена не чистили
  • кубик • 30-03-2014, 11:28
    да и не говорите, а орск вообще представляется адовым местом. в орске вообще нет хозяев. такое впечатление, что они соревнуются с нашими. но орские главы районов перещеголяли и держат уверенную победу над нашим руководством. всё познаётся в сравнении и пока, в сравнении с соседним орском, поездка по гаю доставляет удовольствие. даже щебёнка с битумом по проспекту выглядит лучше чем орский асфальт. летом в гае заделают ямы, капитально отремонтируют дорогу по улице декабристов и в последующем продолжат выполнять ремонтные работы. но пока у лопаты с асфальтом стоит дешёвый гость рабочий, у нас эти асфальты даже зимы не перезимуют. как это случается сегодня по всему городу. посмотрите на днепропетровскую, она начала выкрашиваться сразу после укладки полотна, поэтому в этом году ей уделили особое внимание и вычистили эту улицу в ряде первых, что бы ни снежинки не осталось на асфальте. я от удивления, даже сфотографировал на телефон старания грейдериста. за смену полотно было расчищено идеально, за 30 лет, я такого не видел ни разу на днепропетровской.
  • кубик • 30-03-2014, 11:12
    никстов - "Однако, в результате, организовал в городе новую управляющую организацию" я же говорил, что проболтается. не помню, кит или кзот, кто меня переспрашивал: разве степанов комерс? - вот вам и ответ. сам степанов и сознался, что организовал УК. теперь ведёт свою войну против всех и вся, в том числе против тех же жильцов, а методы заставляют содрогнутся даже бывалых пройдох.
  • Женя Малков • 30-03-2014, 10:26
    Возле дома №5 зачищали ЧАСТНЫМ бульдозером.
  • Как Дам • 30-03-2014, 10:22
    Спортивная 3 каждой весной - это армагидец во плоти!!! Там не только администрация замешана, там проектировщики/строители навертели с уклонами дорожного полотна. Каждую весну лужи чуть ниже колен. Выход - только постоянная уборка снега в течение всей земли
  • Как Дам • 30-03-2014, 10:13
    даже сапоги, к сожалению, не панацея!
  • Как Дам • 30-03-2014, 10:11
    В 37-ом ты бы не успел дождаться такого удовольствия. Таких балаболов уничтажали первыми....
  • Nikstow • 30-03-2014, 09:43
    Однако, в результате, организовал в городе новую управляющую организацию «Гайскую городскую», которая добросовестно выполняет свои обязанности перед собственниками жилья и в которую в массовом порядке входят новые многоквартирные дома, сбегая из ваших ДУ.
  • reflex57 • 30-03-2014, 09:25
    Вперед! Один раз оставил свой дом без обслуживания) Как будто кто то держит вас? И как факт) Победу 21 обслуживает ни как не городская.
  • Nikstow • 30-03-2014, 09:01
    «У нас рядом со Спортивной 3 (статья про наш двор) есть проспект Победы 21 - так вот эти два двора как небо и земля! Если по Победе 21 я могу ходить в ботинках, то в нашем дворе в сапогах Я НАБИРАЮ воды!» А этот факт еще раз подтверждает бездействие руководителей ДУ1-6. В домах по проспекту Победы 19, по ул. Челябинская 124 и других, которыми управляет УО «Гайская городская» снег чистился регулярно в течении всей зимы и сейчас у нас везде возле домов чистый асфальт и можно ходить в туфлях. При желании, смените УО, которые не выполняют своих обязанностей и выберите других.
  • salvatore • 30-03-2014, 07:57
    Большое спасибо водителю погрузчика, который убирал всю пятницу и субботу дворы по Челябинской126 ,126а,128а
  • villismall • 30-03-2014, 06:51
    мы не ноем, тут ведра не помогут, тут белазами надо снег увозить просто рядом двор отлично почищен - а наш наоборот стал как Гайская Лужа кстати двор Гайский переулок 5 (там машин очень много а снега больше чем в нашем дворе) тоже в таком же состоянии, только там пройти можно, так как нет сугробов на тротуаре "есть предложение...каждому взять ведро...набрать в него снега..." - встречное предложение: купить всем вертолеты!
  • villismall • 30-03-2014, 06:43
    У нас рядом со Спортивной 3 (статья про наш двор) есть проспект Победы 21 - так вот эти два двора как небо и земля! Если по Победе 21 я могу ходить в ботинках, то в нашем дворе в сапогах Я НАБИРАЮ воды! Этот тракторист что у меня на фото чистил абы как, мало того у нас во дворе убрали везде бордюры, вообще их нет, поэтому можно было снег во внутрь двора "сдвинуть", Чтобы зайти домой, я в сапогах ни слева ни справа не смог пройти, вдоль дома перелазил по сугробам вышиной с метр. И толку теперь от такой расчистки? Машины проехать смогут только УАЗики и "карманов" для стоянки НЕТ, то есть ставить теперь вообще их некуда! Будем ставить во двор Победы 21.
  • Екатерина Ермакова • 30-03-2014, 01:36
    "Но снег убрали возле домов № 1,3,5..." Вы простите конечно,но если вы все-таки убираете снег,то убирайте качественно,а не так,как сделали это сегодня.Что убирали,что нет.Во дворе ни то что не пройти,не проплыть!По воде только идти,а больше никак,без резиновых сапог не обойтись.Там не то что человеку пройти,машины проехать не могут.И вообще я не понимаю почему эту тему затронули именно с улицей Спортивной,в любой двор зайти,там тоже самое будет.Качественная работа...
  • Gard • 30-03-2014, 01:00
    Даже если набрать два ведра каждому со снегом...и даже если высыпать их на столы управляющих и главенствующих организаций...ничего не изменится-бобосы уже ушли...
  • nikolaii L • 30-03-2014, 00:24
    АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ -100%-ая И НЕ ПЕРВЫЙ ГОД !!! ЧТО ВЫ ОЖИДАЛИ РАЗ ЗА ВСЮ ЗИМУ НЕ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛИ - МЫ ВСЁ В 19 ВЕКЕ КОГДА ПРИХОДИТ ВЕСНА НАЧИНАЕТСЯ БЕСПУТИЦА И ЕЗДЯТ НАШИ БАРИНЫ НЕ НА ДРОГАХ А НА РОСКОШНЫХ КАРЕТАХ - И ЧХАЛИ ОНИ НА СМЕРД
  • AlexandeR • 29-03-2014, 23:53
    Eileen;voldemar;villismall ! Вы,живете в благоустроенном районе,у нас ниже коммунистической вообще про трактор во дворе забыли! давайте не будем ныть! есть предложение...каждому взять ведро...набрать в него снега... и высыпать возле управляющих и главенствующих организаций... кстати к говоря...сараскин опять в дтп побывал...или его машина...
  • RADUGA • 29-03-2014, 23:50
    Мы сегодня полтора часа с лопатой плавали, а толку мало все равно воды по колено, приходите завтра товарищ к нам, раскидайте за 15 минут своей волшебной лопаткой, мы вам даже денег дадим, сколько попросите, лишь бы нам в понедельник можно было из подъезда выйти, а что такое резиновые сапоги мы знаем и не нужно из себя самого умного строить, поверьте резиновые сапоги сегодня нас не спасли, вода через край заливается, мы не ноем, мы просим совсем о малом, о том чтобы можно было не плавать, а ходить, вот и все.
  • Eileen • 29-03-2014, 23:43
    какой ужас на дорогах!
  • voldemar • 29-03-2014, 23:29
    К подъезду не пройти!
  • ADler2114 • 29-03-2014, 22:47
    Да и совсем забыл... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ ТРАКТОРА КОТОРЫЙ НА СОВЕТСКОЙ СЕГОДНЯ ДВОРЫ ЧИСТИЛ МОЛОДЕЦ ОТВЕТСТВЕННО ОТНЁССЯ К ВОПРОСУ!!!!!!
  • AlexandeR • 29-03-2014, 22:44
    Flash007:-что касаемо ливневок-сами дорожные службы жкх их и забили,а за частую при согласовании нового дорожного полотна и не вспомнили;администрация-какая еще администрация?если в её аппарате нет хозяйственника?;чистили дворы-не чистили,а делали отчет по проделанной работе(цель-не удобства,а достижение результата!), дальше мой вам совет купите резиновые сапоги с утепленными вставками...и идите по своим ежедневным необходимо-важным делам! Всем привет!
  • ADler2114 • 29-03-2014, 22:44
    ага примерно так - ТО РУБАХА ДЛИННАЯ ТО ХРЕН ТОРЧИТ !!! Вам не угодишь дороги почистили а подъезды завалили ну возьмите Вы лопату да расчистите проход к подъезду дело то минутное не нравятся лужи походите недельку в резиновых сапогах (знаете есть такая специальная обувь для весны) дай бог сейчас в магазинах их на вкус и цвет выбирай не хочу Я например очень рад тому что мне дорогу во дворе сегодня трактор почистил да ещё и КАЧЕСТВЕННО и пофигу что въезд на парковочное место завалил 15мин с лопаткой и порядок благо само место я давно очистил и не ныл по поводу и без повода как некоторые...
  • villismall • 29-03-2014, 22:27
    http://distilleryimage5.ak.instagram.com/90669e2cb73311e3878212bfceecb375_8.jpg
  • Alien • 29-03-2014, 21:52
    та не, это управленцы городом одна сплошная ошибка, ни дорог, ни порядка. Ни пешком ни на машине не пробраться, в 37-ом уже к стенке поставили бы давно за хищения да бюрократию, и того кто тендеры придумал, к той же стене, потому как экономят все фирмы не на своём кармане, а на качестве работы, это я ремонты дорог имею ввиду.
  • villismall • 29-03-2014, 21:26
    Да сегодня был бег с препятствиями и заплыв на 100 метров.
  • Flash007 • 29-03-2014, 20:52
    Директор МУП ЖКХ Борисов М.П. комментирует: "..... Содержание ливневых канализаций и откачка воды в городе - не ведется, средства Администрацией города не выделяются". Вот вам и отношение Администрации к горожанам.Так что наверное или плыть или собирать деньги на содержание ливневых канализаций( Живите люди как хотите.Куда же делись средства? А зачем городу вообще такая администрация, которая ничего не делает? И чем она вообще занимается?
  • Irishka_56 • 29-03-2014, 20:06
    Лююююдиииии!! Вывозите снег!!!!! Так он до мая лежать будет...
  • RADUGA • 29-03-2014, 19:51
    Это ужасно, мы всей семье с двумя маленькими детьми ползли вдоль дома под балконами по снегу по пояс проваливаясь, просто издевательство какое-то, а крыша как текла, так и течет, что толку снег с крыши почистили, сегодня дождь целый день, в прихожей опять с потолка побежало.
  • Екатерина Нестеренко • 29-03-2014, 19:16
    ошибка прям в первом предложении